Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД отвечает на вопросы


stavroz

Рекомендуемые сообщения

ув. stavroz, вопроса два:

1) Какое наказание за несоблюдение правил дорожной разметки, а конкрено - выезд за крайнюю правую, допустим на мкаде, там ведь целая полоса !

И облечает ли тяжесть наказание затор движения ?

 

2) Тормозят ли вообще за виляния возле светофора когда загорается красный и все пытаются встать первыми, например вклинивание, или пересечение сплошных ?

1. Крайняя правая-край проезжей части!! если ты хочешь спросить про движение по обочине то вот:

 

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

так вот, разметка как раз и говорит тебе о том, что ты съехал на обочину!!! Соответственно 2000 т. р. ст.12.15.2 КОАП !!! Хотя на МКАДе я не стал бы марочиться с такой фигней!!

А облегчает наказание или нет .........? Все зависит от инспектора

2. Это нарушение расположения ТС на проезжей части или не соблюдение разметки!!!! За первое 500р, за второе 100!!!! Можно оба вместе!! Спасает ситуацию когда протоколы нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мои вопросы...

Задам ещё один...

На ТТК, в тонелях перестраивание и соответственно пересечение сплошной относится к нарушениям правил дорожной разметки и наказывается штрафом в размере 100р... так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

вообще это нарушение!!! но можно и избежать наказания если инспектор поверит в честность твоих намерений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мои вопросы...

Задам ещё один...

На ТТК, в тонелях перестраивание и соответственно пересечение сплошной относится к нарушениям правил дорожной разметки и наказывается штрафом в размере 100р... так ?

именно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

 

 

какие поблажки за 2 сплошных?! что ты)))) встречка без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

вообще это нарушение!!! но можно и избежать наказания если инспектор поверит в честность твоих намерений!!!

А поворот из левого ряда направо,это не нарушение? То есть всю дорогу можно перегородить,а тем кому прямо-пусть ждут? Я правильно понял,товарищ инспектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

 

 

какие поблажки за 2 сплошных?! что ты)))) встречка без вариантов...

Я же обрисовал ситуацию... Речь идет не о злостном нарушении-пересек две сплошные и попер куда вздумается...а о том,чтобы не стать жертвой других нарушителей(девочек на каенах,сх-7 и т.д.),которым пофигу от куда поворачивать(как в анекдоте машину - купил, права - купил, а "ездить" - не купил!),и не потерять кучу своего времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вклинивание с полосы для поворота? как левого так и правого. на шоссе.

не понял вопрос, поясни!!!!

ситуация.

 

шоссе. светофор. есть полоса для поворота на лево. включается зеленый все потихоньку трогаются, а кто то кто только подъезжает к светофору идёт соответственно в разы быстрее, уходит в эту полосу для поворота не лево, и на самом перекрестке вклинивается назад. по логике это нарушение правил проезда перекрестка, перестраиваться нельзя, НО могут ли это квалифицировать как выезд на полосу встречного движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вклинивание с полосы для поворота? как левого так и правого. на шоссе.

не понял вопрос, поясни!!!!

ситуация.

 

шоссе. светофор. есть полоса для поворота на лево. включается зеленый все потихоньку трогаются, а кто то кто только подъезжает к светофору идёт соответственно в разы быстрее, уходит в эту полосу для поворота не лево, и на самом перекрестке вклинивается назад. по логике это нарушение правил проезда перекрестка, перестраиваться нельзя, НО могут ли это квалифицировать как выезд на полосу встречного движения?

причем тут встречка ?!!! расположение ТС на проезжей части, чистой воды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

да, вот еще что: если ты объезжаешь стоящие на дороге ТС это ст 12. 15. 3.,а не 12.15.4 вот так!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:

3. Предстоящий бум автоматических радаров с фотофиксацией нарушения. Есть ли какая инфа.

 

 

3.будут устанавливать на скоростных участках дороги и по номеру определять владельца, потом по почте квитанцию!!! Пока все сыро и особых надежд не вызывает, надо все базы совместить!!!!!!!!

 

коллеги с работы пришла такая квитанция, с фоткой, как он привышает скорость, говорит даже лицо видно на фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavroz

ситуация: дорога по одной поосе в каждую сторону, зазделенными одной сплошной линией, уходит в левую сторону, через 15 метров переезд, прямо если же ехать, попадаешь в Поселок в котором проживают родители! (с Дмитровского шоссе, как ехать к аэропорту Шереметьево)

 

Обычная ситуация, на переезд полно машин, совершаю обгон по встречной полосе, мне надо прямо, в поселок. Меня, в связи с сием действием останавливает сотрудник ГИБДД, по его словам нарушение квалифицировалось как Обгон на переезде, штраф на тот момент составлял 800 рублей либо какое-то лишение ...

 

Вопросы:

1. как на самом деле квалифицировается данное нарушение?;

2. что предусматривет данное нарушение в данное время?

 

P.S. просто на переезде стоять по 40 минут как-то тяжко, а мне даже не надо на него (если надо, то всегда стою в общей очереди ) а в объезд по ухабам на масе не поездеешь особо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:

3. Предстоящий бум автоматических радаров с фотофиксацией нарушения. Есть ли какая инфа.

 

 

3.будут устанавливать на скоростных участках дороги и по номеру определять владельца, потом по почте квитанцию!!! Пока все сыро и особых надежд не вызывает, надо все базы совместить!!!!!!!!

 

коллеги с работы пришла такая квитанция, с фоткой, как он привышает скорость, говорит даже лицо видно на фотке

вот, уже прогресс!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос к сотруднику ГИБДД...Ситуация такая,ул.Трофимова,если ехать от 3-го кольца,дорога 2 полосы в каждую сторону,съезд направо на пр-т Андропова по вечерам очень загружен и на этот съезд встают в 2 полосы,перегораживая тем самым дввижение прямо по ул.Трофимова.Являетс ли нарушением,если я метрах в 30 от перекрестка объеду через 2 сплошные пару-тойку машин стоящих на поворот в левом ряду?Или мне надо дождаться пока они все повернут из левого! ряда направо,а затем продолжить движение прямо?Может в таких случаях действуют какие то поблажки?

 

 

какие поблажки за 2 сплошных?! что ты)))) встречка без вариантов...

Я же обрисовал ситуацию... Речь идет не о злостном нарушении-пересек две сплошные и попер куда вздумается...а о том,чтобы не стать жертвой других нарушителей(девочек на каенах,сх-7 и т.д.),которым пофигу от куда поворачивать(как в анекдоте машину - купил, права - купил, а "ездить" - не купил!),и не потерять кучу своего времени...

 

в данном случае имхо пофиг...левый ряд предназначен для проезда прямо...то что с него поворачивают направо - это головная боль конечно...но выезд на встречку для обьезда - это встречка без вариантов (я могу еще понять если кто-то сломался в левом ряду, хотя по правилам ты должен обьехать его справа - но тут хоть что-то можно сказать в свое оправдание, хотя покатит или нет - большой вопрос)))...любой инспектор тебе это скажет - стой, жди пока повернут и поедешь прямо...к сожалению это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavroz

ситуация: дорога по одной поосе в каждую сторону, зазделенными одной сплошной линией, уходит в левую сторону, через 15 метров переезд, прямо если же ехать, попадаешь в Поселок в котором проживают родители! (с Дмитровского шоссе, как ехать к аэропорту Шереметьево)

 

Обычная ситуация, на переезд полно машин, совершаю обгон по встречной полосе, мне надо прямо, в поселок. Меня, в связи с сием действием останавливает сотрудник ГИБДД, по его словам нарушение квалифицировалось как Обгон на переезде, штраф на тот момент составлял 800 рублей либо какое-то лишение ...

 

Вопросы:

1. как на самом деле квалифицировается данное нарушение?;

2. что предусматривет данное нарушение в данное время?

 

P.S. просто на переезде стоять по 40 минут как-то тяжко, а мне даже не надо на него (если надо, то всегда стою в общей очереди ) а в объезд по ухабам на масе не поездеешь особо!

значит так: нельзя обогнать стоящие ТС их можно только объехать !!!! За объезд ТС с выездом на встречку перед жд переездом, 500р или лишение до 6 месяцев!! Но скорее всего, даже в суде все закончится штрафом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c :

я же написал,что в этом случае статья другая и лишение тут не предусмотрено!!!

 

как мне кажется в данном случае - при объезде препятствия правила предполагают объезд справа...нет?))...а в случае если все стоят с левого ряда направо (т.е. препятствия нет - проедут и ряд свободен) и ты поедешь их по встречке объезжать - лишат прав и думать не будут...нехочу спорить - ты ближе к этой системе...но мне кажется так...

 

если считать машины стоящие на поворот препятствием (не сломались, не авария а просто поворачивают) - так можно и пробку обьезжать...объехал их и до светофора или перекрестка дуй...

 

препятсвие в данном случае как мне кажется - авария, неисправный авто итд - т.е. ты физически не сможешь проехать вперед не совершив объезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: нельзя обогнать стоящие ТС их можно только объехать !!!! За объезд ТС с выездом на встречку перед жд переездом, 500р или лишение до 6 месяцев!! Но скорее всего, даже в суде все закончится штрафом!!!

ОПА))))) спасибо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните плз.

а то не знаю как вести себя..

 

1. есть какието правали на хранение или ношение пневматики??

2. если остановили, то лучше его запрятать куда подальше или просто предупредить что это пневматика и показать паспорт на него?

3. нужно разрешение на пневматику...на ношение и хранение?

просто слышал, что можно только его хранить. допустим в машине..только пули отдельно и газ. болончик тоже отдельно (но тогда смысл от него).

 

 

а то всего говорят..типа спрячь спрячь и все такое....)))

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что могут предъявить сотрудники ДПС, если на переднем бампере не висит номер, т.к. сломан крепёж для номера, после ДТП. Сзади, всё есть, а второй номер в багажнике, и даже немного погнут, и всё так же вместе с крепежом

 

P.S. По переднему бамперу видно, что он после ДТП, а на группу разбора, только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...