Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать тему про доводчик стекол. А то почему-то ни одной темы про него нет. Доводчик зеркал я уже поставил, а доводчик стекол пока не было нужды ставить, пока как-то вечером второпях и в дождь не оставил открытым пассажирское окно(паркуясь, приоткрыл, чтобы в боковое зеркало посмотреть, не видно было ни хрена в дождь). Ладно на стоянке машину ставлю, а в салоне то было после этого мокро. Вот и задумался. В принципе установка такая же как и доводчика зеркал, только вот один ньюанс по-поводу родного доводчика водительского стекла, его вроде надо как-то обойти(например поставить диод).

Вообщем кто поставил, отзовитесь? Все-таки проблема то оказывается насущная.

И почему производитель на все четыре доводку не сделал, было бы намного проще подключить к центральному замку? Причем на предыдущей трешке было, из каких соображений убрали, не понятно?

Жду соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоят на всех четырёх окнах доводчики! мазда G2

И что? А у меня хрен 30см....))))))

Мы здесь новую мазду обсуждаем ващето.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я встречал - http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-Axela-mazda-axela-hatchback-New-Mazda-3-2014-litres-of-window-wiper-glass-elevator-automatically/2025194875.html

 

Как подключается и работает - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся недавно под торпедой и сталкнулся с фишками под блок Комфорта.

Неделю рыскал в инете, где бы его прикупить и так и не нашел((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся недавно под торпедой и сталкнулся с фишками под блок Комфорта.

Неделю рыскал в инете, где бы его прикупить и так и не нашел((((((((

Есть ли он вообще, и что туда может входить? Судя по схеме, на водительской двери управление автозакрытием стекол происходит через блок управления, а на пассажирские идет напрямую с кнопки на реле моторчика, поэтому и автозакрытия на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоят на всех четырёх окнах доводчики! мазда G2

у меня на калинах он тоже был с завода!

 

@sergy125,

зеркала реализовал сигай по кан шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня с завода стоят на всех четырёх окнах доводчики! мазда G2

у меня на калинах он тоже был с завода!

 

@sergy125,

зеркала реализовал сигай по кан шине?

 

Нет, ставил блок доводки, на подобие доводчика стекол, здесь есть тема, там фотоотчет.

Единственное что я встречал - http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-Axela-mazda-axela-hatchback-New-Mazda-3-2014-litres-of-window-wiper-glass-elevator-automatically/2025194875.html

 

Как подключается и работает - понятия не имею.

Судя по клеммам, родной штеккер с блока управления вставляется в этот модуль, а с модуля в блок управления. Короче минимум манипуляций и резки проводов, но ценник сильно кусается. Лучше на али обычный заказать и приколхозить, со схемой вот только надо разобраться. В любом случае, если отчета ни у кого не будет, в ближайшее время сам буду юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схему подъемников, действительно три двери сделаны напрямую с кнопок на моторчики, а у водительского идет с кнопок на блок управления, а с блока на реле, которое управляет моторчиком. И сделал вывод, что заморочек то собственно не должно быть никаких, вместо кнопок просто релюшки подают напряжение. В итоге надо также разрывать провод от реле до двигателя(на закрытие), так как в доводчике на выходе должна стоять тоже релюшка, которая в холостом режиме через нормально замкнутые контакты пропускает напряжение в штатном режиме, а при срабатывании подает напряжение на мотор. Короче придет блок, протестирую его, если все как я предполагаю, то все должно сростись без особых заморочек. Еще интересно по какому параметру блок отрубает питание(по току, или по отсутствию импульса щеток двигателя), что тоже можно протестировать.В штатной схеме до моторчика стоит какая-то хрень (ртс), похоже она отрубает напряжение при нагрузке. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось где брал, please, на доводчик зеркал!

Да, "автоматическое складывание зеркал" называется тема, там все есть

Вчера побаловался со штатным водительским доводчиком. Так он когда упирается в препятствие, опускается на некоторое расстояние обратно. В схеме, около моторчика есть еще какая-то сборка, похоже она и отвечает за остановку и обратный спуск стекла, а отдают команду эти датчики в тот же блок управления, в любом случае эта защита не должна помешать подключить доводчик, так как он будет подключен напрямую на мотор. В принципе и блоки доводки есть с такими же функциями, они еще "интеллектуальными" называются, ну и дороже соответственно.

Изменено пользователем sergy125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Доводчик зеркал я уже поставил.

 

Дайте ссылку пожалуйста.

 

http://mazda3.ru/board/topic/131138-avtomaticheskoe-skladyvanie-zerkal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доводчик пришел, полностью протестировал его, все работает, "шум" щеток моторчика блок видит, отключает как надо (по шуму и по времени, примерно через 10 сек.), при АСС не срабатывает(как и должно быть), доводит поочередно 4 стекла. Единственное не понял для чего желтый провод, в схеме показано просто отрезать, похоже он для тестирования как раз амплитуды сигнала щеток. Осталось только воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно на машине ценой под милион не ставить доводчики, на Г1 были, видимо все бабло ушло на дисплей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно на машине ценой под милион не ставить доводчики, на Г1 были, видимо все бабло ушло на дисплей))

+1, вот выше чел пишет, что у него даже на калинах с завода уже стояли..new_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно на машине ценой под милион не ставить доводчики, на Г1 были, видимо все бабло ушло на дисплей))

Некоторые производители специально их не ставят для того, что бы, например, можно было оставить ребенка или собачку в машине с приоткрытыми окнами в жаркий день. smile.png

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам тоже в непонятках, из-за каких таких глобальных соображений не воткнули авто закрытие всех стекол, даже в самой дорогой комплектации, дисплей тут не причем, это сделано не в целях экономии, а вот в каких, надо у япов спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, маркетинг. Не будь там минусов в мелочах вроде доводчиков, подсветки кнопочек и т.д., потенциальный покупатель мог бы предпочесть купить тройку, а не шестерку, у которой все было бы почти то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по существу, может найти эту светящуюся кнопочку которая на месте водительского стеклоподьёмника и воткнуть её во все двери. Размерами вроде совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, маркетинг. Не будь там минусов в мелочах вроде доводчиков, подсветки кнопочек и т.д., потенциальный покупатель мог бы предпочесть купить тройку, а не шестерку, у которой все было бы почти то же самое.

А у шестерки может тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...