Перейти к содержанию

уважаемые одноклубники, помогите выбрать нож


Maria  Mari

Рекомендуемые сообщения

 

 

У кизлярских сталь не очень. Лучше Златоуст, но они чутка подороже кизлярских. Вообще помню сталкивался с американскими ножами-ножи просто супер. Вот фирму, правда, забыл. Запросто кость перерубает навесу. Ща погуглю вспомню

Возможно слышали, есть ножи которые делают делали, на зоне материал рельсовая сталь ... .так вот эти ножи не все проходят  испытания  в лаборатории у криминалистов, чаще всего ломаются под пресом или гнуться ... 

А кизлярский проходит ... 

это так что у них "сталь не очень" 

 

У меня лично есть кизлярский нож дрофа. Так вот сталь у него плохого качества-очень быстро тупится. Я не говорю уже о резке чего-то действительно твердого, костей например. Те ножи, что делают на зоне из рессоров это кумхо. У меня был когда-то нож, который на зоне сделали из хирургической стали. Он брил волосы на руке, как бритва. При этом он вообще практически не тупился, даже если бить по стальной рельсе не оставалось зазубрин. И выглядел он ооочень круто

 

сейчас запретили им делать (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на зонах делают почти всегда отличного качества!мое мнение...люди  там душу вкладывают......

Мне то как товарищу угодить?хочу сделать достойный подарок.....по всем параметрам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дарила много ножей, не всегда есть сертификат и паспорт. Чтоб признать нож холодным оружием он должен подходить под определенные показатели.  Так и вилку можно признать холодным оружием при желании

Ну вообще сертификат к ножу идти должен. А не давали его видимо по причине недобросовестности магазина. Любой нож, изготовленный в заводских условиях серийно проходит сертификацию, в результате которой ему выдается сертификат. И копию которого с печатью магазина, подписью представителя и печатью о том, что копия верна, должны вручать в магазине. Надо было с магазина требовать. Иначе у вас имеют право изъять нож на экспертизу на предмет незаконного ношения. Так вот

То что на зонах делают почти всегда отличного качества!мое мнение...люди  там душу вкладывают......

Мне то как товарищу угодить?хочу сделать достойный подарок.....по всем параметрам....

Это как в Китае. Из плохого материала хороший продукт не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дарила много ножей, не всегда есть сертификат и паспорт. Чтоб признать нож холодным оружием он должен подходить под определенные показатели.  Так и вилку можно признать холодным оружием при желании

Ну вообще сертификат к ножу идти должен. А не давали его видимо по причине недобросовестности магазина. Любой нож, изготовленный в заводских условиях серийно проходит сертификацию, в результате которой ему выдается сертификат. И копию которого с печатью магазина, подписью представителя и печатью о том, что копия верна, должны вручать в магазине. Надо было с магазина требовать. Иначе у вас имеют право изъять нож на экспертизу на предмет незаконного ношения. Так вот

То что на зонах делают почти всегда отличного качества!мое мнение...люди  там душу вкладывают......

Мне то как товарищу угодить?хочу сделать достойный подарок.....по всем параметрам....

Это как в Китае. Из плохого материала хороший продукт не получишь

 

Согласна.....только вот как узнать что он достойный....?не по цене же определять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вспомнил. Cold steel  фирма называлась. Очень хорошее качество стали и изготовления. Диапазон цен от дешевых до очень дорогих

Вот например http://rezat.ru/cold_steel/fixed_blade_knives/?onpage=20&page=1

Есть множество видеообзоров по данному производителю ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется подарить что то хорошее и не ширпотреб, присмотритесь к авторским ножам работы наших известных кузнецов. Например Пампуха льет очень не плохой булат, там и коробочка подарочная и сертификат будет, у Архангельского очень красивые авторские ножи, но и цена правда кусается, и достойных мастеров у нас хватает. Я считаю что нож ручной работы мужчине и в руках приятнее держать и душе он ближе, нежели чем штамповка заводская. На Ганзе конечно можно спросить, но там советами так завалят Вас, что голова кругом пойдет. А по магазинам и клык ру есть и ещё куча всяких инет магазинов которые поисковик выдает, главное чтоб мастер был хороший известный, тогда нож будет и красивым и качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю теряться в выборе......думаю может лучше алкоголь дорогой ?Боюсь куплю .....а не понравится.......какой нить Реми Мартин ХО точно не пропадет даром........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю теряться в выборе......думаю может лучше алкоголь дорогой ?Боюсь куплю .....а не понравится.......какой нить Реми Мартин ХО точно не пропадет даром........

Алкоголь выпил и забыл, а это действительно хороший подарок и навсегда. Ну или надолго, по крайней мере. Мужику не может не понравиться нож ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую выбрать как написал выше Черепах туристический. Только для повседневного ношения, городской. под джинсы или брюки.

Такие как например Спайдерко

Эндура самый из расспостраннённых из городских ножей.

На фото Серейторная заточка,  Рез агрессивный, перегрызает буквально. Фигурная нарезка колбаски))

Endura_4_1.jpg

Спуск от обуха, Рез тонкий, идеальный

Spyderco-Miltary-CPM-D2-Foliage-green-ha

 

Спуск от середины, рез будет потолще, но можно стругать например палку на излом без проблем.

SPYDERCO_ENDURA_4_PLAIN.jpg

 

Полусерейтор не бери, как показала практика это не донож какой то. не то и не это.

Spyderco%20Endura%204%20Stainless%20Stee


Сталь бери VG -10, волосы на руке бреет, фигурно режет бумагу. Норм.

Цена от 4000-до 5000.

Сталь ZPD-189 это песня вообще, для гурманов. Но подводить часто придётся.

Цена от 6000.


Есть нож классика Спайдерко.Во многих фильмах снимавшийся. Скоро себе такой буду брать. Стоит правда от 8000

nozh-spyderco-police-serrated-c07s-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бюджет?

и какого размера мужчина?

 

про спайдерко согласен.

 

если будут ответы на мой вопрос, то дам рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и рекомендации:))

Отдельная благодарность Сереже Дарку,очень помог с советом о качестве стали...выбор еще не сделан,но теперь мне будет гораздо проще!если кому либо будет интересно-обязательно отпишусь после покупки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за советы и рекомендации:))

Отдельная благодарность Сереже Дарку,очень помог с советом о качестве стали...выбор еще не сделан,но теперь мне будет гораздо проще!если кому либо будет интересно-обязательно отпишусь после покупки:))

Ну как дела с подарком? Что подарила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 23 февраля....решила подарить Спайдерко Миллитари)понравился ....цена около 10 р,в инете......Теперь главное не ошибиться где брать,чтобы на подделку не нарваться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь покупаю, но только из за продавца, к нему придёшь покупать так лекция на час, полтора

http://basselard.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark007,спасибо,туда и поедуbiggrin3.gif

Только вот смотрю...тот который выбрала там стоит 17 рублей.....Ох.......придется вторую почку продавать видимоbiggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Spyderco как EDC только, да и то не везде, слишком специфичный, для меня неудобный, я если на подарок, обычно дарю что-нибудь из Victorinox, так как нож фиксированный вещь неоднозначная и не каждому подойдет, а вот мультитул подойдет. Что-нибудь типа Ranger, если человек в полях часто бывает или связан с ручным трудом, Camper - если в офисной сумке таскать. У меня Victorinox Atlas на повседневные цели и Trident от Kizlyar Supreme, который вожу в машине для целей шашлычных и рыбалки. Можно потом еще набор водных камней подарить, так как самая правильная заточка - это на водных камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороши ножи качественные и добротные это КИЗЛЯРСКИЕ ножи.

 

это можно сравнить с таким высказыванием, как "настоящее японское качество", которое уже не настоящее давно))

 

есть 2, вернее было уже, 1 переделал в хозяйственный нож

про качество кизлярских ножей могу в итоге сказать тоько одно - втоой раз покупать их продукцию не буду

покупал прям с завода, качество гуляет, как раньше собирали москвичи и жигули

Я здесь покупаю, но только из за продавца, к нему придёшь покупать так лекция на час, полтора

http://basselard.ru/

о)) у меня там знакомый работает, на тишинке)) много чего там покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...