Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никит по бортовику или реально? У меня бортовик показывает смешанный 17,5 а в реале 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда 98

смешанный расход 16-17 литров (если овощить то 14).

В режиме тапка в пол расход от 20 и выше

Ну у тебя расход выше стандарта 12-13 литра у всех...что у тебя не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном баке от Москвы до Питера доехал)

700 км) в режиме не овосч)

Миш, это все гипертеч))))

 

Если не путаю, то от МКАДа до КАДа 650 ...

 

у меня до 358 км (Двухстороння Шелл в Выползово) получалось ровно пол бака.

ай, забыл, тут же МПС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробней пожалуйста про "кулак дружбы") какова вероятность с ним встретиться и предотвращается ли это как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из подписи, сам хочу МоПСа или РХ-8 (но роторный двигатель у этой малолитражки не только меня настораживает)

Вообще, как сам думаю, очень многих пугает не большой расход 98 бенза и не замена масла каждые 5т.км (менгие на своих атмо раз в 7-8 меняют) а именно транспортный налог, в 40 рупий годовых…

 

Хорошо, если есть хороший знакомец в ГАИ, который может сделать справку о снятии турбины, и это тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если тема была, не нашел) Продал матрешку, теперь в поиске другой машины) Прочитал огромное количество тем, после чего не могу сформировать мнение

Понимаю их любят угонщики, понимаю 98й бенз, но готов это пережить пережить)

Вопрос в другом. Присмотрел один из вариантов http://www.e1.ru/auto/sale/1438757.html

Какие проблемы в наибольшей степени могут меня ожидать при покупке ПОДОБНОЙ машины?

И нигде особо не нашел про расход, какой он примерно у мопса в городском цикле без отжигов?

Спасибо

давно висит в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробней пожалуйста про "кулак дружбы") какова вероятность с ним встретиться и предотвращается ли это как-то?

вероятность высока ,если тача была чипованна!заедь к ребятам посмотри компрессию и техническим эндоскопом проверь поршня и цилиндры на наличие микротрещин.остальное всё мелочи.Расход от 9 до 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном баке от Москвы до Питера доехал)

700 км) в режиме не овосч)

Миш, это все гипертеч))))

не может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном баке от Москвы до Питера доехал)

700 км) в режиме не овосч)

Миш, это все гипертеч))))

не может быть)

Может еще как) до 140 км/ч расход выше 9,5-10 л. по трассе вообще не поднимается, а такая скорость уже не совсем овосч))

 

Недавно залил полный бак запас хода показывал по бортовику 680 км.

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном баке от Москвы до Питера доехал)

700 км) в режиме не овосч)

Миш, это все гипертеч))))

не может быть)

Москва-Чебоксары - 700 км на одном баке =) еще остается бенз по городу кататься =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем бывалым знатокам! :punk:

Итак, начну сначала!

Сейчас катаюсь на mazda 3 1.6 АТ 2006г. пробег уже 111165км.(досталось от сестры), все устраивает но хочется драйва иногда, но она не может мне его дать, а так хочется. :D Катаюсь уже 4-е года и вот подумываю о смене авто, хочу поменять на МПС. Другие марки не рассматриваю, не хочу, ну нравится мне мазда и все, влюбился я в эту марку и модель!

Первая машина была на механике, и прокатался я на ней 4-е года, была таврия(без единого ДТП), потом взял себе ваз 2114(несчастливый был аппарат, за пол года 7 ДТП, продавал ее 8 мес. но шикарно продал) потом получил от сестры мазду 3 и посей день катаюсь на ней, машинка крепкая и очень управляемая, короче говоря доволен как слон! :punk: Но от части мне она поднадоела своими 105 л.с. хочется иногда дать в пол так чтоб мои колокольчики зазвенели, но увы ! тем более сестра взяла себе audi q3 2.0T(211л.с) и иногда мне дает покатиться на ней, совсем другое ощущение по сравнению с моей трехай.(комфорт не сравниваю только ускорение и уверенность в обгонах)

Так вот ребята подскажите мне пожалуйста смогу ли я справится с МПС? Опыт вождения имеется 5 лет на механике и 4-е на автомате + в студенческие годы занимался стритрейсингом (1год где-то) и ночным дозором (2-а года пока не стали чемпионами города) восновном катаюсь очень спокойно но иногда хочется дать газу и наказать кого-то)) Смущает меня то что МПС на механике и на сколько тяжело на ней в пробке стоять (живу в Питере). Расход по городу и трасе(поделитесь своим опытом). И по ценнику на запчасти сильно большая разница по сравнению с 1.6 АТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог - 40К в год

Бензин 98 и только - расход не знаю, не владею, но где-то 15-20 литров

ТО каждые 5т.км

 

Двигло довольно надежное, турбина устает к 100 тыщам, новая тыщ 40 стоит.

По подвеске примерно так же как и на атмо (чуть дороже может)

 

Смотря какое поколение брать, Г1 - в пробках тяжеловато, там нет ограничений на поддувало.

У Г2 поддувало начинает с 2,5-3 тыщ (вроде) дуть.

 

+ затраты на тюнинг, в стоке редко кто оставляет.

 

Где-то так, пусть меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать надо, однозначно! к тому же опыта у тебя достаточно, чтобы уметь включать тормоз в голове )

 

г1 или г2 в пробке пофиг ваще. но на г1 сцепа тяжеловата, за недельку ногу накачаешь и привыкнешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.8 расход по компу, по началу непривычно было в пробках, теперь ваще все равно

у меня G1

Изменено пользователем SOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо!)) NinjaDino, Tygarin, SOT, Jet81.

я хочу брать б\у где-то от 2007 года, мне больше по дизайну нравится первая модель Г1 как я понял. :) куда мне ее гнать на проверку и куда смотреть? Не хочется свою надежную 1.6 поменять на 260 л.с стоячих на сто или под домом, а колеса нужны, иногда по работе бывает что неделю живу в ней (грубо говоря).

я сейчас свою заправляю на 1400 руб где-то 43-47 литров, а сколько у МПС? я обычно один раз заехал заправил и забыл. но на МПС как я понимаю я постоянно у заправок буду тусить?)) сколько вы заливаете и как много катаетесь в неделю?

У меня друг взял себе ЭВО 9 и жалуется на расход (20-30 литров) но глаза горят как у девственника перед …(ну вы меня поняли) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гнать, то расход не многим больше будет, а если "тапку в пол" 180 по КАДу то да, будешь у заправок жить.

 

Бери лучше рестайл, 08г оно получше будет.

Ехать в нормальный сервис где занимаются турбо-моторами ... должны такие в СПб быть.

МПС на вторичке плохо раскупаются, так что владелец поедет на проверку куда скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гнать, то расход не многим больше будет, а если "тапку в пол" 180 по КАДу то да, будешь у заправок жить.

 

Бери лучше рестайл, 08г оно получше будет.

Ехать в нормальный сервис где занимаются турбо-моторами ... должны такие в СПб быть.

МПС на вторичке плохо раскупаются, так что владелец поедет на проверку куда скажешь)

А чем она лучше? Если не секрет)))

 

Если не гнать, то расход не многим больше будет, а если "тапку в пол" 180 по КАДу то да, будешь у заправок жить.

 

Бери лучше рестайл, 08г оно получше будет.

Ехать в нормальный сервис где занимаются турбо-моторами ... должны такие в СПб быть.

МПС на вторичке плохо раскупаются, так что владелец поедет на проверку куда скажешь)

А чем она лучше? Если не секрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькантарой) ну и говорят турбина доработана ... еще чем, не в курсе

Спасибо)))

 

кстати, а что это на руле справа за кнопки на МПС?

Изменено пользователем bondarenko-yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1.6 сам пересаживался на МПС и УУУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))

 

Бери и не парься, расход только сначала огорчает, потом привыкаешь.

 

На руле круиз-контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1.6 сам пересаживался на МПС и УУУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))

 

Бери и не парься, расход только сначала огорчает, потом привыкаешь.

 

На руле круиз-контроль

круто!!!!!!!!!!!!! я о нем довно мечтал, а то финские дороги меня убивают с их 80км\ч)))))))))

 

Круто!!!!!!

Круто!!!!!! :punk: :punk: :punk:

 

а Вы с mazda 3 1.6 АТ пересаживались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо!)) NinjaDino, Tygarin, SOT, Jet81.

я хочу брать б\у где-то от 2007 года, мне больше по дизайну нравится первая модель Г1 как я понял. :) куда мне ее гнать на проверку и куда смотреть? Не хочется свою надежную 1.6 поменять на 260 л.с стоячих на сто или под домом, а колеса нужны, иногда по работе бывает что неделю живу в ней (грубо говоря).

я сейчас свою заправляю на 1400 руб где-то 43-47 литров, а сколько у МПС? я обычно один раз заехал заправил и забыл. но на МПС как я понимаю я постоянно у заправок буду тусить?)) сколько вы заливаете и как много катаетесь в неделю?

У меня друг взял себе ЭВО 9 и жалуется на расход (20-30 литров) но глаза горят как у девственника перед …(ну вы меня поняли) :)))

каков бюджет на авто? СТИха и ЕВО затратные ваще. Как насос по максимуму высасывает ваши деньги ) МПС в этом плане очень бюджетна. Ничего на него не надо тратить. Разве ли налог и да бенз 98 и все!

МПС мне нравится, ездил на нем 2 года, но бы не советовал МПС. Еще не знаешь что такое пробуксовки ) потом тебя до чертиков будут раздражать это ) И будешь ехать на все 260 л.с 50-60 %. Это только на сухом асфальте, без всяких камушек песчинок. А так в остальном будешь ехать на 180-200 л.с . Зимой вообще на 100-120 л.с )))))

Лучше возьми Ауди S4 2004-2007. Самолет всепогодный, валит здорово на все 100%, есть автомат для пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...