Перейти к содержанию

при включении передачи повышаются обороты


Рекомендуемые сообщения

Собственно название темы и есть вопрос , на хх обороты около 800 , как-то включаю 1 передачу обороты подскакивают до 1300 , в чем дело, раньше такого не было ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это действительно странно. а точно при включении передачи? может при нажатии на тормоз начинают расти? если просто стоять на ровном месте нажать на педаль сцепления обороты меняются? потом включить передачу. 1.6 с электронным дросселем или механическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю с электр или мех. но точно знаю что стою я на месте, обороты в норме около 850 включаю первую вторую пятую десятую обороты поднимаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не знаю с электр или мех.
BK с механическим приводом. BL с электронным. так какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! На дворе 2021, а проблемы актуальны и сейчас) Столкнулся с такой же ситуацией, (Мазда 6 GG, механика) ездил с повышением оборотов при включении передачи пару недель (заметил на светофорах), потом загорелая чек P0704, разобрал датчик на педали сцепления (ничего сложного), оказалось сломалась пружина, заменил на похожую (новый около 1К₽), поставил, сбросил ошибку и все стало как прежде. И обороты вернулись на 1000 (до этого было 750), и набор оборотов при включении передач пропал. Надеюсь был полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...