Перейти к содержанию

Как будто бы зависает отображение климата на дисплее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня с утра произошла следующая ситуация: после не продолжительной работы климата на 28 градусов (холодно же) попытался его убавить, но на дисплее никаких изменений не происходило, хотя заслонка передвинулась, так же не отображалось на дисплее изменение направления потоков воздуха и скорости вентилятора, такое ощущение что что-то зависло.... заглушил машину, включил зажигание и на дисплее появилось только AMB +6 и все! климат не включался.. выключив зажигание и подождав минуты 3 все заработало как и раньше!

Поиск по форуму ничего не дал. Может кто сталкивался с таким поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути с работы сел в машину, включил зажигание и опять только AMB показывалось и климат не включался.. на третье включение зажигания он включился но на дисплее опять таки никаких изменений в режимах работы не отображалось, т.е. фактически скорость меняется, температура тоже но на дисплее не изменяется... через некоторое время все пришло в норму.

 

Никто не сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уже несколько дней наблюдаю у себя такую картину-на дисплее в окошке отображения данных по климату ни показывает ни чего.... При этом скорость работы вентилятора и изменения температуры ручками регулируется, а на дисплее ни чего... Пустой экран... Иногда загорается. Тухнет сам по себе. При этом левая часть дисплея работает исправно, магнитола, часы...

 

Тоже не знаю куда лезть... Если есть мысли по этому поводу, поделитесь, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди помогите!

 

проверил предохранители, все нормальные... разобрал торпеду, передернул все соединения от панели климата до дисплея и наоборот, думал может отходит... ничего...

с утра сегодня завёл, всё показывает и работает, тоесть дисплей реагирует на изменения , проехал с километр, всё потухло... в течении дня появляется индикация но редко, при этом появляются какие то предыдущие значения, и на ручки климата не реагирует, потом тухнет..

и как назло это в самую жару...

выручайте, может кто сталкивался, или подскажите что ещё можно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни выручайте таже самая проблема,может кто то решил???Периодически включается и работает,а потом зависает и показывает только AMb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Уже бьюсь целых 2 недели после покупки авто,и так ничего и не выходит.Не  ужели никто не решил данную проблему.Я так понимаю мой не единичный случий.ХЕЛП !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет .Победил я наконец проблему с зависанием изображения климата.Хочу поделиться результатом.Первое что сделал,снял панельку климата,полностью разобрал,достал плату и визуально пытался найти непропай в плате.Но к сожелению не нашел ничего .Взял плату и подключил в разобраном виде к разъему,и путем небольших надавливаний по ней выяснилось,что не пропай находиться в районе контроллера (микросхемы).Пошел к другу и пропаял с помощью фена,плату возле контроллера.И не было придела моему счастью когда все заработало как и должно,Будут вопросы пишите отвечу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет. а можно по подробнее , в каком месте платы искать контролер? разбирать полностью? читал что потом возникают проблемы с установкой больших кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, столкнулся точно с такой же проблемой, симптомы идентичны, починил, вот решил выложить небольшой отчет.

 

Разобрал климат до состояния:

8ni0dPlNfhs.jpg

 

Подключил шлейф и опытным путём вычислил что, при надавливании пальцем на выделенную область изображение климата появляется.

 

разобрал полностью, с тыльной стороны проблема в этой области:

_JPr-jvkzNQ.jpg

 

Отдал в ближайший ремонт телефон, все пропаяли, взяли с меня 300р. Собрал всё это дело и не могу нарадоваться, а то на улице зима, а в месте с этой проблемой ещё и подогрев зеркал не работал, сейчас все в норме. По поводу больших кнопок, бывает что болтик крепления может провалиться под плату, надо просто приноровиться закручивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...