Перейти к содержанию

Законно ли оштрафовали?


Михаил_2011

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В праздники, в подмосковном Клину, меня оштрафовали за не правильную парковку (пункт 12.4), а именно за то, что от края моего авто и до сплошной линии менее 3 метров (знаков запрещающих стоянку/остановку нет). Сейчас задумался о том, что инспектор никаких замеров не производил и посути не понятно, было ли там реально менее 3 метров, единственное у них в машине стоял апарат видеофиксации (ловили машины выезжающие на встречку через сплошную)... Может подскажет кто, стоит ли оспаривать постановление и как вообще в таких ситуациях должно фиксироваться это нарушение (по мне так нужно производить замер рулеткой и при этом фиксировать на фото, как пример 3 года назад не заметил знака парковки для инвалидов, так тогда и выезд патрульной машиной заблокировали, чтобы я не свалил, и соткали на фоне знака запрещающей парковку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вооруженным взглядом видно что меньше 3 метров то зачем замер нужен? Кроме того поздновато пить боржоми когда с почкой не лады. Надо было в протоколе писать "не согласен с правонарушением" а щас поздно что либо доказывать. Через суд может быть возможно оспорить. Но так же спросят почему вами не были внесены соответствующие отметки в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что поздновато уже спорить... просто хотелось бы понять на будующее, как всетаки должно фиксироваться такое нарушение. Невооруженным взглядом гаец может сказать, что я на красный проехал и т.п., должно быть какое-то доказательство нарушения, фото или видео.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по хорошему то конечно надо бы замерить. Но если вы нарушили и согласны с этим то зачем эти левые заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...