Перейти к содержанию

самоблокирующийся дифференциал


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь изучал вопрос?

Заманчиво звучит распределение усилия!

Наткнулся на сайт в Самаре, торгуют ништяками для тазов и др...консультант вялый, цитаты из описания товара шмаляет на мои вопросы, вразумительного ничего не услышал от него.

Называется "ВАЛ-РЕЙСИНГ" Винтовой самоблокирующийся дифференциал для автомобиля Ford Focus и Mazda 3 с механической коробкой передач IB- 5. Коэффициент блокирования до 50%, преднатяг от 4-8 кг*с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наши машины с 6-мкпп(т.е. мпс и двухлитровые) люди ставят Квайф.

На мопсах он в стоке должен ставиться, иначе мне кажется смысла нет держать такую конюшню:-) причем конкретно про тот, что я нашел написано фф и матреха до 1,8л...

А что это и для чего?

При пробуксовке распределяеться усилие на оси 50/50 на сколько я понял:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЛО Самара!! мож у кого есть возможность заехать на разведку в магаз тот самый, где продается сей девайс!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник на квайф в районе 50 штук с болтами. а может и более.

20 рублей..

val-raicing пр-во самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в контору самарскую, сказали на 95% они уверены, что подойдет:-) акция у них, сказали до нового года продают по 14 700 если кому интересно.

Кто пользовал самоблоки, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

читал и смотрел про такие дифы, только на нивы и УАЗы. Штука конечно крутая, нива прет на них в такую грязь, что хрен вытащишь ее оттуда. Проблема в том, что очень уж они недолговечны, ломаются быстро, при этом еще и редуктор повреждают не хило. Если такие дифы недавно совсем появились и на мазды, я бы не стал эксперементировать, подождал бы отзывов счастливых (или не очень) обладателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак диф от вал рейсинг для MT5 я так понял или подойдет и на шестиступку?

мт5 после рестайла (на фордах) говорят ставят на двигатели объемом от 1,8 то есть более мощные чем 1,6:) можно самому вывод сделать, на какие машины ставят 6ти ступки, по каталогу дифы разные на 5ти и 6ти ступках....так и не могу найти инфу про коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то не нашел там раздела на Мазду и Форд. Интересно, производство не в Тольятти случайно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отзывы хорошие про ВАЛ-Рейсинг этот, но вот инфу про конкретно мазду3 не нашел, на отечественный пожалуйста и обзоры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока валрэйсинг не дает на 1,6 самоблоки. Находил ведь тип коробки нужно было сюда впечатать:/... если кто наткнется, для инфы сюда кидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...