Перейти к содержанию

Прошу совета и помощи уважаемые одноклубники!


Maria  Mari

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые одноклубники!Собственно нуждаюсь в получении совета по приобретении франшизы на хостел в Москве!

Интересуют подводные камни в приобретении такого рода услуг по франшизе.....Возможно кто то занимается подобным бизнесом,может посоветовать проверенных  агентов?И вообще буду рада любым дельным советам на эту тему!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё авито забито объявлениями о продажах подобного готового бизнеса, слышал сейчас рынок переполнен ими и идея покупки, как по мне, сомнительна. Может кто ответит развернутей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тема даже в регионах уже не особо катит. Года 2-3 назад если бы...

Вопрос не в том,катит или нет@Laify,нужны люди которые этим уже занимались или занимаются,речь идет не  о доходности,а о возможных подводных камнях если заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вы уверены, что вам нужна именно франшиза? Я в свое время рассматривала подобные варианты (не только хостелы правда), пришла к выводу что то что продается, не стоит таких денег, дешевле и качественнее будет все сделать самой.

По поводу подводных камней - насколько я знаю, это полиция/пожарные/соседи/жильцы, с ними вечно возникают какие-то проблемы, и их регулярное решение требует времени.

Плюс вопросы относительно самого помещения - санитарные нормы, разрешенное использование и т.п. (но я в это я даже детально вникать не стала в свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amLucky,благодарю!Нет я рассматриваю варианты не только франшизы,понятное дело что можно самому все сделать,меня интересует мнение людей которые сами озадачились и также мнение людей работающих по франшизе,для меня в принципе схема действий понятна,и на данный момент я считаю что франшиза будет выгоднее,нежели самостоятельное участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в таком случае удачи вам! Про подводные камни, о которых я писала - это то что рассказывали владельцы хостелов, которые делали все сами, без франшизы. Возможно, вам и подскажут в рамках франшизы, как всех этих проблем можно избежать.

Еще как вариант - если возможно, посмотреть программу обучения для франчайзи + что входит в стоимость франшизы, я слышала что люди часто сталкиваются с тем, что их курируют "на отвали" и "разбирайтесь сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amLucky,спасибо!Благо в этом случае нет моего личного интереса-я всего лишь выступаю консультантом для заинтересованных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну да хостел уже не столь актуален. Хотя если взяться за дело можно добиться успеха) Я фирму по логистике открыла. Дела идет в гору. Теперь хотим купить офис в Москве , хотя когда начинали тема тоже не была актуальной. Рынок заполнен. Но знания имеются вот и решили работать именно в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maria Mari, эт у тебя просто нет офиса в Москве. Нужно купить офис и открыть в нём хостел.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эт у тебя просто нет офиса в Москве. Нужно купить офис и открыть в нём хостел.))

@Великий,у моего руководителя-416 кв метров в собственности,по улице Тверская,первая линия,так что офис есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...