Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В продолжение: один типа тендер состоялся! Заказ забрали с мин снижением, после первого шага, остальные участники воздержались! Больше на рязань эта контора тендеры не играет - они все поняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это повсюду, увы

Так а кто ж спорит!!! Но!! Мы договорились с заказчиком, договорились с конкурентами, забрали тендер напрямую и сделали оборудование по хорошей цене хорошего качества! Зачем нам эта прокладка, которая фиктивно снижает стоимость, причем не экономит госбюджет, а именно осаживает часть в своем кармане, а страдает качество! Мы следим за качеством и там где бюджет не позволяет достичь высокого качества мы просто отказываемся от работы! "Быстро, качественно, дешево - выбери два пункта"

да не похоже на рейдерство и банкротство,

http://stan-group.com/press_centr/

Посмотри там раздел "Контакты" и сравни номера телефонов! Я тебе даю инфу из первых уст, ты же веришь интернету!

Опять же: да я бы в счастье бегал, если бы это было правдой!!! Цены на запчасти к станкам растут быстрее чем падает рубль, т.к. предложений мало, по некоторым позициям вообще монополия - либо бери у меня либо в китае! Если бы заводы восстанавливали, мы тока в счастье бы были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, с одной стороны ты прав и это интернет, но с другой стороны, дыма без огня не бывает, что то не стыкуется, если бы все было так плохо как ты говоришь, то это бы умалчивалось и не освещалось, но тут же всевозможные статьи, конференции, планы и т.д. то есть работа не стоит, работа идет и планы грандиозные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сайт рязансокго завода не похож на доживающий последние дни завод

http://www.rsz.ru/

Поищи инфу по нему на сайте Арбитражного суда! Там более правдивая инфа кмк.

Завод гигант, поставлявший свои станки более чем в 80 стран мира, с огромным производством и сильнейшим КБ сейчас - в коме! Не умер окончательно только благодаря паре человек с завода, которые держут в своих руках пару цехов, делают запчасти на сторону и делятся с рабочими! Если бы не они - завод бы давно умер, еще лет 5 тому назад!

Нет в РФ завода где нет хотя бы одного рязанского станка!!! Мы и по сей день гордимся этим, и когда приезжаешь на какой нибудь завод, говоришь что ты с Рязани по поводу станков - ты прямиком попадаешь на экстренное совещание главного механика, главного инженера и главного технолога, повестка дня: к нам Рязань приехала! А когда сдаешь им первый станок с ремонта или новый, то комиссии около 40 человек собираются. В Магнитогорске я сдавал станок комиссии в 62 человека, где то фотка есть, найду скину! После первого станка комиссий уже не собираются, а на вопрос главному механику: почему? Он ответил: а что там смотреть, Рязань держит марку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискал, рязанский завод обанкротили в 2008, потом была распродажа имущества в 2009, потом до 11 года было несколько аукционов по продаже и несколько назначений управляющих, дальше инфы нет, смотрел тут:

http://www.law-soft.ru/6227002807

немного инфы есть тут:

http://www.rstanok.ru/stanki/manufactur/23.php

так же описано банкротство в 2008..

ну так жопа то наступила пардон 7 лет назад, когда никакого СТАНа и в помине небыло. 

Если сопоставить очень грубо, то получается так, в 2008 завод обанкротился, до 2011 года велись аукционы под управлением временных управляющих и распродавалось имущество, в 12 году СТАН завод этот объединил под своим именем.. Вполне допускаю что ты рассказал правду про продажи и вывозы, но корни стоит искать раньше... Ну сам подумай на сколько сложная задача поднять такой завод после перестройки, после диких нулевых, банкротства и 3 лет аукционов.. Надеюсь что все пойдет у них в гору и требование перевести весь ОПК на отечественное оборудование будут не пустыми словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тока очень малая часть! Команда поднять завод есть аж от Путина, но поднимать его не будут, тк это экономически не выгодно, эта прокладка с крылышками стан высосет последнее, затем признают, что восстанавливать экономически не выгодно, тк проще построить два новых! Про ОПК: пока Китай в друзьях врятли!(( но китайским станкам до наших еще оооочень далеко по всем показателям, только они учатся быстро, но когда они научатся делать хорошие станки цена их будет просто космической, а к тому времени своего у нас уже ничего не останется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По восстановлению заводов могу вот что сказать. Есть у меня знакомый, бывший владелец Альттелеком. Чем он только не занимался. И салоны связи, и огромный инетмагазин и пошив элитной одежды, обуви и акссесуаров из крокодиловой кожи и калцентры. В общем лез туда где холява. А тут неожиданно летом прошлого года взял и купил почти заброшенный завод под вологдой. Огромная территрия. В итоге восстановил один цех, попробовал, пошло. Сейчас восстанавливает уже второй цех и продал все бизнесы связанные с купипродай. Т.е. заядлый барыга ушел в производство. И еще много таких историй слышал о знакомых знакомых. С таким курсом стало выгодно производить. А вот если еще и ставку уронят до 10, то производство реально вылезет

Изменено пользователем MegaDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по существу. Что думаешь о переговорах в Минске и об договорённостях?

 

Так нет никакой конкретики же о чем они там договорились. Странно, что сразу пошла движуха по мистралям и савченко. Нефть поперла вверх. Рубль укрепляется. О чем они там дошептались мы врядли узнаем. Общая информация вообще не о чем. Ну решили типа прекратить огонь и отвести войска. И что? Это совершенно ничего не значит. Никакой конкретики о будущем статусе днр и лнр нет. А значит с 15 февраля все уйдут зализывать раны и как всегда после очередной провокации начнется все сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так же написал, конкретики никакой, кроме того, что торговались долго (не думаю же что они там 16 часов для вида тупо сидели или спали), поэтому сейчас передохнут и дальше пойдет. Да и граница которая описана в соглашении, не устроит никого, а значит будут дальше делить земельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по существу. Что думаешь о переговорах в Минске и об договорённостях?

 

Так нет никакой конкретики же о чем они там договорились. Странно, что сразу пошла движуха по мистралям и савченко. Нефть поперла вверх. Рубль укрепляется. О чем они там дошептались мы врядли узнаем. Общая информация вообще не о чем. Ну решили типа прекратить огонь и отвести войска. И что? Это совершенно ничего не значит. Никакой конкретики о будущем статусе днр и лнр нет. А значит с 15 февраля все уйдут зализывать раны и как всегда после очередной провокации начнется все сначала. 

 

А как же расчет за энергоресурсы в нац.валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же расчет за энергоресурсы в нац.валюте?

 

Для этого нужно стабилизировать курс. Если они договорились об этом, то всю следующую неделю с небольшими коррекциями рубль будет укрепляться к доллару и конечный пункт назначения диапазон 45-50. С такой валатильностью по 5% в день никто не будет работать с такой валютой. И стабилизировать на уровне 65 убийственно для нашей экономики. Все решит следующая неделя. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю что след неделя будет исторической, к тому же на след неделе Виза подписывает контракт с нац системой платежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю что след неделя будет исторической, к тому же на след неделе Виза подписывает контракт с нац системой платежей

Получается следующая неделя решающая?

 

А как же расчет за энергоресурсы в нац.валюте?

 

Для этого нужно стабилизировать курс. Если они договорились об этом, то всю следующую неделю с небольшими коррекциями рубль будет укрепляться к доллару и конечный пункт назначения диапазон 45-50. С такой валатильностью по 5% в день никто не будет работать с такой валютой. И стабилизировать на уровне 65 убийственно для нашей экономики. Все решит следующая неделя. 

 

Даже не рассчитывал в одночасье на перевод оплаты в нац.валюте. Но договоренность возможно, или я один на это рассчитываю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МегаДен, все посты не читал. Но если будет так как ты все написал, с меня коньяк!))))))))) Еще бы намекнул отчего такие выводы и такая уверенность. Т.е. ты хочешь сказать, что все это задумано с целью поднять Россию на вершину мирового айсберга и "поиметь" наконец то США. 

Что можешь сказать про судьбу соседской Украины?

 

P.S. Т.е. мнение о Путине у тебя немного меняется в лучшею сторону и все нападки, были не совсем корректны?)))))

МегаДен, коньяк под угрозой. А жаль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где-то пробегала инфа, что роснефть погасила часть своего валютного долга досрочно.

Не говорит ли это о том, что они знают, что курс улетит в небо ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где-то пробегала инфа, что роснефть погасила часть своего валютного долга досрочно.

Не говорит ли это о том, что они знают, что курс улетит в небо ? sad.png

Стоп стоп стоп. Как может РФ гасиить чего либоЮ тем долее за неТЬ?

Ой. Не в тему.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОНЕСЛАСЬ))))))))))

 

 

СМИ узнали об отказе Индии покупать 126 французских истребителей «Рафаль»

Индийские военные намерены отказаться от приобретения французских истребителей «Рафаль», разработанных компанией «Дассо», сообщает газета Business Standard со ссылкой на компетентные источники в индийском военном ведомстве.

 

 

© AFP 2014

В качестве причины называется слишком высокая цена этих машин, оказавшаяся выше ожидаемой. Возможной альтернативой французским истребителям является увеличение заказа на российские самолеты Су-30МКИ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Зачем Шойгу проводит турне по Латинской Америке?

 

Французский истребитель был выбран министерством обороны Индии в ходе тендера MMRCA (medium multi-role combat aircraft), по итогам которого планировалось приобретение 126 машин стоимостью в 10 миллиардов долларов США. В тендере участвовали помимо «Рафаля» истребитель «Тайфун», разработанный концерном EADS, шведский SAAB «Грипен», американские F-16 и F/A-18E/F и российский МиГ-35.

 

В шорт-лист тендера, продолжавшегося более 10 лет, вошли две европейские машины — «Тайфун» и «Рафаль». «Рафаль» выиграл, как сообщалось, за счет более низкой стоимости самих самолетов, однако в дальнейшем оказалось, что стоимость жизненного цикла французских истребителей значительно выше, а итоговая цена контракта на 126 машин грозит превысить 20 миллиардов долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще Египет за нас, вчера весь день по новостным лентам вещали. То что типо Египетские власти поддерживают противостояние РФ США.

Когда интересно развязка наступит, а то все что то говорят говорят, а последствий особо не видать, в части хороших последствий для РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там еще Египет за нас, вчера весь день по новостным лентам вещали. То что типо Египетские власти поддерживают противостояние РФ США. Когда интересно развязка наступит, а то все что то говорят говорят, а последствий особо не видать, в части хороших последствий для РФ

 

Развязка может быть как хорошей, так и очень плохой для нас. По этому не стоит так ее сильно ждать :) Но пока все идет гладко более менее. Конечно медленнее чем я ожидал, но вроде как ко дну точно не идем. Если какой нибудь мудак не шмальнет в Украине, то думаю курс 55 мы уже на этой неделе увидим за бакс. Так что молимся за последних разумных людей в хохляндии и ценник нефти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...