Перейти к содержанию

как почистить форсунки?


Рекомендуемые сообщения

Дайте пожалуйста ссылку если тут обсуждалось уже об этой процедуре своими руками.

В поиске не нашел.

Самому я думаю не получится. Тебе дорога в СТО и ультразвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку если тут обсуждалось уже об этой процедуре своими руками.

В поиске не нашел.

В гугле набери,там есть, я продувал так, балон очистителя карбюратора и аккум от шурика, пришлось из капельници переходничек сделать..на внутренней поверхности штуцера какие-то бороздочки были, так и не понял зачем они нужны, но срезать не стал... прежде чем чистить, выкинь фотки поглядеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форума uran писал что именно на тройке их ненадо чистить

я просто продувал поглядеть:-) прокладки менял коллектора и руки сами полезли пшикать:-) !!

На форума uran писал что именно на тройке их ненадо чистить

Между прочим, Юран знает, что пишет! А пишет он, цитирую"не мешайте механизму работать" для начала свечки посмотри! При снятии форсунок нужно прокладки на них менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не опровергает.

Дело в том что я пригнал мазду с москвы в сибирь 160т км пробег и понятия не имею что вней чистили или меняли. Основное заменил, вот и думаю лезть в форсунки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние кольца форсунок подходят от 

Волги с 406 мотора как родные(5колец в комплекте-90 руб),там форсунки то идентичны,акромя штекера

 

Это про мазда 3.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там три колечка стойт

так я конкретно написал нижнее, может для кого то 100 рублей за штуку не ощутимо а вот 20 рублей это совсем другой разговор зато же самое только в другой упаковке Изменено пользователем grebennikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не опровергает.

Дело в том что я пригнал мазду с москвы в сибирь 160т км пробег и понятия не имею что вней чистили или меняли. Основное заменил, вот и думаю лезть в форсунки или нет.

Дмрв посмотри, датчик распредвала, свечки, прокладки впускного коллектора(зеленые должны быть), давление топлива, акум перед сезоном и стартер...

Ты откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город студентов! Вот тут покапайся http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/ мож полезное для себя чего найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте пожалуйста ссылку если тут обсуждалось уже об этой процедуре своими руками.

В поиске не нашел.

 

Реально чистит из собственого опыта, раз в год заливаю в баки  обоих авто ,расход снижается на литр.

 

Приятель жаловался что его 10летний РАФ4 потерял резвость мол писец не тянет,как ранее.

1 банки в бак  хватило , чтоб через неделю опять галлопировал,

у вас в России  есть несколько разновидностей заточенных под ваши обстоятельства

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это мало волнует..

в трубу вылетает

друг лет 7 проработал в митсубиши автохаусе,

они заливали баночку  инжектор райнигер от ликви в баки авто при каждом инспекционе

 

В бензине чего только нет и тебя не заботит куда то все девается

 он отмывает не в первый день -экслуатации изаливаетсяна полный бак итого 0,2л к 55л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

меня это мало волнует..

Молодецsmile.png. А вообще всё это похоже на рекламу.

 

да какая там реклама! реально чистит. но на наших уже б,у лучше не использовать т. к. фильтр тонкой очистки забьет нафиг . это актуально только если начинаешь ее лить после пробега 20 - 30 тысяч.а так все что отложилось на фильтре уйдет в его более глубокие слои и попадешь на замену всего модуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается в форсунки лезть без веской причины не стоит, ультразвуком тем более.

А так можно прямо на машине без снятие спец жидкостью, винсом каким-нибудь, но сначала надо понять действительно ли нужно туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается в форсунки лезть без веской причины не стоит, ультразвуком тем более.

А так можно прямо на машине без снятие спец жидкостью, винсом каким-нибудь, но сначала надо понять действительно ли нужно туда лезть?

лучше не винсом а как раз ликви моли  -она чистит более мягко и свечи даже менять не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

меня это мало волнует..

Молодецsmile.png. А вообще всё это похоже на рекламу.

 

ага, лично Шеф Ликви моли с каждой проданной баночки ,мне  по тыще ойро отчисляет на конто, rabbi.gif

а на свою работу в вставать 5 утра и переться за 20 километров ,так от не фиг делать езжуbig_boss.gif

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промывал очистителем карбюратора (хайгир) на 1,6, при пробеге 98т. км. - динамика изменилась в лучшую сторону. Делал так: Снял пластик воздушного фильтра, открутил 2 болта удерживающих топливную рампу, раскачивая вверх вниз вытащил форсунки из головки, отсоединил клеммы от форсунок и вытащил их из рампы. Далее соединл (из трубок для систем) болончик с очистителем карбюратора и форсунку - подаем давление из балончика на форсунку и открываем ее подав питание (12В) на клеммы (полярность не принципиальна). Таким мокаром промыл все форсунки - форма факела изменилась очень сильно. Резинки на форсунках не минял, при сборке в посадочные места побрызгал ВД40 ( содяться легче). Сборка в обратном порядке. По ощущениям динамика улучшилась, пропал провал на 1,5 об\мин, расход снизился (по БК) на 1,5 литра. Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...