Перейти к содержанию

Кипр


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Кто летал? Подскажите расскажите куда лучше податься с ребенком 6-и лет, что посмотреть, куда съездить, что отведать? Предпочтение - песочек!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Была на Кипре..в Лимасолле......Уникальное сочетание четырех видов фауны на этом острове....потрясающая природа.....Рекомендую частные винодельни,а также стандартную экскурсионную программу(если есть интерес к развалинам)Насчет отдыха с детьми-не подскажу....В целом остров понравился,если не считать цены на питание,были в 5 ке Фор сизонс с завтраком.На самом острове было скучновато вечером,но однозначно могу сказать что природа там уникальная,есть что посмотреть.даже не посещая экскурсии...Запомнилось место рождения Афродиты,форелевое хозяйство в горах и конечно вино.....такого больше нигде не пробовала,только там.....Хороший отдых-хоть и не из дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айя-напа. Самый нормальный песок.

Ларнака и Лимасол - песок серый, вулканический. Пафос - больше галька.

Аквапарк есть, океанариум не далеко.

Берете машину и катаете, нам 3 дней хватило. Кошачий монастырь - если любит кошек. Под Пафосом - зоопарк - очень хороший, но не большой.

Для детей больше вроде ничего. Просто виды, море, храмы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как быстро!) Не ожидал!) Огромное спасибо!))

 

 

Для детей больше вроде ничего.
Ребенок первый раз на море, так что отсутствие большого кол-ва развлечений для детей планирую скрасить морскими прогулками!))

 

А что посоветуете из местной кухни? Ну кроме вина?)


 

 

айя напа,много русских

 

"Много русских" - в свое время это отбило у меня интерес к Турции и Египту!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детишками лучшие курорты это Протарас и Айя-напа. Это там где песочек

чёпочём на одного? Две недели, начало сентября..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blad62, ну тогда самое оно.

Протарас больше Крым напомнило, народу тьма и детей оооочень много. Чисто семейный.

Айя-напа помолодежнее. И еще парк атракционов там есть.

 

А из еды - рыба и морепродукты конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там за неделю не одного быдла не встретил.все нормально.может изза того что цены выше чем в турции и египте.вобщем мне понравилось.тишина и покой.или еще то что гостиница была в конце города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из еды у них прикольное национальное блюдо-мезе......Много много разных закусок и соусов ... к ним приносят домашний хлеб.....макаешь во все что принесли и кушаешь......Помню что очень большие порции там везде...салаты по 250-300гр...Поэтому не стоит заказывать несколько блюд....все не сьедите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Турции конечно полный развал. Напрягают больше сами турки, постоянные приставания, как и в Египте. Могу сказать так,что когда я выбирал в этом году поездку на отдых, на Кипр или в Испанию о. Майорка, цены оказались одинаковыми,точнее даже Кипр дороже. (гостиница 3*-4*, завтрак-ужин)Ну и соотвественно где Кипр и где Испания,тут даже не нужно сравнивать. А вот интересно на счет Греции,кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...