Перейти к содержанию

Постановка на учет


Nuttax

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ввиду отсутствия какого-либо опыта (машину покупал один раз в жизни, в салоне, 6 лет назад), прошу помощи бывалых:

Завтра забираю авто с пробегом, уже на номерах, регион подмосковный. Я не хочу оставлять номера, хочу свои, с московской регистрацией.

Могу ли я в субботу обратиться в свое отделение ГАИ (ЮЗАО в Бутово) и все спокойно там оформить? Каков порядок действий? Заранее благодарю и прошу простить за глупые по мнению некоторых вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет такого понятия как снять с учёта, транзиты отменили как таковые, ДКП и едешь с ним в ГИБДД, там просто просишь заменить (пишешь бланк заявления на замену госномера) госномер и получаешь номера со своим регион или вообще свои номера (если оставлял на хранение с прошлой машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас при покупке авто с номерами дается 10 дней на переоформление в ГАИ...приехал тебе выдуют новое СТС ..а номера могут на твое усмотрение...новые или старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу оставлять номера, хочу свои, с московской регистрацией.

 

В новостях проскакивало, что сейчас в Москве не дают номера 777, вместо них выдают подмосковные.

Yentoni, как снимали, так и снимают, при чем тут транзиты, моя твоя не понимать.

Сейчас снять авто с чета можно только для утилизации или вывоза за рубеж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Yentoni, как снимали, так и снимают, при чем тут транзиты, моя твоя не понимать.

Нет.

 

 

Сейчас снять авто с чета можно только для утилизации или вывоза за рубеж.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас при покупке авто с номерами дается 10 дней на переоформление в ГАИ...

Какое наказание грозит, если купить авто и не поставить за 10 дней на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое наказание грозит, если купить авто и не поставить за 10 дней на учет?

Если не переоформил (авто с номерами) за 10 дней на себя - 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще-то вот как

для физических лиц — 1500—2000 рублей

для юридических лиц — 5000-10000 рублей

для должностных лиц — 2000—3500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей штрафа.

 

 

 

Какое наказание грозит, если купить авто и не поставить за 10 дней на учет?

Если не переоформил (авто с номерами) за 10 дней на себя - 3500.

 

 

 

А, вообще-то вот как

для физических лиц — 1500—2000 рублей

 

 

Ну и кому верить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статье 19.22 КоАП РФ

Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение правил регистрации морских судов либо правил государственной регистрации судов смешанного (река - море) плавания и прав на них либо невыполнение собственником судна или фрахтователем судна в установленный федеральным законом срок обязанности по регистрации морского судна либо государственной регистрации судна смешанного (река - море) плавания в одном из реестров судов Российской Федерации или обязанности по информированию органа, в котором зарегистрировано судно, об изменении сведений, вносимых в реестры судов Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так:

1. Приезжаешь к 8, получаешь талончик на постановку на учет. Приехал в выходной день - получишь часов на 11-12, так что приезжать надо раньше. На улице трутся сочувствующие с острым желанием помочь за бакшиш, по факту они на болт не нужны. Как вариант - приехать вечером накануне, там все равно выбираешь дату и время записи в диапазоне получаса.

   1.1 Талон получил, минут через 15 желательно отметить его в тех же терминалах что получил. В смысле отметить его обязательно, если после получения вы не сразу идете в окно, а через  пару часов. Дальше советую пойти оплатить то, за чем пришли, не дожидаясь квитанции: 2850 если получаете номера, 850 - если просто меняете собственника и номера оставляете, терминалы берут 150 р. комиссию. Тусишь, ешь, куришь.

2. Приходишь минут за 20-30 до назначенного в талоне времени, сидишь, тухнешь в очереди, слушаешь диалоги о "совке", "да что же это за люди" и пр. Подходит твоя очередь, у меня подошла за 7 минут до назначенного, с этого момента все пролетает достаточно быстро: в окне принимают документы, выдают квитанцию (ту самую что вы уже оплатили), отправляют на площадку.

3. На площадке занимаешь очередь, открываешь капот. Как собирается достаточное количество транспортных средств, выходят один-два инспектора и достаточно быстро все осматривают. Если машина новая - полминуты, если с пробегом - 2-3.

   3.1 Если машина с пробегом - после осмотра снимаешь номера, носишь с собой.

   3.2 Если новая - ничего не делаешь, идешь и радуешься новой машине.

4. Возвращаешься в здание, отмечаешь по отработанной в п.1.1 талон, сидишь, ждешь пока вызовут. Как вызвали - сдал документы, 15 минут подождал, забрал СТС, получил номера, уехал домой.

 

Что касается ГАИ в Бутово (ЮЗАО):

В зале при входе выстраиваются адские очереди в терминалы на получение талончиков: не спешите - при входе повернитесь налево и пройдите в коридор, там стоит еще несколько пустующих терминалов. Консультант который там сидит абсолютно беспомощен и неприятен в общении, лучше принесите ему банан, если только там не девочка, с которой можно забыть зачем пришел.

Оплатить все можно в кафе за зданием (дальше по Глушко).

При осмотре необходимо заезжать под навес, причем строго по фэншую: если смотреть со стороны здания ГАИ на навес слева-направо, иначе они дико негодуют.

Гуд лак!

 

P.S. выдают 777 регион, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при постановке машины на учет с имеющимися номерами, один из номеров поврежден прошлым владельцем? Заставят оплачивать новые номера? Или можно сделать дубликат номера и приехать с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли будут заставлять, по деньгам то же, что и дубликаты, больше мытарства.

дубликаты можно там же сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл менять подмосковный регион на московский? и еще платить при этом существенно больше? Не Дагестан же в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл менять подмосковный регион на московский? и еще платить при этом существенно больше? Не Дагестан же в конце концов

Я бы погонял на 05)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл менять подмосковный регион на московский? и еще платить при этом существенно больше? Не Дагестан же в конце концов

каждому свое, я хочу чтобы моя машина была на моих номерах, даже если она уже с пробегом

И я все же за то, чтобы регион на номерах соответствовал региону водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что написано в тексте отказа постановки на учет? Не могут сейчас из-за номер двигателя отказывать в этом.

 

Кстати, посмотрите Купить права через автошколу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...