Перейти к содержанию

Нужна баня из сруба. Кто?


vopo

Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет!

 

Ну куда еще обращаться, коли не сюда)

 

Итак, мне нужна баня из сруба.

 

В идеале вот такая:

post-20520-0-26707600-1438328142_thumb.jpg

post-20520-0-76044900-1438328142_thumb.jpg

post-20520-0-02431000-1438328143_thumb.jpg

 

Минимальные требования:

- первый этаж и мансарда
- наличие помещения под санузел
- наличие на 1 этаже места для расположения мини-кухни
- наличие на мансарде места для 2-х кроватей как минимум полуторок (что бы можно было остаться ночевать 4 гостям).

 

Нужен только сам сруб. Фундамент, отделка, крыша, окна и т.д. не требуются.

 

Есть у кого предложения или проверенные компании кто этим занимается? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш смело убирать минимальные требования. Ибо сруб будет только коробка, а перегородки можно будет любые поставить. Ставлю прямо сейчас сруб 6*6, заложил первый венец. На днях сделаю фотки.

НА фото, мансардный этаж не из сруба, а из бруса. Важно определиться как захочеш. 

Сруб брал в Косроме(цены гораздо ниже). за 6*6 пятистенок отдал 140.000, высота 1го этажа -3 метра, второго 2.6. Второй этаж, фронтоны тоже сруб а не брус. Диаметр бревен 25-30. Брал уже готовую а не под заказ. Контакт к сожелению пропал со старым телефоном.

Какой планируеш бюджет? Не маловато будет 1.5 метра для веранды? Залил под печку пятак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш смело убирать минимальные требования. Ибо сруб будет только коробка, а перегородки можно будет любые поставить. Ставлю прямо сейчас сруб 6*6, заложил первый венец. На днях сделаю фотки.

НА фото, мансардный этаж не из сруба, а из бруса. Важно определиться как захочеш. 

Сруб брал в Косроме(цены гораздо ниже). за 6*6 пятистенок отдал 140.000, высота 1го этажа -3 метра, второго 2.6. Второй этаж, фронтоны тоже сруб а не брус. Диаметр бревен 25-30. Брал уже готовую а не под заказ. Контакт к сожелению пропал со старым телефоном.

Какой планируеш бюджет? Не маловато будет 1.5 метра для веранды? Залил под печку пятак?

То есть, у тебя за 6х6 метров, 2 этажа, с бревном 25-30 - сам сруб стоил 140 тыс? Поищи контакт, дружище)) 

 

Фронтоны - надо сруб, на фото брус (другой фото не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас парни заканчивают беседку. 

Могу дать контакт.

Качеством доволен и сроками, по стоимости хз, тк не ориентируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе даже больше скажу цена с доставкой и разгрузкой) Когда я там им сказал в костроме что это дешего(ее-сно после оплаты), они мне казали что вы там в Москве вообще е...сь со своими ценами) 

https://www.avito.ru/kostroma/remont_i_stroitelstvo/srub_dlya_bani_308756459

https://www.avito.ru/kostroma/remont_i_stroitelstvo/srub_6.5h4.5_2_prodam_326778893

который за 130 идет с комплектом пиломатериалов, а это примерно 5-6 кубов, я щас отдельно докупаю  - это примерно 25-30.000 позвони к ним в контору, узнай сколько твой срубить будет

.А фундамент уже готовый? просто 5*5 неудачный вариант, в основном готовые 6*6 рубят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе даже больше скажу цена с доставкой и разгрузкой) Когда я там им сказал в костроме что это дешего(ее-сно после оплаты), они мне казали что вы там в Москве вообще е...сь со своими ценами) 

https://www.avito.ru/kostroma/remont_i_stroitelstvo/srub_dlya_bani_308756459

https://www.avito.ru/kostroma/remont_i_stroitelstvo/srub_6.5h4.5_2_prodam_326778893

который за 130 идет с комплектом пиломатериалов, а это примерно 5-6 кубов, я щас отдельно докупаю  - это примерно 25-30.000 позвони к ним в контору, узнай сколько твой срубить будет

.А фундамент уже готовый? просто 5*5 неудачный вариант, в основном готовые 6*6 рубят

Нет, фундамента еще нет. Так что 6х6 - то что надо!

 

Ссылки на Авито - это именно те ребята, которые тебе делают?

Мне сейчас парни заканчивают беседку. 

Могу дать контакт.

Качеством доволен и сроками, по стоимости хз, тк не ориентируюсь)

А есть фото беседки? Я себе так же хочу ставить - вместе с мангалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,

скажи, сколько примерно обойдется денег, выровнять участок 20 соток и засеять его травой?

газон понтовый пока не нужен, потому как ремонт дома ( затопчут его) а вот , так, обычной травой бы засеял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обьява не тех у кого я сруб купил, я тебе для понимания цены сруба в костроме. За работу по установке с черновой крышей(всеми перекрытиями) обьявили 200, (мне показалось дороговато, и не хотел зимой ставить) и я просто сруб забрал.

Заливай фундамент 6*6, щас примерно глянул цены. Зимой на 30% дешевле было, мне так показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,

скажи, сколько примерно обойдется денег, выровнять участок 20 соток и засеять его травой?

газон понтовый пока не нужен, потому как ремонт дома ( затопчут его) а вот , так, обычной травой бы засеял

Нюансов много - грунт нужен-нет? Сейчас что на участке? Старую траву надо удалять-нет?

 

Сроки какие, Дав?

Нет, обьява не тех у кого я сруб купил, я тебе для понимания цены сруба в костроме. За работу по установке с черновой крышей(всеми перекрытиями) обьявили 200, (мне показалось дороговато, и не хотел зимой ставить) и я просто сруб забрал.

Заливай фундамент 6*6, щас примерно глянул цены. Зимой на 30% дешевле было, мне так показалось...

Контакты твоих рабочих не как не достать?

 

Хотел бы у проверенных сруб заказать.

 

Я не совсем понимаю еще что надо - то ли оцелиндровку, то ли ручной рубки. Каждый на себя одеяло тянет и каждый кричит что именно его сруб лучший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов,

Сейчас обычная трава, которую скосили. Сорняки. Неровный грунт. Ямы, провалы.

Скорее всего нужен верхний слой грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактов 100% нету. Сейчас собираем и прораб плюется, говорит лучше бы оцилиндровку взял, все ровненько. Кто то мне говорил что при оцилиндровке нарушается структура дерева и его может повести.

http://masterbrusa.ru/montazh/doma-iz-ocilindrovannogo-brevna-plyusy-i-minusy.html

тут очень подробно рассписано. Ну и лично я хотел баню именно из больших бревен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повести а трескается сильно, когда топором долбят структура внешнего слоя уплотняется. Мне так рассказывали. П.с мопед не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов,

Сейчас обычная трава, которую скосили. Сорняки. Неровный грунт. Ямы, провалы.

Скорее всего нужен верхний слой грунта

Надо смотреть. Где участок находится?

Не повести а трескается сильно, когда топором долбят структура внешнего слоя уплотняется. Мне так рассказывали. П.с мопед не мой

Вот я и не знаю - ручной рубки или оцелиндровку брать.

 

 

А есть фото беседки? Я себе так же хочу ставить - вместе с мангалом.

 

 

тип такой

ток крышу двухскатной сделал

 

Вот! Тоже такую хочу! Только что бы сбоку можно было мангал еще сложить из камня (кирпича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получилось примерно так,

Баня, с доставкой разгрузкой 150, работа 150, черепица(призма) с водоотливкой - 70, утеплитель, пол, пиломатериалы - 80.

Итого коробка с чистовыми полами и потолком = 450.

Осталось покрасить в этом году и отливку доделать.

post-24057-0-19378300-1443791930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой какая хорошая темка...

 

Есть предложение в модерам и админам - запилите отдельный раздел "Что нам стоит дом построить....", дабы туда переместить и в дальнейшем там размещать темы связанные со строительством/ремонтом/благоустройством участков и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, 4 года назад писал во все инстанции чтоб создали подраздел. Строительство, ремонт.) Все говорят надо и никто ничего не делает

Пару лет понапонимал, потом задвинул. Так и живите в своих квартирах 50кв.м пол 6 млн рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...