Перейти к содержанию

Диски хром покраска.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток приобрел себе колеса Work XS2, местами облезший хром, много тем почитал, что хром пескоструем не снять, ни кто не связывался с такой проблемой, я думаю отпескаструить спицы, чтобы хотя бы глянец снять с хрома, не подскажите сядет ли порошковая краска на такое покрытие? jtXRgD1Robk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструем низя! Раковин понаделают, как вариант посмотри видюхи, как хром снимают тряпкой и кислотой/очистителем труб, так думаю милосерднее получиться к дискам:-) попробовать бы... если химики есть знакомые узнай Cr+кислота+Al че получиться:-) ! Или механически наждачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструем низя! Раковин понаделают, как вариант посмотри видюхи, как хром снимают тряпкой и кислотой/очистителем труб, так думаю милосерднее получиться к дискам:-) попробовать бы... если химики есть знакомые узнай Cr+кислота+Al че получиться:-) ! Или механически наждачкой...

Ладно попробую с начало кислотой снять, химиков к сожалению нет ни кого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пескоструем низя! Раковин понаделают, как вариант посмотри видюхи, как хром снимают тряпкой и кислотой/очистителем труб, так думаю милосерднее получиться к дискам:-) попробовать бы... если химики есть знакомые узнай Cr+кислота+Al че получиться:-) ! Или механически наждачкой...

 

Ладно попробую с начало кислотой снять, химиков к сожалению нет ни кого(
Стой погоди пробовать, читай сначала:-) там много хитростей и продуктов распада!!! Серьезно, я тебе про химиков не просто так написал, это химия а не кулинария! Но тоже можно и отравиться и обжечься:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuperman,Порошковая покраска ложится только на чистый металл,ищи мелкую пескоструйку и всё будет нормально. Тряпкой не сделаешь,только пескоструй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так получится..???

да я смотрел это видео, на этом пластике вроде как не такой хром как на колесах, на колесах он вроде как идет из трех слоев, медная подкладка, что то там еще и уже сам хром, знающие люди пусть поправят если где ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuperman, а это читал..??? 

Я проработал в гальваническом несколько лет. Также имел свою гальванику дома. То что у меня получалось можете посмотреть в моей теме "То что я делаю из метала". И со своего опыта скажу что стравливание покрытий ето самый хреновый способ. Если на деталях есть прыщики,то стравливая, кислота начнет через них жрать деталь,в результате ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ УРОДСТВО...Потом полировать ету фигню - ад, надо снимать чуть ли не0,5 мм метала. Самый лучший но и трудный способ ето механический. Тоесть наждачными лепестковыми кругами. Дрет хорошо,но для труднодоступных мест надо иметь приспособы. Етот способ хорош тем,что он сразу же есть и подготовкой под полировку. Так что, парни, травить ето не тема. Даже не спорьте - прошел сам ето. И еще: полировать можете сами, а вот гальваникой не занимайтесь, лучше отдайте пускай кто то сделает, а то неприятно на окровавленные куски своих легких в умывальнике смотреть

http://www.chipmaker.ru/topic/1246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuperman,после мелкой пескоструйки красишь диски в три слоя( грунт,краска и лак ) и будут диски лучше чем магазинные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuperman,после мелкой пескоструйки красишь диски в три слоя( грунт,краска и лак ) и будут диски лучше чем магазинные

Типа мат набить? Я точно не знаю, не пробовал на практике, но читал, чтоб грунт держался хорошо нужно 800 наждачкой поверхность затереть, с порошковой краской не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuperman, а это читал..??? 

Я проработал в гальваническом несколько лет. Также имел свою гальванику дома. То что у меня получалось можете посмотреть в моей теме "То что я делаю из метала". И со своего опыта скажу что стравливание покрытий ето самый хреновый способ. Если на деталях есть прыщики,то стравливая, кислота начнет через них жрать деталь,в результате ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ УРОДСТВО...Потом полировать ету фигню - ад, надо снимать чуть ли не0,5 мм метала. Самый лучший но и трудный способ ето механический. Тоесть наждачными лепестковыми кругами. Дрет хорошо,но для труднодоступных мест надо иметь приспособы. Етот способ хорош тем,что он сразу же есть и подготовкой под полировку. Так что, парни, травить ето не тема. Даже не спорьте - прошел сам ето. И еще: полировать можете сами, а вот гальваникой не занимайтесь, лучше отдайте пускай кто то сделает, а то неприятно на окровавленные куски своих легких в умывальнике смотреть

http://www.chipmaker.ru/topic/1246/

нет не читал, спасибо з атакую информациюsmile.png

Всем большое спасибо, сделал выводы для себя, как все сделаю, приготовлю отчет и все распишу wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...