Перейти к содержанию

женщины vs мужчины


Рекомендуемые сообщения

мля вы что обсуждаете?? искусственное зачатие??? Вы крокодилы и вам скоро пятый десяток пойдет?? Вы сдурели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И много таких примеров...

Крис, я понимаю что бывают исключения. И у всех примеры разные.

Но факт остается фактом. Мужчине часто тяжело принять чужого ребенка, найти контакт с ним.

Женщина с ребенком - двойная ответственность, не по плечам многим.

Хотя так же есть примеры хэппи эндов - но они редки

 

я знаю тех, кто сразу говорит, женщина с ребенком не моё...

есть которым все равно и готовы воспитывать чужих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И много таких примеров...

Крис, я понимаю что бывают исключения. И у всех примеры разные.

Но факт остается фактом. Мужчине часто тяжело принять чужого ребенка, найти контакт с ним.

Женщина с ребенком - двойная ответственность, не по плечам многим.

Хотя так же есть примеры хэппи эндов - но они редки

 

Лесь, у меня есть пример когда мужчина к чужому ребенку относится как своему. но ему нужны и свои дети...но увы иметь эта пара их не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля вы что обсуждаете?? искусственное зачатие??? Вы крокодилы и вам скоро пятый десяток пойдет?? Вы сдурели??

мы это не обсуждаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужой ребенок всегда будет чужим, кто бы что не говорил, а если еще ребенок общается с отцом то вообще 100%. И всегда надо понимать, что рано или поздно ребенок подрастет и выскажет из серии "ты мне не родной и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жень, а что в твоем понимании критичный возраст?

Как выше выяснилось критичный это уже (боже мой) возраст в 30 (за 30) лет!!!

И в таком возрасте за 30 прокатывает с первого раза...

А я просто Жень задала вопрос, не понятно почему тебя это прям так задело)))

ты читала всю переписку тут?

вопросы не ко мне по поводу критичного возраста

потому что не надо мне тыкать, что я вешаю клеймо

сама с клеймом.

 

Жень, утихомирь свой пыл! я тебе клеймо не вешала.

и у меня клейма нет :)))

чужой ребенок всегда будет чужим, кто бы что не говорил, а если еще ребенок общается с отцом то вообще 100%. И всегда надо понимать, что рано или поздно ребенок подрастет и выскажет из серии "ты мне не родной и т.д."

Сереж, блин вот у меня ни разу не возникало такого желания сказать своему отчиму...потому что он для меня как родной отец!!! родной отец, мне как чужой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сереж, блин вот у меня ни разу не возникало такого желания сказать своему отчиму...потому что он для меня как родной отец!!! родной отец, мне как чужой!

+1

есть родной отец, есть отчим, оба мне родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сереж, блин вот у меня ни разу не возникало такого желания сказать своему отчиму...потому что он для меня как родной отец!!! родной отец, мне как чужой!

+1

есть родной отец, есть отчим, оба мне родные.

Да тут вроде о том, что для мужчины чужой ребенок всегда будет чужим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сереж, блин вот у меня ни разу не возникало такого желания сказать своему отчиму...потому что он для меня как родной отец!!! родной отец, мне как чужой!

+1

есть родной отец, есть отчим, оба мне родные.

Да тут вроде о том, что для мужчины чужой ребенок всегда будет чужим

 

Да тут ВРОДЕ уже обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deavel, тема женщины одиночки с ребенком обсуждалась уже на форуме. И я прекрасно помню комменты от мужского населения форума. Они были негативны, порой даже через чур.

Так же таких списывали в утиль, называли бу да еще и с "приданным". бррр

Я понимаю, что жизнь не ограничивается форумом, но и за его пределами многие такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Jess я вижу немного другую картину.Например у тебя есть постоянный партнер, но ты по каким-либо причинам понимаешь, что это не оно и счастливая семейная жизнь вам вместе не светит, т.е. сейчас вам вместе комфортно, но не более, и вот тогда если случится беременность то ты родишь для себя

случится это одно, женщине, которая хочет родить этого и надо)

но ведь наверняка пара предохраняется, если пока не планирует ребенка

если не предохраняются, что оба понимают вероятность забеременеть, тут я думаю мужчина уже несет ответственность

 

Бывает так, что это в процессе таких отношений обслуждается и сам мужчина на берегу может сказать, что тут выбор за тобой, и всучае чего "я не я, корова не моя", и здесь без обид, каждый получает то чего хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, рожать для себя это когда у вас уже карьера, дом, быт, здоровье уже не то и пенсия не за горами :) короче рано вам еще, и это.. помните что у ребенка должны быть и мама и папа, и в разные периоды детства доминирование родителей в воспитании меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, зависит еще и от того, в каком возрасте появляется отчим

Юр, у меня отчим появился когда я была в 10 классе, а у брата в более раннем возрасте...так вот брат к отчиму относится как своему родному отцу, с родным отцом общается раз в полгода и то по обещанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и вас и думаю почему ж некоторым так везет , что они аборт раз в год делают, а другие лет 10 пытаются и ничего...жизнь такая не справедливая.

 

 

а чужих детей не бывает. для женщины точно не бывает.

 

а про нужны и мама и папа...не вы серьезно? предположим папа ушел ..бросил , что теперь аборт делать?  Мама умерла при родах...что ребенок не может жить? бред все это..да полноценная семья это хорошо, но и без мамы\папы можно вырастить отличного ребенка. 

вопрос могут ли два папы или две мамы вырастить ребенка куда более актуален.

 

А после войны половина мальчиков росли без отцов, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klodija вот я например тоже не хочу,чтобы мой ребенок рос в негативной атмосфере, где родители сохраняют семью "ради ребенка", где постоянные скандалы, зачем ему это все лицезреть.Лучше рости в неполной семье, чем вот в таком дурдоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klodija вот я например тоже не хочу,чтобы мой ребенок рос в негативной атмосфере, где родители сохраняют семью "ради ребенка", где постоянные скандалы, зачем ему это все лицезреть.Лучше рости в неполной семье, чем вот в таком дурдоме

Не надо при ребенке выяснять отношения.

Я выросла в семье, где все друг друга любили, помогали, поддерживали. Я не помню такого, чтобы мои мама и папа ругались, у меня всегда было ощущение, что они очень друг друга любят. Сейчас, когда я выросла, я знаю, что все было не так гладко, но все ссоры всегда были не в моем присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 30 жизнь начинается....

 

у меня много знакомых и друзей живущих не в России и рожают они там лет в 35 и это нормально. только у нас в стране после 25 уже старородящая. это все стереотипы. Единственное что страшно ..это то,что с возрастом больше вероятность рождения больного ребенка (даун, дцп и т.д.),но это все диагностируется. При современном уровне медицины даже лечится внутриутробно, вопрос цены. 

Бросайте курить и пить, и кофе пить тоже бросайте.

 

эко делать не надо. дети рождаются с нарушениями репродуктивной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про возраст... у некоторых и в 20 лет наступает менопауза и путь в материнство заказан, так же как и у парней нету живчиков ... все слишком индивидуально, у меня коллега в 42 родила, замечательного здорового мальчика. так что возраст только в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, рожать для себя это когда у вас уже карьера, дом, быт, здоровье уже не то и пенсия не за горами :) короче рано вам еще, и это.. помните что у ребенка должны быть и мама и папа, и в разные периоды детства доминирование родителей в воспитании меняется

Твои слова -это и есть то давление общества которое порой так мешает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...