Перейти к содержанию

Полировка кузова!!!


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

планирую ближе к лету полирнуть свою матреху. причем, хочу сделать самостоятельно... )))

подскажите, у кого был опыт или слышали, каким материалом лучше воспользоваться....???

кузов, весь полностью и весь пластик: фары, бампера, пороги...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

планирую ближе к лету полирнуть свою матреху. причем, хочу сделать самостоятельно... )))

подскажите, у кого был опыт или слышали, каким материалом лучше воспользоваться....???

кузов, весь полностью и весь пластик: фары, бампера, пороги...))

полировать кузов думаю к весне прийдется многим, и я тоже займусь этим делом.

я прошлым летом, через 3 месяца после покупки решил привести авто в идеальный вид и отдал ее на полировку.

на все-провсе ушло 2 часа и 2000р :) 1000р за материал и 1000 за работу (ну понятное дело что все за 1000 делать не будут - просто знакомый сервис. оч знакомый)

я присутствовал на протяжении всего процесса и этой весной возможно попробую повторить процедуру самостоятельно.

сложностей возникнуть не должно. для этого нужна полироль 3М 09374 (она с белой крышечкой в литровой тубе) и шлифмашинка.

суть процесса можно описать так: вы нанося (шлифмашинкой) полироль на лак как-бы его расстворяете. старый огрубевший слой лака стирается и он снова начинает блестеть как новый! главное в этом деле не переборщить ни с полиролью, ни с "усердствованием" машинкой. лак должен сниматься равномерно и по чуть-чуть.

я думаю что любой человек за 4 часа способен сам отполировать свою машину. главное знать меру))

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

планирую ближе к лету полирнуть свою матреху. причем, хочу сделать самостоятельно... )))

подскажите, у кого был опыт или слышали, каким материалом лучше воспользоваться....???

кузов, весь полностью и весь пластик: фары, бампера, пороги...))

полировать кузов думаю к весне прийдется многим, и я тоже займусь этим делом.

я прошлым летом, через 3 месяца после покупки решил привести авто в идеальный вид и отдал ее на полировку.

на все-провсе ушло 2 часа и 2000р :) 1000р за материал и 1000 за работу (ну понятное дело что все за 1000 делать не будут - просто знакомый сервис. оч знакомый)

я присутствовал на протяжении всего процесса и этой весной возможно попробую повторить процедуру самостоятельно.

сложностей возникнуть не должно. для этого нужна полироль 3М 09374 (она с белой крышечкой в литровой тубе) и шлифмашинка.

суть процесса можно описать так: вы нанося (шлифмашинкой) полироль на лак как-бы его расстворяете. старый огрубевший слой лака стирается и он снова начинает блестеть как новый! главное в этом деле не переборщить ни с полиролью, ни с "усердствованием" машинкой. лак должен сниматься равномерно и по чуть-чуть.

я думаю что любой человек за 4 часа способен сам отполировать свою машину. главное знать меру))

удачи!

 

Уважаемый shymanitt,

 

вынуждена указать Вам на некоторые неверные рассуждения и утверждения:

- Ваш хороший знакомый Вас неверно соориентировал в пропорциях 1000 на мат-лы, 1000 - на работу. Имейте это ввиду...

- Очень прошу Вас, пока Вы САМИ не поймете процесс, не начинайте эксперименты над своей машиной! Полироль НЕ растворяет лак! Старый лак не стирается под полиролью!

Скорее всего Ваш знакомый не шлифовал совершенно новую машину, а покрыл ее защитный покрытием, а это - совершенно разные вещи. Если сейчас у Вас уже есть те или иных огрехи на кузове автомобиля, то цикл работ будет совершенно другим!

Безусловно, Вы можете это сделать, но только в случае, если Вы понимаете, что делаете, зачем, какими материалами, оборудованием.

- Кстати, где Вы собрались проводить процедуру? На улице? В помещении?

 

Читайте эту тему - может найдете какие-то ответы на вопросы. Там обсуждалось самостоятельное полирование.

 

viewtopic.php?f=57&t=11664

 

Собщите, что получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо когда все сразу советуют, но сам лично полировал свои машины раз 10..

Не ручная полироль:

это вредная для краски процедура, любой маляр скажет, что максимум 3 раза и машину надо покрывать лаком.

она делится на 3 этапа

1 всю машину, места которые полируют, проходят ШКУРКОЙ, нулёвкой, тем самым снимая часть слоя лака (полироль этого не делает сама)

2 полируемая поверхность покрывается пастой

3 полироль втирается шлейф машинкой для полировки

это я проделывал не сам, но это делал маляр на старой работе, перед продажей моей машины.

После чего, машина сияет и мелкие царапины исчезают.

Ручная полироль.

Самый Зер Гут ! Делаю это раз в месяц или может даже чаще, но только летом или тёплой весной на мойке + натираю антидождём стёкла авто, после чего, машина как гусь, на ней ни вода ни грязь не задерживаются.

Тупо моешь машину, она высыхает, мягкой тканью наносиль полироль, другой мякгой тряпкой растираешь до сияющего блеска, ВСЁ

Также стекло, помыл, высушил, нанёс антидождь, подождал пару минут, стекло помутнело, нанёс ещё раз, смыл ВОДОЙ, и сразу растёр бумагой насухо, стекло идеал, при не сильном дожде дворники не нужны вообще.

ps сегодня вечером поеду сделаю всё и сразу ))

polishing_001.jpg

polishing_002.jpg

polishing_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме но в тему !

а самое мощьное и полезное, что можно сделать с лакокрасочным покрытием, делают тут http://www.mrcap.ru/

ну если очень коротко и доступно, машина покрывается дополнительным слоем как полиэтилен.. дорого, но оч и оч стоит своих денег.

зф в юго западе, есть на ул Островитянова, около супетмаркета Азбука вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме но в тему !

а самое мощьное и полезное, что можно сделать с лакокрасочным покрытием, делают тут http://www.mrcap.ru/

ну если очень коротко и доступно, машина покрывается дополнительным слоем как полиэтилен.. дорого, но оч и оч стоит своих денег.

зф в юго западе, есть на ул Островитянова, около супетмаркета Азбука вкуса

 

Это просто развод,я себе делал.

Просто шняга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже не знаю, что у тебя спросить..

чем именно ты остался не доволен ?

т.к. отрицать то, что там реально новый слой сверху, отказываться от увиденного лично ! т.к. совершенно точно, что это целая сеть по всему миру, где в клиентах, самые дорогие машины, после обработки там, машину даже поцарапать сложнее..

если не сложно, объясни, что тебя не устроило? может я зря так рьяно их хвалю, т.к. то, что я видел, и то, что слышал не правда, рекламный ход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вручную исчезнут ли мелкие царапин или нет палироль ЧЕРЕПАХА

я какраз готовлю пост, с фотками, только приехал домой, ездил полировал, там есть фотка, гле затир от двери какогото авто, ну кто то сильно открыл и своей дверью, мою царапнул, ну вот есть до и после, полироль та же, тёртл вакс, они лучшие из автокосметики для личного не проф пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, не оч качественно, но видно разницу, полностью не убрал, но разница Очень большая

также полирось снимает битумные пятна и т.д.

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полироль, антидождь, и результат, как с гуся вода ))

ps не понимаю, то фотки выкладываются, то ссылка получается.. косяк какой то

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже не знаю, что у тебя спросить..

чем именно ты остался не доволен ?

т.к. отрицать то, что там реально новый слой сверху, отказываться от увиденного лично ! т.к. совершенно точно, что это целая сеть по всему миру, где в клиентах, самые дорогие машины, после обработки там, машину даже поцарапать сложнее..

если не сложно, объясни, что тебя не устроило? может я зря так рьяно их хвалю, т.к. то, что я видел, и то, что слышал не правда, рекламный ход ?

Может быть в европе это и работает!

Но в условиях москвы с её солью это неработает!

 

Что не устроило:

1.Грязь с кузова не смывается бесконтактной мойкой,такое ощущение что она просто прилипает к кузову.

2.Царапается также

3.На фирмах работают спецы очень низкой квалификации!

 

Я им звонил!

Спрашиваю хочу снять ваш пластик верните деньги,так как рез-ат не соответсвуют их описанию,в общем это затянулось на 2 часа разговоров и споров.

в итоге я говорю снимите тогда его с моей машины,они отвечают,снимим если заплатите 3000 тыс рублей,я говорю за что я должен платить если ваш товар гов*о и опять разговоров на целый час!

Категорически не рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что продаётся в магазинах,это полироль на которой продавцы просто заробатывают деньги.

Это полироль держится не долго и результаты слабенькие.

Надо использовать профессиональную автохимию.

Насчёт антидождя-держится не долго,результат тоже не особо,заместо дождя надо использовать нанопокрытие на стёкла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что продаётся в магазинах,это полироль на которой продавцы просто заробатывают деньги.

Это полироль держится не долго и результаты слабенькие.

Надо использовать профессиональную автохимию.

Насчёт антидождя-держится не долго,результат тоже не особо,заместо дождя надо использовать нанопокрытие на стёкла!

ну как сказать.. антидождь держится до неприличного долго, учитывая, что я мыл машину 2 раза в неделю, хватало на 3 недели 100%

по поводу мр кэп тоже не понимаю, почему так процветает и люди покупая новую дорогущую машину, прямо из салона гонят туда ?!

я думаю ты оказался исключением которое бывает везде..

я посвторюсь, полироль которую сделал вчера я, обычная полироль тёртл вакс, на фото видно, как минимум, я сейчас гонял в солнцево, да рядом, но говна много было, дворниками махнул трижды, машина практически не испачкалась.

более того, я это делаю постоянно, несколько раз за лето, всё отлично, машина радует и головняк отваливается с задним стеклом на хетчах, т.к. вода не задерживается так как раньше (см фото, это я кёрхером дал струю секунд 10, посмотри на машину)

я говорю факты которые знаю, т.к. делал это и не раз, более того, сказал, сделал и фотку выложил, на ней виден явный эффект.

Если хочешь Серёг, то можно какнить ради эксперемента, сделать и тебе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что продаётся в магазинах,это полироль на которой продавцы просто заробатывают деньги.

Это полироль держится не долго и результаты слабенькие.

Надо использовать профессиональную автохимию.

Насчёт антидождя-держится не долго,результат тоже не особо,заместо дождя надо использовать нанопокрытие на стёкла!

ну как сказать.. антидождь держится до неприличного долго, учитывая, что я мыл машину 2 раза в неделю, хватало на 3 недели 100%

по поводу мр кэп тоже не понимаю, почему так процветает и люди покупая новую дорогущую машину, прямо из салона гонят туда ?!

я думаю ты оказался исключением которое бывает везде..

я посвторюсь, полироль которую сделал вчера я, обычная полироль тёртл вакс, на фото видно, как минимум, я сейчас гонял в солнцево, да рядом, но говна много было, дворниками махнул трижды, машина практически не испачкалась.

более того, я это делаю постоянно, несколько раз за лето, всё отлично, машина радует и головняк отваливается с задним стеклом на хетчах, т.к. вода не задерживается так как раньше (см фото, это я кёрхером дал струю секунд 10, посмотри на машину)

я говорю факты которые знаю, т.к. делал это и не раз, более того, сказал, сделал и фотку выложил, на ней виден явный эффект.

Если хочешь Серёг, то можно какнить ради эксперемента, сделать и тебе )

 

Нано покрытие держится 6 месяцев!

Сравни 3 недели и 6 месяцев! разница большая!

Я не исключение из правил.

Такая ситуация практически у всех с этим покрытием!

Знаешь что эти дебилы ответили когда я спросил почему шампунь на трёх разных мойках не смывает грязь,они ответили что надо мыться только на наших мойках и нашим шампунем!

Такая магазинная полироль на кузове держится не долго, как правило мойки 3 всего взависимости от шампуня!

Что касается абразивной полировки,то машину можно полировать не 3 раза а больше,микроны лака конечно спиливаются но не за 3 раза!

Есть разные абразивные полироли и они отличаются по размеру зерна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Нано покрытие держится 6 месяцев!

Сравни 3 недели и 6 месяцев! разница большая!

Я не исключение из правил.

Такая ситуация практически у всех с этим покрытием!

Знаешь что эти дебилы ответили когда я спросил почему шампунь на трёх разных мойках не смывает грязь,они ответили что надо мыться только на наших мойках и нашим шампунем!

Такая магазинная полироль на кузове держится не долго, как правило мойки 3 всего взависимости от шампуня!

Что касается абразивной полировки,то машину можно полировать не 3 раза а больше,микроны лака конечно спиливаются но не за 3 раза!

Есть разные абразивные полироли и они отличаются по размеру зерна!

1 нанопокрытие- это где ? антидождь в любом магазе автозапчастей.. у тебя кстати есть нанопокрытие стёкол ? а у меня есть антидождь ! (к тому, что это проще, здесь не о мега новинках с нанотехнологиями речь а о простате и удобстве)

2 нанопокрытие- когда появилось ? антидождь очень давно потому имею право его знать и вижу простату его использовыания (3 недели, это минимум который я припомнил)

3 полироль простая, хватает больше чем на 3 мойки, опять же, говорю из собственного опыта который есть.

4 единственное, что я не полностью описал и упустил, то, что полироль со шкуркой, ну трёж этапная, нужна в случае царапин и т.д. а просто так, для защиты и блеска, делается без шкурки, её можно делать сколько влезет.

5 спроси у нормально - хорошего маляра, 2-3 раза, это максимум для полировки с убиранием слоя лака.. ОПЯТЬ ЖЕ, прошу заметить, что я не отсебятину горажу, я с этим сталкивался и тех кто мне объяснял, знаю.

ps самое интересное, что спор ниочём, не нравится, не делай ! только как факт, машина выглядит и не только выглядит иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Нано покрытие держится 6 месяцев!

Сравни 3 недели и 6 месяцев! разница большая!

Я не исключение из правил.

Такая ситуация практически у всех с этим покрытием!

Знаешь что эти дебилы ответили когда я спросил почему шампунь на трёх разных мойках не смывает грязь,они ответили что надо мыться только на наших мойках и нашим шампунем!

Такая магазинная полироль на кузове держится не долго, как правило мойки 3 всего взависимости от шампуня!

Что касается абразивной полировки,то машину можно полировать не 3 раза а больше,микроны лака конечно спиливаются но не за 3 раза!

Есть разные абразивные полироли и они отличаются по размеру зерна!

1 нанопокрытие- это где ? антидождь в любом магазе автозапчастей.. у тебя кстати есть нанопокрытие стёкол ? а у меня есть антидождь ! (к тому, что это проще, здесь не о мега новинках с нанотехнологиями речь а о простате и удобстве)

2 нанопокрытие- когда появилось ? антидождь очень давно потому имею право его знать и вижу простату его использовыания (3 недели, это минимум который я припомнил)

3 полироль простая, хватает больше чем на 3 мойки, опять же, говорю из собственного опыта который есть.

4 единственное, что я не полностью описал и упустил, то, что полироль со шкуркой, ну трёж этапная, нужна в случае царапин и т.д. а просто так, для защиты и блеска, делается без шкурки, её можно делать сколько влезет.

5 спроси у нормально - хорошего маляра, 2-3 раза, это максимум для полировки с убиранием слоя лака.. ОПЯТЬ ЖЕ, прошу заметить, что я не отсебятину горажу, я с этим сталкивался и тех кто мне объяснял, знаю.

ps самое интересное, что спор ниочём, не нравится, не делай ! только как факт, машина выглядит и не только выглядит иначе..

а зачем мне спрашивать если я вэтой области работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё полезно почитать тут http://www.avtopolirovka.ru/Forum/

Много информации полезной!

бегом пробежался, прочитал про мр кэп, да, чувак не доволен остался.. ну не знаю, там какая то мистика описана, у него царапины до грунта под дверными ручками, ну я не в курсе, что можно сделать, если там ГРУНТ уже, а таких клиентосов хватает, более того, я же говорю, я сам видел и делал, я на фото показал, обычной полиролью царапину убрал а тут состав, реальный состав как пакет поверх машины, не зна ю !

ладно, моё дело сказать то, что я знаю по фактам, я сказал, более того, сделал и показал а спорить о б этом на форуме, просто не считаю нужным..

до сви дос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...