Перейти к содержанию

Снег упал на крышу автомобиля.


sarger

Рекомендуемые сообщения

Камрады прошу помощи юриста. С крыши здания на автомобиль упал снег, получены повреждения. Данное происшествие зафиксировано протоколом участкового. Как взыскать ущерб с собственника здания?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через суд только

но побегать придется изрядно

 

 

сразу вопрос: машина стояла по правилам паркинга ? не на бордюре или пешеходной дорожке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через суд только

но побегать придется изрядно

 

 

сразу вопрос: машина стояла по правилам паркинга ? не на бордюре или пешеходной дорожке ?

На парковке перед зданием, бордюра и пешеходной дорожки нет, ограничений стоянки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть каско, по ней делайте

 

такие дела у нас очень тяжело пока идут, это не сша.

 

 

я к тому, что восстановление иногда дешевле, чем беготня и суета....

и не забываем про моральный и нервный стрессы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть каско, по ней делайте

 

такие дела у нас очень тяжело пока идут, это не сша.

 

 

я к тому, что восстановление иногда дешевле, чем беготня и суета....

и не забываем про моральный и нервный стрессы ....

Каско нет, поэтому и прошу совета как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каско нет, поэтому и прошу совета как поступить.

суд на собственника.

 

 

 

Там быстрее управляющая компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень два года назад была.Так и езжу.Температура как и в этом скакала.Чуть потеплело и мне на верхнюю часть задней двери сосулька прилетела.Решил,что заморачиваться нет смысла с домоуправлением,т.к. это природные катаклизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Решил,что заморачиваться нет смысла с домоуправлением,т.к. это природные катаклизмы.

мне тоже на капот когда то прилетело, морда машины была только неделю как после покраски, было обидно, но посчитал что виноват сам, надо думать где ставить, теперь зимой под крышами зданий не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляющая компания обязана следить за состоянием здания, сбивать сосульки и т.д. Они за это с жильцов бабло собирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал:

В соответствии со ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В нарушение Правил и Норм тех.Эксплуатации Жилищного Фонда от 27 сентября 2003 г. N 170 п.4.6.1.23. Очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью. Удаление наледей и сосулек - по мере необходимости. 
Собственник здания либо управляющая организацию всегда несут гражданскую ответственность, за упавшие с их объекта сосули.


фото  можеш  кинуть. как  крышу  замяло. 

Они на фотике у второго потерпевшего, нас двое...Опель Астра стоял рядом, так у него от удара крышу промяло по центру, внутри обшивка крыши отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все закончилось тем, что вчера позвонил собственник здания и предложил сделать ремонт за его счет.

 

 

не мой пост №10 подействовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все закончилось тем, что вчера позвонил собственник здания и предложил сделать ремонт за его счет.

Ну и это ХЕПИ-ЭНД!

Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...