Перейти к содержанию

Друг купил двойника


minos

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, но может подскажите алгоритм действия - друг купил автомобиль, приехал в гибдд ставить на учет, а там оказалось что автомобиль двойник. Что автомобиль с такими данными вин кода уже зарегистрирован. Как теперь выйти из ситуации? Что то мне подсказывает что продавца теперь не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где стоит на учете сейчас по документам? ПТС дубликат? машину забрали опера? в ДКП что написано? 100 тыс рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадос....хорошо если машину не заберут...

Могут наложить арест...

у меня знакомый купил в свое время 2115...на учет ее не поставили...т.к. вин ...мутный..завели дело, но машину отдали. Так он ее по зп продал

они 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский учет,  птс вроде как оригинал, машину отдали, как то по человечески отнеслись, просто сказали что надо подавать в суд. Но так как рассказывала дама, и была в истерике, думаю какие то моменты упущены, на днях постараюсь вызнать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки машины бы которую купил и вин код оригинальной мазды.

теперь или судиться с продаваном (думаю там перекуп и уже не абонент) или пилить по частям и продавать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант. Но для начала хочу увидеть документы.

Что хозяйка/хозяин (так и не понял кто) планирует делать с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать, кто то им предложил услугу что за 50т. поставят на учет без права на продажу. Вот и решают, судится или сразу денег отдать. Мое мнение надо судится, с деньгами сам сразу под статью попадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, продавать от имени продавшего им. или вы вписались в птс?

каким макаром, если уже дело заведено должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машину отдали в гаи значит дело не завели. Иначе это вещдок и ее арестовали бы

могут под сохранение отдать без права продажи, у меня товарищ так ездил.

если правообладателя не найдут перебитой мазды, могут оставить этому хозяину, суд долго, взятка проще.

Волокита ещё та....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг два года назад так же купил аутлендер . Гайцы сказали два выхода , либо забирают тачку и заводят дело , если хозяина не находят , то через 3 года через суд можно её поставить на учет , Т.к ты добросовестный покупатель . Или второй вариант продавать на ЗЧ что и сделал мой друг потеряв 600000 , продал за 200000. Или найти битую в жопу , с доками и приварить жопу от твоей и продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не надо паники - в случае двойника обе машины направляют на экспертизу, которая выяснит, какая машина настоящая, а какая не очень (под доки и т.д.). Хочу, чтоб у вас была настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Пока в отпуске и не знаю развитие событий. Но по мере поступления информации, обязуюсь сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...