Перейти к содержанию

как правильно оформить в ГИБДД и по КАСКО страховой случай при (см внутри темы)


Ava

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Возник практический вопрос - прошу помощи у клуба-)

 

Итак,  как правильно оформить в ГИБДД и по КАСКО следующий страховой случай: после езды по гравийной дороге обнаружил (дома), что в двух местах повреждено лобовое стекло (сколы) + в несколько местах (сколы, один большой) поврежден передний капот.

 

Как мне теперь правильно оформить ДТП (ущерб автомобилю)? С места формального ДТП я уехал (поскольку понятия не имел, что в него попал), из - под колес кого конкретно вылетели те камни, что повредили стекло и капот понятия не имею. Какой мой алгоритм действий по получению справки ГИБДД по ДТП перед обращением в страховую?.....

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина на гарантии? ибо я думаю страховая в данном случае не поможет, наверное только в случае расширенных условий страхования. Смотрите внимательно свой договор. А по поводу гарантии, возможно дилер в первый год эксплуатации и рассмотрит замену лобового стекла в Вашей ситуации, но опять же, надо смотреть условия приобретения и бонусные няшки к договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Дело не в гарантии (машине уже 5тый год). Она застрахована по КАСКО и страховая должна менять стекло и чинить капот (при сколе больше 1 см). Вопрос как это оформить, чтобы бы еще и гаишники не дои..лись про оставление места ДТП-) Они это любят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала посмотреть договор каско и условия на предмет ремонта без справок из компитентных органов. Возможно предусмотрено какое-то количество обращений без справок. Если нет то повреждение стекол оформляется в Овд по месту повреждения, но данное место очень сложно проверить и никто этим заморачиваться не будет. Следовательно обращайтесь в то, которое удобно. А с капотом тоже самое. Тем более машина стояла на месте. Единственное лучше не говорить, что произошло давно а сказать, что вчера Или в день обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас в договоре КАСКО вполне может быть указано, что если ущерб не превышает определенной суммы (у меня например это 15 000), то можно делать без справок из ГИБДД.

а вообще я в аналогичной ситуации звонила в страховую, они сами объясняли, куда и к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай условия по КАСКО. или позвони им, скажи: "вышел из подъезда, а тут такое - лобовуха и капот. что делать, куда бежать" 

КАСКО может быть условие - 1 стекло и 1 железка без справки (у меня так например).

ну а если отправят за справкой. то звони, вызывай на страховой случай. тебе скажут - подъезжать в отдел.

Главное не говори что это было давно!!! все случилось сегодня.

 

Был случай у папы - психически неуравновешенная мадам с окна выкинула железные монеты. ну и повредила капот и стекло. Он обращался в отделение. Дали справку повреждение 3-ми лицами. КАСКО все отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать договор в первую очередь))) А там черным по белому написано, что сколы СК рассматривает как естественный износ, что страховым случчаем НЕ является. Поэтому если хочешь поменять закосяченную лобовуху, то нужно, чтоб на стекле пошла трещина. Примерно тоже самое с капотом. Если заявишь сколы в качестве страхового случая ничего не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему, поскольку так и не оформил-))

По стеклу пошла трещина, значит страховой случай. Сколы вроде больше 1 см страховой случай....Но блин как оформить то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты договор читал??? В СК звонил??? Своему менеджеру, у которого оформлял Каску, звонил???

или ждешь когда с неба свалится справка?

чем раньше пойдешь к гайцам, тем проще в СК оформить будет.

Поторопись! не тяни до последнего!

 

возьми гвоздь и учись рисовать на капоте как на холсте - точно не откажут в справке (у друзей был опыт "художества ключами" на машине по кругу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возьми гвоздь и учись рисовать на капоте как на холсте - точно не откажут в справке

А лучше в столб, чтоб наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники с ключами в наше время могут остаться бещ возмещения ущерба))). Сейчас возмещение без виновника это приключение, страховые мозг... Будут до последнего. Не говоря о том, что копы в справке напишут, что обстоятельства произошедшего установить не удалось и ппц!

У меня был случай хотел туманку себе подогнать по каско. Подъехал к посту на ленинском демонстративно включил аварийку и вызвал друзей по 911, позвонил в страховую, сказал что из камаза вылетели камушки. Когда пришел коп он смотрит на туманку и говорит, она разбилась лет 5 назад)), а отражатель и в правду немного мутный уже был. Пытался договориться - не захотели. В справке написали, что дтп произошло при не ясных им обстоятельствах. В страховой с такой справкой послали. Так что аккуратней. Туманка треснута была около года, но не заметно, а той зимой словил камень и он разбил стекло совсем. Пришлось пять косарей отдавать за новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...