Перейти к содержанию

Штатные динамики.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчани, приобрел недавно матрёшку, Бк 2007 , подскажите, пожалуйста, кто знает, размер штатных динамиков? Овалы или круги? Зад и перед одинаковые или нет?

 

Просто решил поменять музыку, а вот обшивку перед преобретением и установкой не хотелось бы снимать…

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы…

 

И ещё один вопрос, монтажная глубина штаток какова, планирую поставить эти динамики http://bas-mechanic.ru/catalog/avtomobilnye_kolonki/hertz_ecx_570_5/ войдут ли они без каких либо проставок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на DLS.

Имхо смысла не было, как играло хреново так и играет. Пищалки только украсили картину немного, басов не добавилось.

Голову штатную надо менять в первую очередь а потом уже и динамики.mda.gif

 

Вот такие ставил http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=153537

 

Там стояли овалы, пришлось пластик обшивки немного внутри подрезать и проставки сделать не высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на DLS.

Имхо смысла не было, как играло хреново так и играет. Пищалки только украсили картину немного, басов не добавилось.

Голову штатную надо менять в первую очередь а потом уже и динамики.mda.gif

 

На что её менять? Я пока в этом деле не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту очень все сложно, так как поменять без проблем ее практически не  на что.

На штатной магнитоле отображается бортовой комп и климат.

Можно взять фантом, но вообщем-то тоже смысла нет.  Качество звука будет не намного лучше.

Можно установить 2 дин рейку и вставить вместо штатной головы хороший пионер или алпайн с монитором, но тогда решитесь экранчика на который выводится климат и борт комп.

 

Можно вместо пепельницы поставит 1дин голову, но надо ее туда колхозить.

 

Вообщем - поэтому все сложно. Просто взять и заменить голову на хорошую - не получится. Придется колхозить.

 

 

Компания мазда "подосрала" пользователям мазда 3 еще и тем, что в штатной голове нет даже выхода на усилитель.

А усилитель мог бы поправить качество звука в лучшую сторону без внешних вмешательств в интерьер приборки.

Есть кулибины которые перепаивают штатную магнитолу и выводят выходы на усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту очень все сложно, так как поменять без проблем ее практически не  на что.

На штатной магнитоле отображается бортовой комп и климат.

Можно взять фантом, но вообщем-то тоже смысла нет.  Качество звука будет не намного лучше.

Можно установить 2 дин рейку и вставить вместо штатной головы хороший пионер или алпайн с монитором, но тогда решитесь экранчика на который выводится климат и борт комп.

 

Можно вместо пепельницы поставит 1дин голову, но надо ее туда колхозить.

 

Вообщем - поэтому все сложно. Просто взять и заменить голову на хорошую - не получится. Придется колхозить.

Вот поэтому и спрашивал, потому как вариантов практически нет.

 

Думаю поставить герцы + усилок, всё повеселее штаток будет.

 

Ещё вот вопрос, штатные провода на динамики относительно нормальные, или не особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь ставить усилок, то провода лучше менять. 

Еще и шумку дверей сделай попутно, а то там сплошная консервная банка в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь ставить усилок, то провода лучше менять. 

Еще и шумку дверей сделай попутно, а то там сплошная консервная банка в дверях.

Спасибо за советы.

 

Компания мазда "подосрала" пользователям мазда 3 еще и тем, что в штатной голове нет даже выхода на усилитель.

А усилитель мог бы поправить качество звука в лучшую сторону без внешних вмешательств в интерьер приборки.

Есть кулибины которые перепаивают штатную магнитолу и выводят выходы на усилитель. 

 

 

О как, только что прочитал, мда уж, тогда засада полнейшая =(

Получается штатки тогда трогать, вовсе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяй голову по методу Halina, тут на форуме есть темка за это направление. 

Кинь ссылку если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть еще 1 вариант,  он замороченый  довольно.

 

это система Bose   от мазды 3 на полном фарше.

 

есть  минус  и  плюс.

 

Минус это нужно купеить голову с Bose ,  саб и усилок, а так же косу проводки.

 

Плюс  все встанет на штатные места, усилок под водительское, саб под пассажирское, голова  соответственно на свое место.

 

 

сборка будет муторней, чем просто протянуть провода от распайки,  нужно будет полностью переставить все клемы и фишки от старой косы на новую.

 

Придется полностью разбирать переднюю часть и дно.

 

 

Качество Bose  вполне достойное, но это не для долбешки, а для более качественного звучания.

 

 

 

 

 

 

 

 

по халину______________________


http://mazda3.ru/board/topic/13178-pro-biudzhetnuiu-ustanovku-zvuka-v-avtomobil-maz/page-2?hl=%2Bhalin&do=findComment&comment=3873106

 

 

вот ссылочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не думал, что будет столько геморроя, всем спасибо за ответы и советы.

 

Походу овчинка выделки не стоит.

 

Последний вопрос, я, где то читал, что при смене штатных динамиков, нужно обращать внимание на глубину новых, чтобы не пришлось вставлять фанерные подкладки, так вот, какова монтажная глубина штатных динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не знаю чего такого плохого в штатной музыке. вполне неплохой звук. меня с музыкальным образованием вполне устраивает.

 

сильно лучше я ни у кого в машине не слышал. да и не только в машине. взять даже колонки компа или музыкальный центр дома. все примерно одно +/-. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не знаю чего такого плохого в штатной музыке. вполне неплохой звук. меня с музыкальным образованием вполне устраивает.

 

сильно лучше я ни у кого в машине не слышал. да и не только в машине. взять даже колонки компа или музыкальный центр дома. все примерно одно +/-. 

Нет, штатка не то, немного баса не хватает, это понимаешь, на любителя, некоторые разницу даже не слышат между стерео и моно, а другие, чистую музыку любят без каких либо помех, это короче сложно объяснить.

 

 

Динамики всё-таки решил поменять, а попутно и шумку на двери кинуть, тут на форуме нашел рукадельца, как установлю, отпишу, есть ли разница или нет…

Вот только в выборе сомневаюсь пока между

http://bas-mechanic.ru/catalog/avtomobilnye_kolonki/hertz_dcx_570_3/

 

и

http://bas-mechanic.ru/catalog/avtomobilnye_kolonki/hertz_ecx_570_5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть денежка, то бери те которые с пятеркой на конце.punk.gif

Денежка то есть, но без усилка от штатной не будут засираться?

Вернее потянет ли их голова.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так ты же писал в 9 сообщении, что усилок вроде ставить собираешься?

 

Штатная 25 ватт тянет, а тут (570/5) 70 ватт.  

Впрочем, в первом варианте колонок (570/3) 60 ватт - не намного и меньше.

Усилок 100% надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так ты же писал в 9 сообщении, что усилок вроде ставить собираешься?

 

Штатная 25 ватт тянет, а тут (570/5) 70 ватт.  

Впрочем, в первом варианте колонок (570/3) 60 ватт - не намного и меньше.

Усилок 100% надо будет.

Вообще конечно хотелось бы поставить и усилок, но как описали выше, это просто катострофический геморрой, который делать бы не хотелось.

 

Если на штатки нет выходов на усилок, то думаю, с ним заморачиваться не буду перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно, что на штатной магнитоле нет выходов на усилок?


А то уже завтра собираюсь приобретать, что бы знать наверняка, можно ли будет без извращений подрубить усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...