Перейти к содержанию

Дтп. Нужен совет.


ttrifle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Попал в дтп. Начал движение после стоянки в правом ряду(двигался со скоростью 20км) через метров 10 меня подрезал второй участник дтп и я левым крылом въехал ему в заднюю дверь по касательной. В объяснении второй участник написал, что я только начал движение. А я написал, что просто двигался в своем ряду, маневров не совершал и получил удар. Свидетелей нет. Записей тоже нет. Сегодня на разборе инспектор сказал, что если я не могу доказать, что не начинал движения, то это обоюдка. В следующий раз идти 30.03.15. Есть какие-нибудь варианты? Схема примерная прилагаю)

Заранее спасибо.

post-39101-0-73568100-1426860004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он согласно схеме стоит впереди тебя уже и на твоей полосе то обоюдка.

Доказать никак.

Будь у тебя регистратор, то он был бы виноват не уступив помехе справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Но по характеру повоеждений же можно понять, что это он меня подрезал. И получается если ты подрезаешь кого-то в правый ряд можешь всегда говорить, что чувак начинал движение и это будет обоюдка?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-честному, то ты виновник. Не уступил дорогу при начале движения. Начало движения-это не только те полсекунды когда у тебя колеса провернулись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экспертизе можно определить.

Если задел он то происходит следующие, сам контакт а далее авто едет дальше оставляя полосы то есть скользящий удар

у тебя 0_______> у него   <-----------0            

0 это удар стрелочка царапина            


если бы ты то у него было бы 0--------->


У нас гаишники по удару сразу определяют. Может блатной какой попался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экспертизе можно определить.

Если задел он то происходит следующие, сам контакт а далее авто едет дальше оставляя полосы то есть скользящий удар

у тебя 0_______> у него   <-----------0            

0 это удар стрелочка царапина            

если бы ты то у него было бы 0--------->

У нас гаишники по удару сразу определяют. Может блатной какой попался!

Какая разница в каком направлении царапины если ОН начинал движение?

Это определяет только того, у кого в момент удара скорость выше была, а не виновность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По экспертизе можно определить.

Если задел он то происходит следующие, сам контакт а далее авто едет дальше оставляя полосы то есть скользящий удар

у тебя 0_______> у него   <-----------0            

0 это удар стрелочка царапина            

если бы ты то у него было бы 0--------->

У нас гаишники по удару сразу определяют. Может блатной какой попался!

Какая разница в каком направлении царапины если ОН начинал движение?

 

Если бы он начинал движения то контакт произошёл бы на средней полосе.

И если произошел удар на средней полосе то бы до дпс так бы там и оставалось а по схеме видно что он в правой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы он начинал движения то контакт произошёл бы на средней полосе. И если произошел удар на средней полосе то бы до дпс так бы там и оставалось а по схеме видно что он в правой

А начинать движение в своей полосе нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы он начинал движения то контакт произошёл бы на средней полосе. И если произошел удар на средней полосе то бы до дпс так бы там и оставалось а по схеме видно что он в правой

А начинать движение в своей полосе нельзя?

 

Можно конечно. Но как тогда можно ударить? При паковке хочешь не хочешь но метра за 3 припаркуешься от припаркованной машины а если угол взять больше упрешься в бардюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно конечно. Но как тогда можно ударить? При паковке хочешь не хочешь но метра за 3 припаркуешься от припаркованной машины а если угол взять больше упрешься в бардюр

Смею предположить что второй участник ДТП перестраивался как раз в этот момент и не расчитывал на то, что он начнет движение. Тоже отчасти виноват, но бОльшая вина именно на топикстартере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно конечно. Но как тогда можно ударить? При паковке хочешь не хочешь но метра за 3 припаркуешься от припаркованной машины а если угол взять больше упрешься в бардюр

Смею предположить что второй участник ДТП перестраивался как раз в этот момент и не расчитывал на то, что он начнет движение. Тоже отчасти виноват, но бОльшая вина именно на топикстартере

 

Возможно автор что то не договаривает, так как описал саму ситуацию скользко. если предположить он ехал 20 то кто перестраивался скорость выше была и расстояния парковки была бы больше метров за 8, можно было бы увидеть и остановится или ударить в зад.

Или взять слишком круто зацепив автора но на карте он бы был бы нарисован     \   [  ]       

                                                                                                                                          \          во так выглядит подрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал движение и неторопясь ехал в правой полосе. Понятно, что скорее всего виноваты оба и я это понимаю) Но я уповаю на то, что я ехал в своей полосе, машина у меня стоит прямо, удар пришелся в бок второго участника, что говорит о его перестроении в мой ряд, а не наоборот. Не понимаю почему я должен доказывать, что я уже ехал, а не он, что я стоял на месте. Чтсто по человечески он муд'к,- ехал без поворотника, нырял в правый ряд километрах на 60. Я даже среагировать не успел(

Да, про денежку я намек просек) предложил ему пару деревянных, но он не согласился. А больше я не дам у меня каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас есть во дворе кадр, на 15, несется потом резко \   [  ] резко на тормоз колеса ударяются об бардюр запрыгивают и он выравнивает машину.

                                                                                                   \

 

Кому то точно снесет пол передка(((

Я начал движение и неторопясь ехал в правой полосе. Понятно, что скорее всего виноваты оба и я это понимаю) Но я уповаю на то, что я ехал в своей полосе, машина у меня стоит прямо, удар пришелся в бок второго участника, что говорит о его перестроении в мой ряд, а не наоборот. Не понимаю почему я должен доказывать, что я уже ехал, а не он, что я стоял на месте. Чтсто по человечески он муд'к,- ехал без поворотника, нырял в правый ряд километрах на 60. Я даже среагировать не успел(
Да, про денежку я намек просек) предложил ему пару деревянных, но он не согласился. А больше я не дам у меня каско.

Удар произошёл сразу при начале движения? несколько секунд или ты проехал метров 20 и случилось дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал движение и неторопясь ехал в правой полосе. Понятно, что скорее всего виноваты оба и я это понимаю) Но я уповаю на то, что я ехал в своей полосе, машина у меня стоит прямо, удар пришелся в бок второго участника, что говорит о его перестроении в мой ряд, а не наоборот. Не понимаю почему я должен доказывать, что я уже ехал, а не он, что я стоял на месте. Чтсто по человечески он муд'к,- ехал без поворотника, нырял в правый ряд километрах на 60. Я даже среагировать не успел(

Да, про денежку я намек просек) предложил ему пару деревянных, но он не согласился. А больше я не дам у меня каско.

Если каско, то вообще забей. У меня тоже такая ситуация была когда наперерез мне на красный свет сиэрви выскочил и в бочину мне засадил. А так как регика не было, то меня признали виновным так как не пропустил завершающий маневр авто. Хотя там уже секунд 5 как красный горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я начал движение и неторопясь ехал в правой полосе. Понятно, что скорее всего виноваты оба и я это понимаю) Но я уповаю на то, что я ехал в своей полосе, машина у меня стоит прямо, удар пришелся в бок второго участника, что говорит о его перестроении в мой ряд, а не наоборот. Не понимаю почему я должен доказывать, что я уже ехал, а не он, что я стоял на месте. Чтсто по человечески он муд'к,- ехал без поворотника, нырял в правый ряд километрах на 60. Я даже среагировать не успел(

Да, про денежку я намек просек) предложил ему пару деревянных, но он не согласился. А больше я не дам у меня каско.

Если каско, то вообще забей. У меня тоже такая ситуация была когда наперерез мне на красный свет сиэрви выскочил и в бочину мне засадил. А так как регика не было, то меня признали виновным так как не пропустил завершающий маневр авто. Хотя там уже секунд 5 как красный горел

 

Бывает так что ты выехал на перекресток и там небольшая пробка на поворот ты должен завершить маневр. И другие должны пропустить даже если зеленый. Но многие этого не делают и остаются виноватыми типа он же на красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает так что ты выехал на перекресток и там небольшая пробка на поворот ты должен завершить маневр. И другие должны пропустить даже если зеленый. Но многие этого не делают и остаются виноватыми типа он же на красный

Бывает, но это не тот случай. У него горела стрелка с основной секцией и ему никого не надо было пропускать. Так менты распедалили за бабосики потому что у него было осаго, а у меня каско. У меня было 2 свидетеля со стороны: 1 житель дома рядом, который в тот момент курил на балконе, а другой-водитель авто, стоявшего на другой улице перекрестка. Просто я забил и не стал судиться потому как машина по работе нужна была поскорее. В итоге ремонта на 540 получилось. 20 тыс не дотянул до тотала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на схеме мосто удара, ширину полосы, автор не показал, а то стоят все в одном ряду и никто не виноват, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите еще раз на место ДТП, осмотритесь как следует, щас на каждом шагу висят камеры, не обейзательно дорожные, на магазинах, крышах и тп. Так же есть служба по городу (не помню точное название) куда можно позвонить и запросить материал продолжительностью до 48 часов. По запросу запись будут хранить 2-3 недели, до востребования органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу исключительно из тех обстоятельств, которые были изложены автором (в момент ДТП транспортное средство двигалось, а не начинало движение), плюс ко всему, приведенные Вами пункты относятся ровным счетом также ко второму участнику дорожного движения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...