Перейти к содержанию

Нужно пару советов по недвижимости


san4o

Рекомендуемые сообщения

Я бы на вашем месте, если пока совершенно нет понимания относительно стоимости жилья и его качества, обратился за сторонним аудитом, чтобы для начала вообще разобраться, сколько реально стоит ваш подарок судьбы. У меня так в свое время сделали друзья. Даже если надумаете продавать дом с участком, бумажка с экспертизой будет полезна, сможете ее предоставить потенциальному покупателю в качестве официального документа для обоснований вашей цены при продаже. Доверия будет больше, а вопросов меньше. Кроме того, думаю, люди, которые этим занимаются, смогут и на другие ваши вопросы ответить или сориентировать относительно того, кто вам в теории может помочь. 

Приобретаю участок в СНТ, так стоимость сотки приблизительно 150 р/сотка, а по факту ни кто из знакомых купивших и продавших 8 соток участка не получил и не платил меньше 1 600 000 рублей. Ну и к чему эта бумажка об обоснованности цены, если продаваемые участки выше стоимости? Я думаю мало людей интересует обоснованность цены, так как она очень редко соответствует "желанию" продавца или покупателя. Если даже опираться на дом, в 80% случаях покупая участок люди планируют снести дом и построить свой дом. По мне так лишняя бумажка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замечательная темка, я бы хотел дать очень полезный совет по недвижимости - если у вас есть недвижимость, но вы хотите её продать, то продавайте как можно скорее, если же наоборот, хотите купить, то тоже самое, так как вскоре нас может ожидать обвал ипотечного рынка, что, в свою очередь, нанесёт существенный удар по строительной отрасли, что неминуемо повлечёт снижение спроса, но, хоть власти и пытаются решить эту проблему всё же все вопросы надо решить заранее, это чисто моё мнение, мало ли что, да, прочитал я эту новость на http://www.metrprice.ru/, будем думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться небольшой новостью. Решено оставить участок и поделить его пополам. Нам достается половина участка без дома+деньги. В итоге щас уже начали присматривать проекты домов и как все построится, будет дом в черте города Лобня с централизованным газом,электричаством и водопроводом (хотя наверное заменим скважиной или колодцем). А по оформлению действительно тянули, так как у одной из сторон была заинтересованность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вроде все разрешилось, единственное только на одном участке, а он был попилен пополам, разные свидетельства о собственности, т.е. разная принадлежность к селу. Переделали за 3000 и все. Но еще вызвали геодезистов, чтоб определить границы второй доли, одна половина была размежёвана, а вторая нет, так что надеюсь в понедельник приедут, выдадут акт, через сколько то дней и все вперед на сделку))) Кстати местный риэлтор стоил всего 20 кР, если бы было одного свидетельство, то было бы 12 кР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, просматривал форум, нечаянно наткнулся на твою проблему.

так вот в гос органах расхододы на справки и всю х.... составят максимум 20к.

по времени если все нормально с наложением участка на местностность и нет наложения по кадастровый картам то максимум месяца 2.

дальше нотариус деление по долям между наследниками 1-5 дней и затем гос регистрация права макс от 7 дней до 3-х месяцев.

если нет времени или желания идти в кадастр, БТИ, оценщику, можно зайти к ближайшему нотариусу взять необходимый список документов, на портале госуслуг зарегится все заказать и оплатить через нет, а затем получит через ту же почту.

и будет тебе счастье, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться небольшой новостью. Решено оставить участок и поделить его пополам. Нам достается половина участка без дома+деньги. В итоге щас уже начали присматривать проекты домов и как все построится, будет дом в черте города Лобня с централизованным газом,электричаством и водопроводом (хотя наверное заменим скважиной или колодцем). А по оформлению действительно тянули, так как у одной из сторон была заинтересованность((

 

аккуратнее со скважинами,   помойки рядом..... ( нет не слухи, сам возил и знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, просматривал форум, нечаянно наткнулся на твою проблему.

так вот в гос органах расхододы на справки и всю х.... составят максимум 20к.

по времени если все нормально с наложением участка на местностность и нет наложения по кадастровый картам то максимум месяца 2.

дальше нотариус деление по долям между наследниками 1-5 дней и затем гос регистрация права макс от 7 дней до 3-х месяцев.

если нет времени или желания идти в кадастр, БТИ, оценщику, можно зайти к ближайшему нотариусу взять необходимый список документов, на портале госуслуг зарегится все заказать и оплатить через нет, а затем получит через ту же почту.

и будет тебе счастье, удачи.

Там щас главная проблема это оформление дома, так как половина документов утеряно и самое смешное что у отца и его родителей и брата разница в фамилии в 1 букву. Короче скоро все проблемы будут закончены, но по новым мыслям всетаки придется продавать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...