Перейти к содержанию

Попал в ДТП ,подскажите


2sb

Рекомендуемые сообщения

Вообщем так,в меня врезался гражданин Узбекистана ,вызвали ГИБДД ,оформили все и я отправился в свою страховую компанию,составили дело и т. д.

В результате отказное письмо,в письме оказывается что он застрахован в мск а не в согласии как было указанно в его страховом полюсе,и срок окончен в 2014 г.а ДТП произошло 04.01.15

Выходит что у него поддельный полюс,доскажите что делать?в независимою экспертизу и в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через суд на этого гражданина, но перед этим выясни все места где он бывает, работает итд, потому что сбежит если нажать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего за свои бабки ремонт прийдется делать если каско небыло.

экспертизу и в суд - это когда человека найти можно и с него что-либо стребовать.


ущерб то велик или какк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Прописан в волоколамске примерно 250 км до него,смысла ехать к нему думаю нет,наврятли он захочет мировой,а в суд есть смысл идти,он возьмет и свалит а прописка левая как и его полюс,повреждения крыло бампер ПТф

Причем он собственник ТС ,страховка без ограничения

Он Прописан в волоколамске примерно 250 км до него,смысла ехать к нему думаю нет,наврятли он захочет мировой,а в суд есть смысл идти,он возьмет и свалит а прописка левая как и его полюс,повреждения крыло бампер ПТф

Причем он не собственник ТС ,страховка без ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он Прописан в волоколамске примерно 250 км до него,смысла ехать к нему думаю нет,наврятли он захочет мировой,а в суд есть смысл идти,он возьмет и свалит а прописка левая как и его полюс,повреждения крыло бампер ПТф

Причем он собственник ТС ,страховка без ограничения

Он Прописан в волоколамске примерно 250 км до него,смысла ехать к нему думаю нет,наврятли он захочет мировой,а в суд есть смысл идти,он возьмет и свалит а прописка левая как и его полюс,повреждения крыло бампер ПТф

Причем он не собственник ТС ,страховка без ограничения

 

Если у него нет вида на жительство, тогда все очень печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что у него поддельный страховой полюс это не интересно не кому

Он скажет ,что он не знает ничего, покупал как настоящий. А где покупал не помнит или скажет в "фургончике таком то" и никто искать не будет. А если и будут, то не найдут.

У меня была подобная ситуация, мне в заднюю часть авто вьехал школьник какой-то, а полюс у него страховой компании, которой уже год как не существовало. И данных по его полюсу так же нет. Я позвонил знакомому в РСА (союз страховщиков) он мне сразу же и сказал "делай за свой счет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюс бывает южный и северный,а в страховании полис.

По теме: обратись в Российский союз автостраховщиков,выплату получишь,они как раз в этих ситуациях здорово помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такого получишь, сначала обратись.

У тебя со страховкой всё впорядке, а то что проблемы у его компании это не беда.

Для этого РСА и создан.

Там есть специальный фонд для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такого получишь, сначала обратись.

У тебя со страховкой всё впорядке, а то что проблемы у его компании это не беда.

Для этого РСА и создан.

Там есть специальный фонд для этих целей

С кого он получит? У узбека полис поддельный, считай нет его. Я могу тебе такой же нарисовать и распечатать, попробуй с ним пойти в РСА и что то потребовать)

А страховая потерпевшего ему ничего платить не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без прописки и тп.. попробуй договорится о встрече (скажи что все норм и тп) , пока не уехал не куда..и напряги его,  объясни ему все ,возьми кого то с документами. я бы так сделал если бы была уверенность что по оскаго болт. 

 

была такая ситуация с таким человеком мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого я выплату получу?если в страховой его нет

РСА меня в суд направит

Обращайся в свою страховую. Они выплатят в предеоах лимита. И с него должны забрать в порядке суброгации, но могут отказать в выплате по причине левого полиса. Надо будет судиться. Если будет отказ, то окажу содействие за долю малую.

если без прописки и тп.. попробуй договорится о встрече (скажи что все норм и тп) , пока не уехал не куда..и напряги его, объясни ему все ,возьми кого то с документами. я бы так сделал если бы была уверенность что по оскаго болт.

 

была такая ситуация с таким человеком мне помогло.

Мы чтим уголовный кодекс.

 

с такого получишь, сначала обратись.

У тебя со страховкой всё впорядке, а то что проблемы у его компании это не беда.

Для этого РСА и создан.

Там есть специальный фонд для этих целей

С кого он получит? У узбека полис поддельный, считай нет его. Я могу тебе такой же нарисовать и распечатать, попробуй с ним пойти в РСА и что то потребовать)

А страховая потерпевшего ему ничего платить не обязана.

Теоритически ты прав. Но если обратиться в свою ск то все получится при условии соблюдения норм "прямого возмещения убытков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За позвонить в РСА не убьют конешна, telephone.gif Но думаю это делу не поможет.

Еще можно как то владельца поискать авто-виновника, но это тоже через суд и экспертизу, а это тоже деньги и время, и не понятный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так,в меня врезался гражданин Узбекистана ,вызвали ГИБДД ,оформили все и я отправился в свою страховую компанию,составили дело и т. д.

В результате отказное письмо,в письме оказывается что он застрахован в мск а не в согласии как было указанно в его страховом полюсе,и срок окончен в 2014 г.а ДТП произошло 04.01.15

Выходит что у него поддельный полюс,доскажите что делать?в независимою экспертизу и в суд

делай экспертизу, потом неси всё это в суд, подавай иск на возмещение ущерба,

узбеку присудят компенсировать ущерб+экспертизу, узбек скорей всего будет сливаться,

идёшь к приставам, они накладывают арест на всё имущество(тачан же его), закрывают выезд из страны.

ждёшь когда узбек исполнит решение суда.

пс

если полис просрочен и тп=отсутствие полиса.

страховая по ОСАГО съедет 150%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем так,в меня врезался гражданин Узбекистана ,вызвали ГИБДД ,оформили все и я отправился в свою страховую компанию,составили дело и т. д.

В результате отказное письмо,в письме оказывается что он застрахован в мск а не в согласии как было указанно в его страховом полюсе,и срок окончен в 2014 г.а ДТП произошло 04.01.15

Выходит что у него поддельный полюс,доскажите что делать?в независимою экспертизу и в суд

делай экспертизу, потом неси всё это в суд, подавай иск на возмещение ущерба,

узбеку присудят компенсировать ущерб+экспертизу, узбек скорей всего будет сливаться,

идёшь к приставам, они накладывают арест на всё имущество(тачан же его), закрывают выезд из страны.

ждёшь когда узбек исполнит решение суда.

пс

если полис просрочен и тп=отсутствие полиса.

страховая по ОСАГО съедет 150%.

Сказано же что он не собственник тс,какой нафиг арест имущества.

С него вы ничего не взыщите,дома сделает новые документы за 5 рублей и вернется обратно,известное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем так,в меня врезался гражданин Узбекистана ,вызвали ГИБДД ,оформили все и я отправился в свою страховую компанию,составили дело и т. д.

В результате отказное письмо,в письме оказывается что он застрахован в мск а не в согласии как было указанно в его страховом полюсе,и срок окончен в 2014 г.а ДТП произошло 04.01.15

Выходит что у него поддельный полюс,доскажите что делать?в независимою экспертизу и в суд

 

делай экспертизу, потом неси всё это в суд, подавай иск на возмещение ущерба,

узбеку присудят компенсировать ущерб+экспертизу, узбек скорей всего будет сливаться,

идёшь к приставам, они накладывают арест на всё имущество(тачан же его), закрывают выезд из страны.

ждёшь когда узбек исполнит решение суда.

пс

если полис просрочен и тп=отсутствие полиса.

страховая по ОСАГО съедет 150%.

как иностранцу закроют выезд)))???

Он может выехать и вернуться с новым именем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанной ситуации на страховку, к сожалению, надеется не стоит, поскольку ответственность лица, причинившего вред, не застрахована. Здесь остается только предъявлять иск непосредственно к лицу, причинившему вред (но с учетом особенностей, изложенных автором выше, имущественное положение должника, скорее всего, оставляет желать лучшего и восстанавливать а/м придется за свой счет).


О компенсационных выплатах (РСА), если речь не ведется о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, тоже говорить не приходится, поскольку отсутствие договора обязательного страхования не является случаем, при котором они подлежат выплате при причинении вреда имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...