Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Дорогие одноклубники)).

Вот не так   давно поставил себе цель сделать на свой трешечки (хетч) нормальную(не бюджет-среднего качества) музыку.

Задел уже есть- на данный момент сделана шумка всех дверей, поменяна голова( 2 Din Pioneer MVH AV270BThttp://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=MVH-AV270BT). Менял так же динамики, но это на время ибо они были бюджетные( JBL в районе 3500+4000 к).

Теперь меня интересуют следующие вопросы.

 

1. Хочу поставить норм динамики на фронт- что посоветуете(оптимальный размер,мощность, марку),  и нужно ли под них усилитель брать.

1.1 Если брать усилитель, то как его подключать, тянуть и тд.? - просмотрел кучу тем, но к сожалению ничего не нашел. если знаете тему с фото отчетом, то тогда вообще супер))).

1.2 Провода от головы к колонкам нужно будет менять, если поставлю усь?

 

2. Стоит ли ставить сабвуфер? Вопрос очень сложный для меня. Слушаю разную музыку но по соотношению это где то так): 

70%- Рок/метал и тд

15% -Рэп/хип-хоп

15%- Дабстеп/Даб/Драм/Транс

В итоге хочется получить сочный бас. Может есть смысл в задние двери поставить какие нибудь чисто бассовые динамики, если такие вообще в природе есть.

 

В Авто музыке я полный дуб, так что буду очень признателен, если кто то сможет помочь мне и доходчиво объяснить, что к чему))

 

P.S. Знаю, что на форуме много тем про музыку, возможно почти все просмотрел, не нашел ту, где все мои вопросы в полной мере раскрываются, да и  так как я в этой теме дилетант, мне они мало помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бюджет у тебя на все?

 

Насчет фронта, я себе за 6к брал, правда в том году вполне хватает + саб урал и усилок под все это дело, вышло 25 где то.

 

1.1 Да тянуть от акума в багажник, "-" можно в багажнике взять, но лучше все от акума делать.

1.2 Да если у тебя там штатные.

2. Саб обязателен для общей картины, но кому то и без него норм, главное правильно его настроить, что бы он не бубнел и уши не закладывал, а дополнял все остальное.

В задние двери есть смысл ставить даже сабы, но это если тебе всегда нужен багажник, т.к. подготовка дверей под бас это дорогое удовольствие, саб в багажник дешевле будет, тем более у тебя хэтч, сильно мощный не надо.

 

Если не разбираешься то лучше конечно обратиться к проф установщикам, т.к. настроить все это дело нелегко(нужно правильно резать фронт по частотам и сабик).

 

Хотя поставить можешь и сам, пока вся акустика разомнется, сразу настроить если она потом через  месяца три уже будет по другому играть, надо будет подстраивать.

 

Да и еще, шумка то есть в машине? Как минимум передние двери надо закатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бюджет у тебя на все?

 

Насчет фронта, я себе за 6к брал, правда в том году вполне хватает + саб урал и усилок под все это дело, вышло 25 где то.

 

1.1 Да тянуть от акума в багажник, "-" можно в багажнике взять, но лучше все от акума делать.

1.2 Да если у тебя там штатные.

2. Саб обязателен для общей картины, но кому то и без него норм, главное правильно его настроить, что бы он не бубнел и уши не закладывал, а дополнял все остальное.

В задние двери есть смысл ставить даже сабы, но это если тебе всегда нужен багажник, т.к. подготовка дверей под бас это дорогое удовольствие, саб в багажник дешевле будет, тем более у тебя хэтч, сильно мощный не надо.

 

Если не разбираешься то лучше конечно обратиться к проф установщикам, т.к. настроить все это дело нелегко(нужно правильно резать фронт по частотам и сабик).

 

Хотя поставить можешь и сам, пока вся акустика разомнется, сразу настроить если она потом через  месяца три уже будет по другому играть, надо будет подстраивать.

 

Да и еще, шумка то есть в машине? Как минимум передние двери надо закатать.

 

 

1.1. и 1.2. Ок спасибо! а в чем собственно разница откуда брать источник(в смысле насколько это критично?) и где этот источник искать?

 

2. я так и не понял, то есть есть все таки бассовые динамики или это просто тупо сабы ставятся?) и что под них такое нужно сделать?

Да шумка  всех дверей есть - вибропласт+ сплен.

Опять же, если ставить саб, то усилка должно быть два? один на динамики, другой чисто на саб?

 

А динамики те что сейчас стоят тебя не устраивают?

 бас, все таки слабоват и иногда попердывают. есть ощущение что можно сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в любом случае с акума надо брать, чем надежнее питание тем лучше качество звука будет, меньше "проседаний" будет.

- искать надо, но тебе все равно "+" надо вести так особо то нет разницы два провода или один, а так надо узнавать кто минус в багажнике кидал и к чему.

 

Есть более басовитые дины,  есть менее, хватит тебе баса от самых басовиых или нет никто не знает(уши у всех свои), но если у тебя шумка уже есть и дины не штатные, то скорее всего не хватит).

 

Если бас с шумкой не устраивает, то нуже саб + компонентная акустика(динамик в дверь, пищалки в стойки), усилок можно один на фронт и саб, если два конечно лучше но и дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в любом случае с акума надо брать, чем надежнее питание тем лучше качество звука будет, меньше "проседаний" будет.

- искать надо, но тебе все равно "+" надо вести так особо то нет разницы два провода или один, а так надо узнавать кто минус в багажнике кидал и к чему.

 

Есть более басовитые дины,  есть менее, хватит тебе баса от самых басовиых или нет никто не знает(уши у всех свои), но если у тебя шумка уже есть и дины не штатные, то скорее всего не хватит).

 

Если бас с шумкой не устраивает, то нуже саб + компонентная акустика(динамик в дверь, пищалки в стойки), усилок можно один на фронт и саб, если два конечно лучше но и дороже. 

 

ок, спасибо.

А по каким параметрам можно определить "бассовитость" динамиков?

 или это только по отзывам и рекомендациям?

 

По поводу пищалок- их нужно в стойки или в "заднюю крышку зеркала" ?

Ну это треугольник такой на двери.

В моей комплектации места там под пищалки нэма, а вот у товарища видел.

 Не знаешь где такие заказать, в инете пошарил не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в треугольниках зеркал, а так и подиумы делают специальные на стойках.

 

Басовитость надо по отзывам\тестам смотреть, как вариант можно купить 3-х компонентную акустику,  т.е. басовый дин, дин для средних и пищалки(все в переднюю дверь ставится).

 

Но для действительно хорошего звука и полной картины без сабика все таки не обойтись как мне кажется. Почитай тесты на автозвуке, форум "магнитола" к примеру там для новичка можно много интересного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ в любом случае с акума надо брать, чем надежнее питание тем лучше качество звука будет, меньше "проседаний" будет.

- искать надо, но тебе все равно "+" надо вести так особо то нет разницы два провода или один, а так надо узнавать кто минус в багажнике кидал и к чему.

 

Есть более басовитые дины,  есть менее, хватит тебе баса от самых басовиых или нет никто не знает(уши у всех свои), но если у тебя шумка уже есть и дины не штатные, то скорее всего не хватит).

 

Если бас с шумкой не устраивает, то нуже саб + компонентная акустика(динамик в дверь, пищалки в стойки), усилок можно один на фронт и саб, если два конечно лучше но и дороже. 

 

ок, спасибо.

А по каким параметрам можно определить "бассовитость" динамиков?

 или это только по отзывам и рекомендациям?

 

По поводу пищалок- их нужно в стойки или в "заднюю крышку зеркала" ?

Ну это треугольник такой на двери.

В моей комплектации места там под пищалки нэма, а вот у товарища видел.

 Не знаешь где такие заказать, в инете пошарил не нашел?

 

 

Вот продаются:

 

http://mazda3.ru/board/topic/143121-prodam-podiumy-v-dveri/

 

А под стиль музыки покупать акустику выбирать не стоит при вашей постановке задачи ИМХО. Будете же наверняка мп3шки слушать в основном. Все звучать по разному будет всегда. Даже один и тот же трек, как закодировать. Плюс акустические провода, межблочные, качество усилителя и т.д. и т.п.

А для громкости и мистери хватит)

ШВИ однозначно первый пункт. А дальше от качества ШВИ, бюджета и слуха будет зависеть. Хоть поканальную процессорную систему строить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саб нужен по любому. а вот какой, это вопрос. Для Рока-Металла нужен быстрый, панчевый, резкий,чтобы быстро справлялся с бочкой.ЗЯ хорош будет  для рэпа..наоборот медленный и давиловый с фазоинвертором (больше давит) лучше 12 дюймов, но можно и 10ку) и по мощности гдето 300-500 ихнех Ватт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...