Перейти к содержанию

andre19m

Рекомендуемые сообщения

Видел похожую тему на форуме-но все же.

 

Случилось дтп 21.09.2014.Я ехал в средней полосе.Второй водитель из левого ряда перестроился в меня.У меня задняя дверь левая,крыло заднее,бампер задние под покраску.Этот МАТ вышел-предложил 1 тыс.руб. и то якобы завтра привезу.Я отказался.Начал вызывать дпс. он сказал что спешит по вызову(он таксист-ездит на своем авто).Я достал телефон сфоткал его гос.номер,отошел начал фоткать машины-и тут он уехал!!!!!Фотки только его гос. номер и одна фотка как он уезжает(его машина рядом с моей).Дождался дпс-оформили-выдали справку о дтп-собственик он(нашел в соцсетях).Во вторник к дознавателю.Я был с женой-записал в свидетели(она кстати собственик авто).он точно был один.
ЧТО ЖДАТЬ? КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Ущерб не очень значительный.Хочется что бы такие люди так не поступали!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему-лишение права управления автомобилем за покидание места ДТП. Вам, после разбора, гемор со страховой, получение денег и ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят.что даже если номер известен-еще не так просто добиться правды

правды сложно добиться только в случае, если ТС не принадлежит виновнику ДТП. Но даже если этот чудак начнет отпираться( при условии что явится на разбор) тогда будет назначена экспертиза. А именно выйдет гаер, осмотрит характер повреждений авто. Но тут ситуация с по киданием места ДТП, поэтому им тут уже дело принципа. И плюсик к плану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тото и оно. Есть номер на фото и что? Как доказать что именно это машина виновница ДТП? Показания супруги могут и не принять во внимание.

@andre19m,

А какие повреждения у той машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показания супруги могут и не принять во внимание.
Почему это? Она полноценный свидетель. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показания супруги могут и не принять во внимание.

 

Почему это? Она полноценный свидетель. Разве нет?
Полноценный свидетель это посторонее, незаинтересованное лицо. Близкие родственники таковыми не считаются. По крайней мере судебная практика говорит именно об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто, свидетелей можно заявить и из числа знакомых, объяснив им ситуацию. Я однажды был таким свидетелем. Парни на трассе полосу не поделили- хрен на лексусе боднул в бок аурис. Аурис не виновен, но так как оба они не в полосе находились( лексус двумя колесами на левом ряду, а аурис двумя колесами на обочине) хотели им обоюдку вписать. Я же, став свидетелем, на месте ДТП не стал стоять ждать, а просто оставил свой номер и уехал. Парень с ауриса перед разбором мне звякнул, рассказал ситуацию и мопросил написать свидетельские показания. Писал я их на гаишном бланке. И показания мои приняли. Так что свидетель не тот, кто видел, а тот, кто хотя бы в курсе проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена-не родственник.))) но она лицо заинтересованное хотя бы потому что является собственником транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто, свидетелей можно заявить и из числа знакомых, объяснив им ситуацию. Я однажды был таким свидетелем. Парни на трассе полосу не поделили- хрен на лексусе боднул в бок аурис. Аурис не виновен, но так как оба они не в полосе находились( лексус двумя колесами на левом ряду, а аурис двумя колесами на обочине) хотели им обоюдку вписать. Я же, став свидетелем, на месте ДТП не стал стоять ждать, а просто оставил свой номер и уехал. Парень с ауриса перед разбором мне звякнул, рассказал ситуацию и мопросил написать свидетельские показания. Писал я их на гаишном бланке. И показания мои приняли. Так что свидетель не тот, кто видел, а тот, кто хотя бы в курсе проблемы.

Да, но когда ты уехал и приехали ДПС тот чел на аурисе сказал что есть свидетель и указал твой номер. А потом уже тебе звонил и ты писал.

Жена-не родственник.))) но она лицо заинтересованное хотя бы потому что является собственником транспортного средства.

Супруги-близкие родственники. Так говорит закон)))

Это ж Россия, детка.......... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут все просто, свидетелей можно заявить и из числа знакомых, объяснив им ситуацию. Я однажды был таким свидетелем. Парни на трассе полосу не поделили- хрен на лексусе боднул в бок аурис. Аурис не виновен, но так как оба они не в полосе находились( лексус двумя колесами на левом ряду, а аурис двумя колесами на обочине) хотели им обоюдку вписать. Я же, став свидетелем, на месте ДТП не стал стоять ждать, а просто оставил свой номер и уехал. Парень с ауриса перед разбором мне звякнул, рассказал ситуацию и мопросил написать свидетельские показания. Писал я их на гаишном бланке. И показания мои приняли. Так что свидетель не тот, кто видел, а тот, кто хотя бы в курсе проблемы.

Да, но когда ты уехал и приехали ДПС тот чел на аурисе сказал что есть свидетель и указал твой номер. А потом уже тебе звонил и ты писал.

Жена-не родственник.))) но она лицо заинтересованное хотя бы потому что является собственником транспортного средства.

Супруги-близкие родственники. Так говорит закон)))Это ж Россия, детка.......... (с)

Во всех законодательных актах даются разные определения этого понятия. Для Уголовно-процессуального кодекса близкими родственниками являются супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки. Для остальных кодексов (даже Уголовного) супруг – вообще не родственник, ни близкий, ни дальний. Он – член семьи. Гражданский процессуальный кодекс наиболее лаконичен: он считает близкими родственниками родителей, детей, братьев и сестер.

Умом Россию не понять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельские показания жены будут учтены точно(это 100% доказательство), но вот оценивать их-это уже другой вопрос. Плюс фотки с места ДТП есть. Плюс повреждения у обоих участников. Я думаю автору не стоит сильно переживать, но контролировать весь процес нужно и следить за ходом разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, у моего знакомого был случай точь в точь.Не было даже свидетелей, также только фотки с телефона.Водителя который скрылся с места ДТП, с учетом того, что авто был питерский, лишили прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу на собственном опыте. У меня жену тоже лишили за оставление места ДТП. Сам факт ДТП очень сомнителен. И этот потерпевший конченный мудак с каской. Ни фото, ни видео, ни свидетелей, только слова якобы потерпевшего. Кучу раз обжаловали и все бесполезно. Ключевой момент заключается в том, что у него не было личной неприязни к моей жене и он ее знать не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показания супруги могут и не принять во внимание.

Почему это? Она полноценный свидетель. Разве нет?
Полноценный свидетель это посторонее, незаинтересованное лицо. Близкие родственники таковыми не считаются. По крайней мере судебная практика говорит именно об этом.

 

видимо ты плохо осведомлен.

уже давно ЛЮБОЙ человек обладающей достоверной информацией является ПОЛНОЦЕННЫМ свидетелем.

Если кто-то сомневается в его показаниях то это дело следствия разбираться с правдивостью показаний.

Даже менты МОГУТ быть свидетелями понятыми.

Так что фото номера, марка машины,повреждения на твоей машине,надо краску сдать на хим анализ.

Свидетели.

Обязаны найти владельца,притащить его на разбор и там будет ясно он был за рулем или нет.

По закону,если не он то ОБЯЗАН сдать того кто был за рулем,если говорит не я,но и кто не знаю,то по ЗАКОНУ ОН ОТВЕЧАЕТ за действия третьих лиц за рулем ЕГО авто.

Так что автору темы надо давить на ментов чтоб работали,если страховки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По закону,если не он то ОБЯЗАН сдать того кто был за рулем,если говорит не я,но и кто не знаю,то по ЗАКОНУ ОН ОТВЕЧАЕТ за действия третьих лиц за рулем ЕГО авто.

Т.е. если я спокойно сплю, у меня дернули машину, и, пока сваливали, сбили человека, бросили машину, то я буду отвечать за действия угонщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По закону,если не он то ОБЯЗАН сдать того кто был за рулем,если говорит не я,но и кто не знаю,то по ЗАКОНУ ОН ОТВЕЧАЕТ за действия третьих лиц за рулем ЕГО авто.

Т.е. если я спокойно сплю, у меня дернули машину, и, пока сваливали, сбили человека, бросили машину, то я буду отвечать за действия угонщиков?

 

фактически да.

а как ты хотел? ))

тебе надо писать заявление об угоне, и доказать, что ты в момент преступления находился дома и спал.

а так извините, можно косорезить, сбегать, а потом дурачком прикидываться, не знаю кто был, не знаю что было. да машина разбита, а что было не знаю, я не управлял? ))) это детсад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебе надо писать заявление об угоне, и доказать, что ты в момент преступления находился дома и спал.

Я писАл, подразумевая это. :)

 

 

а так извините, можно косорезить, сбегать, а потом дурачком прикидываться

Это понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня был в гибдд.Второй участник принес справку о дтп,которое было в июле 2013 года.Написал-что повреждения от этого у него.Написал-что в дтп не участвовал,но был на месте,что якобы я его остановил там.

Инспектор предложил сделать трасологическую экспертизу.Вот и задумался-цена ее 13 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в гибдд.Второй участник принес справку о дтп,которое было в июле 2013 года.Написал-что повреждения от этого у него.Написал-что в дтп не участвовал,но был на месте,что якобы я его остановил там.

Инспектор предложил сделать трасологическую экспертизу.Вот и задумался-цена ее 13 тыс.

вот .......какая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...