Перейти к содержанию

Австрия. Майрхофен. Деревня.


Кэп

Рекомендуемые сообщения

Публикация фоток — процесс для сильных духом. Мой дух уже дал слабину, поэтому буду предельно краток.

 

Разместились вот в этом пансионе. Неплохо. Хозяйка — тётка голландского происхождения с большими буферами, любительница заложить за воротник. Это не я придумал, это её так охарактеризовал один местный дед, когда узнал, где мы живём. В самую точку :)

 

IMG_2955.jpg

 

 

 

Дом напротив нашего. Не знаю, почему, но я его сфотографировал раза три. Наверное, подсознанием желал здесь остаться на ПМЖ :)

 

IMG_2901.jpg

 

 

 

Пошёл гулять по улицам. Асфальт там, кстати, не фонтан — побитый жизнью и весь в заплатках. Тем не менее, кругом стерильная чистота, не перестающая меня удивлять.

 

IMG_2956.jpg

 

 

IMG_2962.jpg

 

 

IMG_2965.jpg

 

 

 

Местные Nazi

 

IMG_2969.jpg

 

 

IMG_2973.jpg

 

 

IMG_2978.jpg

 

 

IMG_2981.jpg

 

 

 

Ночью всё закрыто, только пьяные и не очень туристы шатаются вдоль витрин, как по зоопарку, и заглядывают в клетки.

 

IMG_2984.jpg

 

 

IMG_2993.jpg

 

 

IMG_2994.jpg

 

 

IMG_2995.jpg

 

 

IMG_3001.jpg

 

 

IMG_3002.jpg

 

 

 

В этом древнем отеле (дом 1600 какого-то года) самая вкусная кухня. Соотношение качество*объём / цена на недостижимой у нас высоте.

 

IMG_3007.jpg

 

 

 

Однако, блюда национальной кухни наводят страх. Шлуцкрапфен, бауерншмаус, шманкертеллер — кроме рыбьих жабр и крабьих гениталиев на ум ничего не приходит.

 

IMG_3009.jpg

 

 

 

Это СЖ. Смотрелся колоритно, когда спрашивали, чем занимается, отвечал, что барыга и сутенёр :)))

 

IMG_3013.jpg

 

 

 

Вовке в этот момент снится большая любовь с Памелой Андерсон :)

 

IMG_3016.jpg

 

 

IMG_3017.jpg

 

 

 

Вдалеке виднеется деревня... Забыл название. Однажды вечером я туда спустился и в ожидании автобуса набрался текилы.

 

IMG_3019.jpg

 

 

IMG_3020.jpg

 

 

IMG_3023.jpg

 

 

IMG_3024.jpg

 

 

 

Если вы не в курсе, по этим местам через Альпы шёл когда-то Суворов со своей ротой. Помимо внебрачных детей они оставляли после себя вот такие казармы. Местные их холят и лелеят :)

 

IMG_3025.jpg

 

 

IMG_3026.jpg

 

 

IMG_3028.jpg

 

 

IMG_3029.jpg

 

 

 

Чуть левее центра кадра спиральная эстакада на подъёмники. По выходным дням здесь мясорубка — очередь уходит за находящийся сзади Strass отель.

 

IMG_3030.jpg

 

 

IMG_3031.jpg

 

 

IMG_3032.jpg

 

 

IMG_3033.jpg

 

 

IMG_3034.jpg

 

 

IMG_3035.jpg

 

 

 

Начались каникулы, дети, словно тараканы, лезли в кадр со всех щелей :)

 

IMG_3036.jpg

 

 

IMG_3038.jpg

 

 

IMG_3040.jpg

 

 

IMG_3042.jpg

 

 

IMG_3044.jpg

 

 

IMG_3045.jpg

 

 

IMG_3046.jpg

 

 

 

Это что-то типа летнего кафе. Навес, эстрада и танцплощадка. На стенах наглядные обучающие материалы.

 

IMG_3047.jpg

 

 

 

Все кормушки для птиц забавные — в виде сруба и обязательно с крестом.

 

IMG_3048.jpg

 

 

 

Какая-то ферма. Вообще, Австрия производит впечатление аграрной страны. В смысле имидж такой — деревня, чистый воздух, горы, луга, коровы и коровьи лепёшки :) Навоза много, но пахнет он вполне приятно :)))

 

IMG_3050.jpg

 

 

 

Хулиганов тоже ватает.

 

IMG_3051.jpg

 

 

 

Этот дед — тирольский стрелок. У него весь дом увешан трофеями: куча черепов с рогами, чучел птиц и животных. И полный шкаф кубков, один из которых был датирован 2005 г. Крутой перец :)

 

IMG_3063.jpg

 

 

IMG_3065.jpg

 

 

 

Нам туда дорога!

 

IMG_3066.jpg

 

 

 

Ага, пошёл досуг :) У Вовки, как говорится, жопа встала :)))

 

IMG_3190.jpg

 

 

 

Это женское естество СЖ.

 

IMG_3191.jpg

 

 

 

В ходе экспериментов было установлено, что сноубордический чехол можно использовать в качестве спальника :)

 

IMG_3193.jpg

 

 

 

Главное, преварительно занять горизонтальное положение :)))

 

IMG_3198.jpg

 

 

 

Так так так. Пошли на променад. Это самый зачётный фастфуд, что я ел. Булка, кольца лука, кетчуп, а между ними огромный кусок запечёной свиной шейки. С Вас 2.50!

 

IMG_3245.jpg

 

 

 

Это како-то мясной ювелирный магазин.

 

IMG_3250.jpg

 

 

 

Вот так. Всё имеет свою цену. А вы как думали?

 

IMG_3255.jpg

 

 

 

Ага. Я говорил уже об имидже Австрии. 100% натюр. В качестве сувениров — коробочки с сеном, стеклянные колбы с шишками и камушками и вот такие коровьи лепёшки. Всего 30 евро. Похоже, коров там на самом деле разводят не для молока :)))

 

IMG_3257.jpg

 

 

 

Вот здесь на самом деле ночуют трансформеры. Сожмутся в кабинки и спят.

 

IMG_3267.jpg

 

 

IMG_3271.jpg

 

 

IMG_3272.jpg

 

 

IMG_3275.jpg

 

 

IMG_3277.jpg

 

 

IMG_3282.jpg

 

 

 

Смерть бордера :)

 

IMG_3283.jpg

 

 

 

Мужик хотел обмануть кассовый банкомат, но тот дал ему электричеством по рукам и позвонил в полицию. Полиция завела мужика за автобус и избила. Жесть.

 

IMG_3287.jpg

 

 

 

В Зальцбурге забастовка таксистов.

 

IMG_3288.jpg

 

 

IMG_3289.jpg

 

 

 

В натуре Laola :)

 

IMG_3291.jpg

 

 

IMG_3293.jpg

 

 

 

Где АБВ?! А?

 

IMG_3294.jpg

 

 

 

Опа! Вот и сказочке конец :)

 

IMG_3052.jpg

 

 

P.S. Склоны Майрхофена, Хинтертукс и Циллерталь Арена — в следующих сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА!!!! Австрия!!!!!!!!!! местечко похоже на Zell-am-See , настальгия прям:)))) как будто там побыла-супер:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...