Перейти к содержанию

Перегорает блок управление вентилятором.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не могу решить проблему в блоком управления вентилятором. Уже третий блок горит. Сначала сгорел родной блок управления. Разобрали его все в идеале. Ни одного окислившегося провода нет. Знакомый электрик приговорил его. Найти такой же не представляется возможным, т.к, оказывается, их уже сняли с производства. И мне привезли блок нового образца. Сказали он должен подойти. Вот только беда с разъемами. На старом вентиляторе блок был частью вентилятора. Но мне все же подключили его. И он работал. Одну неделю где то. Потом снова сгорел. Тот же электрик опять констатировал его смерть. Я плюнул и нашел на разборке оригинальный вентилятор в сборе, но уже следующего поколения с таким же блоком управления нового поколения. В этом вентиляторе уже имеются все разъемы, что меня очень порадовало. Все поставили. И опять он проработал где то неделю. Таже фигня. Что может быть? Может где то проводка коротит. Если да, то где искать. Ни кто в моем городе не берется смотреть. Официалов тоже нет. Уже денег нет каждый раз покупать этот блок.

з.ы у меня мазда 3 первого поколения 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор вообще не работал,сломался моторчик.Все остальное целое.

Купил не оригинальный TYG за 9000р и уже катаюсь 5000км все норм.

по поводу отдельных частей для вентилятора отговорили сразу.

мазда 3 2.0 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вентилятор в норме. Есть подозрение, что с мозгов идет сигнал какой то не такой, что и жгет мне блоки. Как это вообще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...