Перейти к содержанию

Ну вот наконец и мы маздоводы!!!!!!!!!!!!!!!!


Мотяня

Рекомендуемые сообщения

Ну вот оно и произошло это событие! Наконец-то мы с женой стали настоящими MAZDAвладельцами. Теперь у нас есть кусочек ZOOМ-ZOOMа!!!!! Распрощавшись с OPEL ASTRA G 1.8, обзавелись MAZDA 3 2.0 SPORT. Машинка, правда, не новая. Но состояние очень даже неплохое. Теперь, спустя 2 дня владения могу уже немного рассказать о первых впечатлениях:

Прибавка в мощности (150 японских, еще не уставших после 30000 км, лошадиных сил против немецких 125 л.с., пробежавших более 165000 км по российским дорогам) позволяет более легко и уверенно передвигаться по дорогам нашей столицы в ритме всеобщего психоза.

Управляемость, комфорт и тормоза прекрасны, там, где Опель кренился в поворотах почти до земли, мазда проходит поворот, не моргнув ксеноновым глазом.

Машинка у нас седан, и, честно говоря, ОЧЕНЬ удивило отсутствие ручки на внутренней стороне крышки багажника. Зимой придется постоянно держать под рукой какие-нибудь перчатки, поскольку попа у машины пачкается на раз-два. В этом плане ASTRA-хэтч меня баловала, т.к. крышка багажника зарастала грязью только спустя 2-3 недели езды без мойки.

Красный цвет, как оказалось не самый практичный (хотя без сомнения эффектный), нежели серо-зеленый на Опеле. Спустя 20-минутной поездки МАТРЁШКА вся в пыли. Знамением того, что Опель пора было мыть, была нечитаемая надпись «COMFORT» на молдинге двери. Ну да ладно будем чаще мыть, они (мафынки) это любят. После того, как приведешь ее в порядок, кажется, что она даже бежит веселее.

Комплектация машинки немного напрягает. В наличии есть такие приятные вещи, как датчик света, датчик дождя, ксенон, ПТФ, климат и т.д. Но отсутствует возможность прослушивать CD, так присутствует только радио. Теперь мучаюсь выбором, что поставить:

1. CD – 1 диск – около 13500р. (минус – не поддерживает МР3)

2. CD-ченджер – сколько-то там дисков – около 25000р.

3. Устройство с монитором в штатное место с поддержкой «синезуба», навигации, почти всех существующих форматов, экран – touch screen и т.д. – космическая цена, свыше 50000р.

Может, кто подскажет, есть ли какие-нибудь другие варианты, слышал что-то про USB.

 

Кстати, у знакомых тоже есть MAZDA 3 SALOON, там такая хрень – в районе заднего стекла, на неровностях появляется дребезжащий звук. Искал источник, но ничего не обнаружил. Может, кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите.

 

Вот вроде бы пока все первые впечатления.

P.S. Вчера, около полуночи видел на парковке ТРЦ «РИО» синенькую ласточку с необычным обвесом, (задний бампер – 5 баллов). Очень понравились клубные рамки, ХОЧУ такие, желательно с ником. Кто поможет с приобретением? К кому обращаться?

P.S.S. К великому сожаленью не смог вчера приехать на «Весенний обмыв» - работа она и в Африке работа, а так хотелось. Слышал, что летом будет еще один – обязательно приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, вливайся!!!

 

ох уж эти сверчки..... ... у меня такой то ли на руле, то ли на торпедо, понять не могу, найти собственно тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил машину на тонировку. Жду звонка чтобы пойти забрать. Поскольку в облике авто присутствует нечто кошачье, то на семейном совете решили сделать рисуночек в том же стиле на заднее стекло. Посмотрим как будет выглядеть, на примерке было клево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велкам, вливайся!

 

про музыку - читай тему про audiolink - если магнитола имеет чейнджерный разьем - проблема решается за смешные деньги и 5 минут делов...и у тебя музыки стока скока флешка потянет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как будет выглядеть, на примерке было клево!

и нам фото выкладывайте))))))

А как фотки выложить, что-то я никак не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как будет выглядеть, на примерке было клево!

и нам фото выкладывайте))))))

А как фотки выложить, что-то я никак не могу понять?

меня интересуют фото стекла, как получится, а остальных какие фото интересуют ... а какие еще есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пишешь сообщение,внизу есть прикрепление файла,если размер большой то тебе об этом все будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и глаза

так

я тебя сегодня видел!

почему без рамок?!

Я ЖЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС, "ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ-ТО?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...