Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД отвечает на вопросы


stavroz

Рекомендуемые сообщения

Вступление:

 

Дорогие одноклубники!!! Данная тема создана мной, дабы развеять миф о непорядочности сотрудников ГИБДД!!! Конечно я понимаю ,что полностью сломать сложившиеся стереотипы не удастся, но все равно попытаюсь вам чем-нибудь помочь!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Став, вопрос:

 

Погрешность измеряющего скорось прибора где утановлена? В мануале к прибору? В технической документации к прибору?

 

И вообще: наверняка для одного типа она одна, а для другого - другая, так? Тогда по возможности напиши виды приборов (на данный момент, ну или хотя бы с чем работать приходилось) и погрешность для них. Спасибо.

погрешность указывается в техничке!!

приборов много было: "Барьер"- самый первый полное "дрысло" вся хрень весила кг 5, "Искра", "Искра-2" - прикольная штука, антирадар не срабатывает, легкая, погрешность примерно 0,5, " Сокол" тоже ничего до 1,5 (как настроить) "Беркут"- ну это круто, видео все дела, даже с компом совместим погрешность тоже 0,8 !!! "Кадр" каое название, такой и прибор, но тоже с жк экраном на базе"Искры" , " Лис" для мото подразделений как бинокль, стоит немерено!!! этот с электронным табло тоже хорошая штука 0,5 погрешность!! чем новее прибор тем меньше погрешность!!!!!!!

Удачи тебе!!!!!!!!!

 

0,5 ; 0,8 ; 1,5 - это ты все пишешь в километрах? или еще в каких единицах?

конечно в км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ
очень радует твой позитиный настрой !!!!!!!!!!!!!!!! по поводу времянки: не знаю что у тебя случилось но

1. в/у возвращается при наличии мед справки, по истечениюнии срока лишения или при вынесении отказа по данному делу( при этом мед справка не нужна)

2. на суд должны вызывать повесткой!!!!!!!!!!!!!!!! делопроизводство ведет мировой судья !!!!!! его решение может быть обжаловано в Федеральном суде в течении 10 суток

3. все вопросы можно задавать в подразделении которое производило задержание В/У

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по поводу 2 месяцев со дня сдачи времянки - обрадуюююю....отныне, т.е. с 11.02.08 по указанию №13/9-16 ДОБДД МВД России вступает в силу постановление - срок наступает с момента вынесения постановления, а не с момента сдачи времянки!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

указкние не Федеральный закон!!!! НЕ выполняется !!!!!

лучше опиши свою ситуацию

 

Как-то я забыла адрес вставить: viewtopic.php?f=11&t=13012&start=0

 

Второе снизу сообщение - не дублирую - большое...

 

Вообще мне сказали, что по такому вопросу... мне должны вернуть права...

Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя наверное сильно обидели!!!!!!!!

ну согласись, будь ты на моем месте как бы отреагировал :)

 

а если серьезно, то мне интересно, вообще по идеи сотрудник должен доказать факт любого нарушения, это так? Или у вас есть какие-то полномочия по которым ваше слово весомее моего

пойми меня правильно:я служитель Закона , я инспектор, моя работа инспектировать,а не выдумывать что-то из головы !!!!! значит мое слово, всего лишь следствие твоих действий!!! Последние время, вам верят больше!!!!!!!!!!! а хотелось , что бы как в Штатах!!!!!!!!

это в теории, а на практике....

я хочу понять, действует ли призумция невиновности и должен ли инспектор доказать допустим что я ехал без ремня или выехал на полосу встречного движения. Или одного вашего слова хватает для судьи, я хочу знать как по закону, а не на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень радует твой позитиный настрой !!!!!!!!!!!!!!!! по поводу времянки: не знаю что у тебя случилось но

1. в/у возвращается при наличии мед справки, по истечениюнии срока лишения или при вынесении отказа по данному делу( при этом мед справка не нужна)

2. на суд должны вызывать повесткой!!!!!!!!!!!!!!!! делопроизводство ведет мировой судья !!!!!! его решение может быть обжаловано в Федеральном суде в течении 10 суток

3. все вопросы можно задавать в подразделении которое производило задержание В/У

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по поводу 2 месяцев со дня сдачи времянки - обрадуюююю....отныне, т.е. с 11.02.08 по указанию №13/9-16 ДОБДД МВД России вступает в силу постановление - срок наступает с момента вынесения постановления, а не с момента сдачи времянки!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

указкние не Федеральный закон!!!! НЕ выполняется !!!!!

лучше опиши свою ситуацию

 

Как-то я забыла адрес вставить: viewtopic.php?f=11&t=13012&start=0

 

Второе снизу сообщение - не дублирую - большое...

 

Вообще мне сказали, что по такому вопросу... мне должны вернуть права...

Хм...

может сама за ними сходишь, они не принесут!!!!!!!!!!!!!!

не делай так больше , хочу верить что не все девушки (светловолосые) блондинки!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS

 

Да, презумпция невиновности действует. То, что говорит stavroz о том, что инспектор - "служитель закона" (смешно звучит так), что слово инспектора - доказательство, основывается на абсолютно непонятной для нормальных юристов правоприменительной практике. В разбирательстве действует две стороны - инспектор и гражданин. Инспектор чисто по человечески и для получения одобрения сослуживцев (начальства) хочет дело разрешить в свою пользу, а гражданин в свою. При этом, и "служители закона" и мировые судьи почему то забывают о положениях КоАП, гласящих что лицо НЕ ОБЯЗАНО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. То есть, проще говоря, не вы должны оправдываться, а инспектор должен предоставить всесторонние доказательства вашего нарушения. Ещё ни разу на меня не был составлен протокол или постановление после моего вопроса "А где на радаре видно, что с моей машины сняты показания?". Потому что и сами инспекторы прекрасно знают, что "сила слова инспектора" - это большоооой такой обман для граждан.

То, что "ну мы же не просто так составляем протокол. Мы же не придумываем из головы нарушения" - бабушкины сказки. Всем уже давно известно о "планах по протоколам" и о банальном желании набрать побольше взяток.

Таким образом, слово инспектора дискредитирует себя полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сама за ними сходишь, они не принесут!!!!!!!!!!!!!!

не делай так больше , хочу верить что не все девушки (светловолосые) блондинки!!!!!!!!!!!

 

Еще раз для блондинки можно... поподробнее...

У меня временка на 2 месяца, соответсвенно до конца апреля... Т.е. я могу сейчас, раньше срока, поехать к ним в отделение и просто забрать права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сама за ними сходишь, они не принесут!!!!!!!!!!!!!!

не делай так больше , хочу верить что не все девушки (светловолосые) блондинки!!!!!!!!!!!

 

Еще раз для блондинки можно... поподробнее...

У меня временка на 2 месяца, соответсвенно до конца апреля... Т.е. я могу сейчас, раньше срока, поехать к ним в отделение и просто забрать права?

я думаю ,что по твоему делу вынесен отказ!!!!!!! Скорее всего они просто пылятся в столе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:

1. Тонировка. Какое наказание могут применить и могут ли? (Реальные ситуации на постах).

2. Просроченное ОСАГО.

3. Предстоящий бум автоматических радаров с фотофиксацией нарушения. Есть ли какая инфа.

4. Неоплаченные штрафы. Срок действия.

 

P.s. Название темы, я бы, пожалуй, поменял. А то не очень понятно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:

1. Тонировка. Какое наказание могут применить и могут ли? (Реальные ситуации на постах).

2. Просроченное ОСАГО.

3. Предстоящий бум автоматических радаров с фотофиксацией нарушения. Есть ли какая инфа.

4. Неоплаченные штрафы. Срок действия.

 

P.s. Название темы, я бы, пожалуй, поменял. А то не очень понятно как-то...

1.Тонировку можно проверить прибором на КПМ или отвезти на пункт ГТО , если не проходит, заставят снимать и 200 р штраф!!!!!!!!!!!!!

2.800р штраф если при себе есть, а если нет, можно и на стоянку отправить!

3.будут устанавливать на скоростных участках дороги и по номеру определять владельца, потом по почте квитанцию!!! Пока все сыро и особых надежд не вызывает, надо все базы совместить!!!!!!!!

4.в течении месяца надо оплатить или к судебным приставам отправят,а те по срокам не ограничены!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тонировку можно проверить прибором на КПМ или отвезти на пункт ГТО , если не проходит, заставят снимать и 200 р штраф!!!!!!!!!!!!!

А где нибудь прописано что меня имеют права заставить снимать тонировку,если она не соответсвует госту.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тонировку можно проверить прибором на КПМ или отвезти на пункт ГТО , если не проходит, заставят снимать и 200 р штраф!!!!!!!!!!!!!

А где нибудь прописано что меня имеют права заставить снимать тонировку,если она не соответсвует госту.???

у нас маленький нюанс есть ВСЕ, что не соответствует ГОСТу, то запрещено, могут направить на повторное прохождение ТО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тонировку можно проверить прибором на КПМ или отвезти на пункт ГТО , если не проходит, заставят снимать и 200 р штраф!!!!!!!!!!!!!

А где нибудь прописано что меня имеют права заставить снимать тонировку,если она не соответсвует госту.???

у нас маленький нюанс есть ВСЕ, что не соответствует ГОСТу, то запрещено, могут направить на повторное прохождение ТО!!!!

Это как это,если у меня есть талон ТО?

Разве его имеют право конфисковать!??

получается что нигде не прописано что ты обязан снять тонировку.

Ведь не прописано нигде что водитель должен открыть капот или багажник,следовательно я могу этого не делать если не прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSergio

а что тут сртанного!!!!!! можно изьять талон ТО, свидетельство о регистрации, В/У , ПТС- для проверки!!!!! Это все стандартные процедуры ,только их редко применяют!! А как тебе какой-нибудь ТАЗик 80 года который якобы сам прошел ТО !!!! Госы просто не срут друг другу, вот и все!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Неоплаченные штрафы. Срок действия.

 

4.в течении месяца надо оплатить или к судебным приставам отправят,а те по срокам не ограничены!!!!!!!!!

 

Это точно, что они не ограничены по срокам??? Есть инфа, что ограничение составляет 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Неоплаченные штрафы. Срок действия.

 

4.в течении месяца надо оплатить или к судебным приставам отправят,а те по срокам не ограничены!!!!!!!!!

 

Это точно, что они не ограничены по срокам??? Есть инфа, что ограничение составляет 2 года.

 

stavroz, ну и зачем Вы вводите людей в заблуждение?

 

PavelK

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

 

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как модератор раздела, принял решение удалить всё обсуждение, не касающееся непосредственно вопросов, заданных stavroz-у. Включая и то, что говорил про ГИБДД я сам.

Считаю, что эта тема создана не для того, что тут фактически началось.

Поэтому отныне - ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как модератор раздела, принял решение удалить всё обсуждение, не касающееся непосредственно вопросов, заданных stavroz-у. Включая и то, что говорил про ГИБДД я сам.

Считаю, что эта тема создана не для того, что тут фактически началось.

Поэтому отныне - ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ!

а зачем мою вступительную речь убрал?

и про 2 года: если материалы переданы судебным приставам на исполнение, то фактически штраф гражданина становится достоянием государства,а то что ты процытировал относится к фонду "правопорядок"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фактический срок уплаты составляет 3 года , а судья может еще продлить, принимая во внимание различные условия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте по Гостам я помогу)))))

Я немного в курсе)))

ну и что мне теперь делать ,GQ вступительную речь убрал,вроде как тему и не я начал? Обидно !!!!!!!!!!! А про ГОСТы ,можно и вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Stav

 

эта та в которой ты говоришь что хочешь помочь и просишь задавать вопросы?

напиши еще раз

 

2 GQ

 

Ром, не стирай речь Ставроса, а то не понятно с какой целью создана тема....

 

 

2 all

 

И по возможности надо сменить название темы на более отражающее ее тематику и смысл.

а то получается что я автор какой -то темы с мутным названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте по Гостам я помогу)))))

Я немного в курсе)))

ну и что мне теперь делать ,GQ вступительную речь убрал,вроде как тему и не я начал? Обидно !!!!!!!!!!! А про ГОСТы ,можно и вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Извини. Я случайно удалил. Щас я просто сменю название темы на понятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сама за ними сходишь, они не принесут!!!!!!!!!!!!!!

не делай так больше , хочу верить что не все девушки (светловолосые) блондинки!!!!!!!!!!!

 

Еще раз для блондинки можно... поподробнее...

У меня временка на 2 месяца, соответсвенно до конца апреля... Т.е. я могу сейчас, раньше срока, поехать к ним в отделение и просто забрать права?

я думаю ,что по твоему делу вынесен отказ!!!!!!! Скорее всего они просто пылятся в столе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вечером намедни собираюсь к своим следователям по угону. Уже созвонились, что выхожу.

Звонок: Гражданка! Я не понял! Вы когда вообще приедите?!

(Привыкнув к таким формулировкам, отвечаю ) Да вышла уже - еду!

- Не надо никуда ехать! Мы до 6! Завтра ждем ВАс!

- (Растервшись..)А вы собственно мне по какому делу звоните?...

- Права свои забрать не хотите???

- О как! Хочу! А пора? Еще же месяц... )))

- Все! Не рассуждать! Приезжайте и забирайте! Ждем!

 

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?f=44&t=13797

 

Вопрос собственно в чём, реально ли будет доказать свою правату, что вторая машина ехала не по правильной траектории, а если бы она ехала правильно, то ДТП удалось бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)":28icgbc1+-->

("ALF :)":28icgbc1)
http://www.mazda3-club.ru/board/viewtopic....=44&t=13797

 

Вопрос собственно в чём, реально ли будет доказать свою правату, что вторая машина ехала не по правильной траектории, а если бы она ехала правильно, то ДТП удалось бы избежать.

а что в объяснении написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тут назрел. Многие из нас попадаясь на превышении говорят: "это не моя скорость, это вон тот джип который шел на обгон меня или только что обогнал меня". Какова вероятность, что инспектор стрельнув на вскидку реально померял не мою скорость а чужую? Как эта вероятность зависит от плотности потока? Фактически интересует не юридическая сторона вопроса, а вероятность того что инспектор ошибся и с пеной у рта вменяет мне нарушение которого я не совершал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...