Перейти к содержанию

Электро-корректор фар


STEFAN--89

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Всем и С Великим Праздником! Подскажите, у меня постоянно горит лампа электро-корректора фар на панели приборов (после того как заведу двигатель, не включаю ни фар ни туманки, проходит секунды 2 и загорается данная лампочка), но при этом, я так понял, что сам электро-корректор фар работает, так так при включении ближнего света, фары поднимаются, опускаются и становятся как им надо, при этом светят не вниз, а как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя автокорректор стоит на задней балке, то при неисправности он будет выставляться в 0 положение, но визуально видно будет что он настраивает уровень фар, так что он не работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя автокорректор стоит на задней балке, то при неисправности он будет выставляться в 0 положение, но визуально видно будет что он настраивает уровень фар, так что он не работает как надо.

Спасибо за ответ, это означает, что нужно менять датчик автокорректора на задней балке? Его нельзя починить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у тебя автокорректор стоит на задней балке, то при неисправности он будет выставляться в 0 положение, но визуально видно будет что он настраивает уровень фар, так что он не работает как надо.

Спасибо за ответ, это означает, что нужно менять датчик автокорректора на задней балке? Его нельзя починить? 

 

Я бы на твоем месте сначала проверил целостность проводки, все-таки стоит под днищем, а там сам понимаешь )) так же посмотри на разьем который в фару вставляется, там мог провод вывалится, если же дело в датчике, то сочувствую, удовольствие это не из дешевых 7рубликов на разборке и вроде 20к новый, по крайней мере в СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у тебя автокорректор стоит на задней балке, то при неисправности он будет выставляться в 0 положение, но визуально видно будет что он настраивает уровень фар, так что он не работает как надо.

Спасибо за ответ, это означает, что нужно менять датчик автокорректора на задней балке? Его нельзя починить? 

 

Я бы на твоем месте сначала проверил целостность проводки, все-таки стоит под днищем, а там сам понимаешь )) так же посмотри на разьем который в фару вставляется, там мог провод вывалится, если же дело в датчике, то сочувствую, удовольствие это не из дешевых 7рубликов на разборке и вроде 20к новый, по крайней мере в СПб)

 

Сегодня проверил целостность проводки, обрывов не обнаружил. Само крепление датчика на погнуто, скорей всего сам датчик навернулся ( спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фотку где он находится?

у меня что-то тоже не понятно, работает или нет. раньше видно было как пучок света изменял уго в зависимости от крена авто, сейчас просто загораются фары и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фотку где он находится?

у меня что-то тоже не понятно, работает или нет. раньше видно было как пучок света изменял уго в зависимости от крена авто, сейчас просто загораются фары и все((

Около заднего правого колеса, его будет очень хорошо видно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал 

 

 

Если у тебя автокорректор стоит на задней балке, то при неисправности он будет выставляться в 0 положение, но визуально видно будет что он настраивает уровень фар, так что он не работает как надо.

Спасибо за ответ, это означает, что нужно менять датчик автокорректора на задней балке? Его нельзя починить? 

 

 

а можно фотку где он находится?

у меня что-то тоже не понятно, работает или нет. раньше видно было как пучок света изменял уго в зависимости от крена авто, сейчас просто загораются фары и все((

Сегодня я сделал автокорректор фар! Все оказалось просто! Снял датчик автокорректора, разобрал его (открутив 4 шурупа) и увидел следующую картину: 3 пружинки (покрытые медным напылением или позолоченные, точно не знаю) сверху эти пружинки были как новые, а вот сняв их увидел коррозию, вот поэтому и не было контакта, растворителем на ватную палочку и почистил контакты на датчике и пружинках, обратно все собрал, подключил (правда замучился я прикручивать датчик обратно к балке, уж не из легких задача). Завел машину, вуаля! Ошибка с панели приборов о не работающем автокорректоре исчезла, после включаю ближний свет и слышу как он настраивается, в общем то все заработало! Так что, данный датчик чиниться!!! Всем спасибо за помощь! =)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят , подскажите как прозванивали проводку от датчика на подвеске????

куда идет провод от датчика?????

не работает корректор,фары вообще не двигаются, к моторчикам на фаре подходит питание , вчера попробовал залезть к датчику вытащил разъем подсоединил провода и кинул на лампу-не загорелась соответственно нет питания, куда он идет этот провод от датчика7???????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пойму у меня коректоры шуршат, а свет не ходит вниз-вверх, как раньше было. И коректоры шуршат не каждый раз при заводе двигателя. Правильно ли я понимаю, что свет фар от норм положения может опускаться только вниз как у мех коректора? Кто фары разбирал и знает принцип устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...