Перейти к содержанию

Сокращения на работе. Перекличка


MazdaSila

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я не любитель данного раздела, но тема очень для меня интересна. Давайте поймем насколько у нас плохи дела, и сколько народу (знакомых народа) потеряли работу из-за санкций введенных против нашей страны.

 

И так, начнем с меня.

 

Я работаю (пока еще) в одной из ведущих электросетевых компаний России. Всем сотрудникам выдали уведомления о сокращении, хотя уволят, конечно, не всех. Новая штатка очень мала. Поскольку у меня никакого блата нет, то, соответственно, нет и иллюзий относительно исхода дела. Моего друга (начальника среднего звена), работавшего в другой электросетевой компании, уже сократили по тем же причинам.

 

Расскажите как обстоят дела в других отраслях экономики, государственных органах, министерствах, ведомтсвах, ну и наконец в бизнесе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Сокращают раздутые области и в свере бытовых товаров и услуг. Идет перераспределение рынка с торговцев на производителей. У нас наоборот расширение штата. Знакомых много сократили. По факту все крупные копании можно сокращать на 50% и ничего у них не изменится по оборотке. Очень сложно понять кто работает, а кто нет когда в предприятии от 1000 человек. Нужно детально рассматривать каждого сотрудника и на момент его рассмотрения конечно он создаст видимость своей необходимости. 100% не сократят тех кто имеет узкую специальность и он в этом специалист. Увольняют тех, кого легко заменить. Получайте образование (не корочку, а именно знания) и живите спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту все крупные копании можно сокращать на 50% и ничего у них не изменится по оборотке.

Абсолютно согласен, с производительностью труда у нас в стране беда, оттого и штаты раздуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Медицина.

Гор Поликника .... массаж....Маму уволили сразу после НГ. второе сокрашение в феврале.... третье в апреле....

остаётся из основных врачей по одному человеку.. остальных на..... ..... стоматология.... физиотерапия..... всё такое по 0.

где-то % 70 на фиг....

Большая гор стоматология в Царицыно. из 60 техников оставили 10..... остальных на...... и эти 60 всегда были загружены..... а не шланговали.....

эти 10 работают по ночам теперь..... а зарплата такая же..... оклад.....

Главврач сказал в открытую..... что никого не держит.... найдёт гастеров....

 

 

 

Олимпиада..... Крым..... Урааааааааааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю что за жесть происходит, за последние пару недель к нам народу пришло устраиваться, каждый день человек по 6-8, врачи, учителя, полицаи, летчики даже есть, причем условия у нас совсем не сказка...но идут и говорят работу по специальности найти очень сложно. Печально все это конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание объектов минобороны-первая "волна" февраль от 350(район) осталось 187. Вторая "волна" в апреле. И всё реорганизуют реорганизуют....управления.....департаменты.....филиалы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в компании Керхер, на очень не плохой должности.

Не дожил до Нового Года 4 дня(((((

Подонки...

До сих пор не могу найти ничего стоящего((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представитель компании которая производит и продает сантехнику, в кратце мерч в леруа мерлен. много контор сократило людей и многие обанкротились. спасибо доллару и евро. а те что остались теперь делают все что бы платить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга 2 раза сократили в Дженсере на Варшавке. Маму у меня сокращают  в мае-июне (воспитатель детского сада) - якобы на пенсию отправляют и таких на 2 сада 9 человек. В ФСБ зарплату урезали в зависимости от должности и штатности на 10-35%, в МинОбороны пока только у верхушки ЗП сократили. Вот сам сижу и надеюсь что не урежут ЗП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я жалуюсь, что мне работа не нравится и хочу сменить. Походу надо радоваться, что есть работа.

 

В фармацевтике всё ровно пока, изменений не ожидается, сокращений вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая четверка, аудит и консалтинг. Все стабильно. Клиенты платят меньше, поэтому уменьшили премии годовые и отменили некоторые корпоративные плюшки (веселье) в этом году.

Увольнений и сокращений не видно на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей специфике . Стоимость КАСКО выросла ( TLC 200 ,не менее 280 руб. ) , активность населения не увеличилась ,сокращения всюду ,тяжело . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Дениса да Богу в уши.

 

У нас привыкли где-то что-то купить и где-то что-то продать. Это легче всего. Рисков по-минимуму. Оборачиваемость довольно высока.

 

Для того что бы что-то производить - надо четко понимать что будет завтра на это спрос. Прогадаешь - проиграешь. Останешься с неликвидным оборудованием на руках.

 

А вот по поводу Крыма и олимпиады... вы реально верите что несколько миллиардов рублей способны пошатнуть нашу экономику?? Эти расходы - капля в море. Жаль, что так все совпало - так был бы feedbac от этих мероприятий был бы более позитивным.


Большая четверка, аудит и консалтинг. Все стабильно. Клиенты платят меньше, поэтому уменьшили премии годовые и отменили некоторые корпоративные плюшки (веселье) в этом году.

Увольнений и сокращений не видно на горизонте.

Был на днях в БДО - навещал бывших коллег - тоже не жалуются особо. Но увеличилось количество внештатных сотрудников - задействованных в единичных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vopo, вы наверно хотели сказать несколько сотен миллиардов долларов?

Или по-вашему олимпиаду провернули всего-лишь за "несколько миллиардов рублей"?

Про Крым нет желания говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туризм умер!!! По крайней мере в направлении Европы. Работал визовиком в крупной туристической кампании. Сейчас курю бамбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в компании вакансий открытых полно)

Индустрия красоты

Премиум сегмент

Так что, если есть желание- welcome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vopo, вы наверно хотели сказать несколько сотен миллиардов долларов?

Или по-вашему олимпиаду провернули всего-лишь за "несколько миллиардов рублей"?

Про Крым нет желания говорить...

Я конечно утрирую по поводу суммы, но стоит понимать, что большая доля средств ушла на создание инфраструктуры.

 

Если уж цепляться за сумму, то стоит понимать, что расходы понесены не в один год, а в течении 7 лет. А это чуть более 1% бюджета ежегодно - не так уж и много, что бы сломить нашу экономику.

 

По поводу Крыма..  ну не знаю, по опыту США - они на подобных "объекта" только стимулируют свои внутренние процессы. Надеюсь и мы это (шанс развиться) не упустим.

У меня в компании вакансий открытых полно)

Индустрия красоты

Премиум сегмент

Так что, если есть желание- welcome

А мы не можем слесаря толкового найти. Все рукастые или уже на местах или в Москву ехать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать, что виноваты те, или эти.

Больше года, как распрощался с прежней организацией, но нормально придумали что-то свое и благополучно забыл, как работать на дядю.

Сейчас опять пригласили в одну хорошую организацию, недавно звали из прежней конторы, но тут уж извините, за пайку работайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...