Перейти к содержанию

Вопросы к официальному дилеру г. Самара - Пурпе-Авто-Самара


Purpe-Avto

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Масло SLX Professional 5W-30 (Castrol) С3, удовлетворяет и даже превосходит требования производителя. Мы можем предложить также оригинальное масло Mazda Dexelia 5W-30. Требование производителя жесткое только в части характеристик (5W-30).

... Однако же, указанное масло Castrol не имеет допуска производителя (913b,913c)... А это уже достаточное основание, чтобы не лить его в гарантийный период.Вот тому подтверждение, масло SLX в списке совместимых на официальном сайте не указано.

http://www.olyslager-lubricants.nl/Castrol...ail/product.asp

Здравствуйте!Для Вас в нашем салоне всегда представлено масло Mazda Dexelia 5W-30. Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!Для Вас в нашем салоне всегда представлено масло Mazda Dexelia 5W-30. Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне!

Вопрос в другом: почему в гарантийный срок льется масло стороннего производителя , и, самое неприятное, это происходит без уведомления клиента ? Человек, задавший вопрос, до последнего был уверен в том, что рекомендации производителя неукоснительно соблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Для Вас в нашем салоне всегда представлено масло Mazda Dexelia 5W-30. Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне!

Вопрос в другом: почему в гарантийный срок льется масло стороннего производителя , и, самое неприятное, это происходит без уведомления клиента ? Человек, задавший вопрос, до последнего был уверен в том, что рекомендации производителя неукоснительно соблюдаются.

Могу сразу сказать, что перед тем, как прохожу плановое ТО у меня постоянно спрашивают какое масло будем заливать, и всегда выбираю Castrol. За все мое время эксплуатпции автомобиля мазды нареканий между плановым ТО к данному маслу не было. Что в тойоте, что в хонде везде масло Castrol но с этикеткой данного производителя автомобиля. Что Castrol, и что Dexelia ни какой разницы для меня нету, так и для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Могу сразу сказать, что перед тем, как прохожу плановое ТО у меня постоянно спрашивают какое масло будем заливать, и всегда выбираю Castrol. За все мое время эксплуатпции автомобиля мазды нареканий между плановым ТО к данному маслу не было. Что в тойоте, что в хонде везде масло Castrol но с этикеткой данного производителя автомобиля. Что Castrol, и что Dexelia ни какой разницы для меня нету, так и для авто.

...так сказать народное масло) я и сам его лил в предыдущую матрёшку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: вы давление в колёсах проверяете перед тем как машину отдать покупателю (типа предпродажная подготовка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: вы давление в колёсах проверяете перед тем как машину отдать покупателю (типа предпродажная подготовка)?

Здравствуйте!Проверка давления в шинах автомобиля,входит в предпродажную подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: вы давление в колёсах проверяете перед тем как машину отдать покупателю (типа предпродажная подготовка)?

Здравствуйте!Проверка давления в шинах автомобиля,входит в предпродажную подготовку.

судя по табличке которая около водительской двери, передние колёса должны быть 2,3 атмосферы, задние 2,2....

так зачем вы накачали мне передние колёса аж целых 3,6 атмосферы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: вы давление в колёсах проверяете перед тем как машину отдать покупателю (типа предпродажная подготовка)?

Здравствуйте!Проверка давления в шинах автомобиля,входит в предпродажную подготовку.

судя по табличке которая около водительской двери, передние колёса должны быть 2,3 атмосферы, задние 2,2....

так зачем вы накачали мне передние колёса аж целых 3,6 атмосферы???

 

Воздух не жалеют :)

Да чтоб побыстрее к ним с ремонтом ходовки приехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: вы давление в колёсах проверяете перед тем как машину отдать покупателю (типа предпродажная подготовка)?

Здравствуйте!Проверка давления в шинах автомобиля,входит в предпродажную подготовку.

судя по табличке которая около водительской двери, передние колёса должны быть 2,3 атмосферы, задние 2,2....

так зачем вы накачали мне передние колёса аж целых 3,6 атмосферы???

Здравствуйте!Приносим свои извинения за некачественную предпродажную подготовку.С персоналом будет проведена разъяснительная беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух не жалеют :)

Да чтоб побыстрее к ним с ремонтом ходовки приехал :D

то-то у меня после 150-ти километров на второй день всё дребезжать в салоне стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в блоке ЭБУ(РСМ) на плате то ли микротрещина на какой то дорожке, то ли какой то контакт отпаялся.

Нагрею феном плату, контакт появляется , остывает контакт пропадает.

Возможно у вас отремонтировать блок ЭБУ(РСМ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в блоке ЭБУ(РСМ) на плате то ли микротрещина на какой то дорожке, то ли какой то контакт отпаялся.

Нагрею феном плату, контакт появляется , остывает контакт пропадает.

Возможно у вас отремонтировать блок ЭБУ(РСМ) ?

Здравствуйте!К сожалению ремонтом электротехнических устройств (в том числе блоков управления системами автомобиля) мы не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день ВСЕМ, стал счастливым обладателем МАТРЕШКИ -Б\У, и есть сразу же вопрос к ОД,

С водительской стороны у ремня безопасности "БЛЯШКА" перевернутая в другую сторону , посмотрел попробовал перевернуть - не получилось , что посоветую те!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые ОД.Прошу Вас указать стоимость защиты картера для Мазды 3 2008 г -композитную и металлическую , и стоимость работ по ее установки. Заранее спасибо Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день ВСЕМ, стал счастливым обладателем МАТРЕШКИ -Б\У, и есть сразу же вопрос к ОД,

С водительской стороны у ремня безопасности "БЛЯШКА" перевернутая в другую сторону , посмотрел попробовал перевернуть - не получилось , что посоветую те!!!

Добрый день!Вам необходимо подъехать на сервис для устранения данной неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые ОД.Прошу Вас указать стоимость защиты картера для Мазды 3 2008 г -композитную и металлическую , и стоимость работ по ее установки. Заранее спасибо Дмитрий

Добрый день!В продаже имеется защита картера металлическая.Стоимость работы по установке составляет 0,8 н/ч.Для более полного ответа,нам необходимо знать скольки литровый двигатель на Вашем автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Вопрос есть ли в продаже на долив 0,5 -1л антифриз FL22 код C122-CL-005A-4X .заранее спасибо

Защита нужна для мазды 3 , механика , движок 1,6л, выпуска 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Вопрос есть ли в продаже на долив 0,5 -1л антифриз FL22 код C122-CL-005A-4X .заранее спасибо

Защита нужна для мазды 3 , механика , движок 1,6л, выпуска 2007г

Здравствуйте!Антифриз FL22 код C122-CL-005A-4X в наличии нет,имеется его аналог Castrol NF.Защита картера идёт только под заказ,21 рабочий день,предоплата 100%.Стоимость составляет 4 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос - Сколько стоит ремонт механической коробки передач. Двигатель 1.6 2006 г.в. - замена сальника первичного вала.....???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Во время движения загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя. Скинул ошибку снятием клеммы аккумулятора.

Вопрос можно ли в такой ситуации узнать действительную причину данной ошибки?

Заранее спасибо.

 

Mazda 3 1.6 2008 мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос - Сколько стоит ремонт механической коробки передач. Двигатель 1.6 2006 г.в. - замена сальника первичного вала.....???????????

Здравствуйте!Замена сальника первичного вала стоит- 4,9 н/ч*990 р= 4 851 рубль.

 

Здравствуйте. Во время движения загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя. Скинул ошибку снятием клеммы аккумулятора.

Вопрос можно ли в такой ситуации узнать действительную причину данной ошибки?

Заранее спасибо.

 

Mazda 3 1.6 2008 мкпп

Здравствуйте!Необходимо провести диагностику.Предварительная запись осуществляется по тел.342-51-09 отдел сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . у меня стала греметь рулевая рейка , рулем резко дергать в стороны издает щелчок , наконечники в порядке .

подскажите , диагноз и что делать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . у меня стала греметь рулевая рейка , рулем резко дергать в стороны издает щелчок , наконечники в порядке .

подскажите , диагноз и что делать ?????

Здравствуйте!Чтобы поставить правильный диагноз,необходимо провести диагностику.Предварительная запись на сервис осуществляется по тел.342-51-09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...