Перейти к содержанию

ДТП Виновник скрылся.


montazher

Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер одноклубники!

Прошу у вас совета, как поступить?

 

Дело было днем в райноне 13:30 стою не кого не трогаю по ул. Коптевская около дома № 10 во дворе не нарушаю, стою ровно.

Тут из-за поворота от магазина "дикси" ,с пешеходного тротуара к слову, начал задом здавать инфинити QX 56 и задним бамбером правая корма въезжает мне в перед левую часть. Хотя я ему и сигналил, увидел что он не вписывается, бестолку. Вообщем инфинити по газам и скрылся.

Позвонил в ГАИ как положено, стою жду.

Вышел из машины оценить ущерб! Прошло мин 10 наверное подъезжает хонда аккорд и начинает парковаться как раз туда, где мне только что инфинити ободрал. Я ему по багажнику стучи, ору "куда прешь я тут стою гаишников жду". Я как раз фото на телефон делал повреждений. Он реально ехал на меня. Вышел мужик из акорда и типо "я тут паркуюсь тут и так место много" хотя между нами сантиметров 30 осталось. Там реально было где поркаваться, не обязательно передомной. Я смекнул, что мужик хочет в меня задом въехать туда же, куда и инфинити! Напротив Университет МВД, я  увидел подполковника и подозвал его. Мужик на аккорде испугался и уехал.

Через час приехали гаишники оформили ДТП. Я им описал в красках ситуацию, но они записали только номера инфинити!

Может у меня параноя и мужик на аккорде не причем, но уж слишком большое совпадение.

 

Заранее прошу прощение за всю эту тафталогию, хотел по подробнее!!

 

Итак к сути:

 

1. За день я выяснил владельцев инфинити и аккорда (ФИО, адрес прописки, номера телефонов).

2. Между ними связи вроде нет: владелец инфинити Москвич, владелец Аккорда уроженка Тверской обл.

3. Я думаю страна должна знать своих героев:

    Инфинити qx 56 гос. номер м078мо77 рег. владелец Смодлев Андрей Николаевич адрес Москва ул. онежская д 9-4 кв 49

    Хонда аккорд гос. номер к555ке69 рег. владелец Ольшевская Елена Андреевна адрес Тверская обл., Бологое, западный микр-он д 5 кв 22

    МОЖЕТ ДАННЫЕ ПОТОМ УДАЛЮ, КАК ПОСОВЕТУЕТЕ.

 

1. Одноклубники посоветуйте как действовать! Первый раз попал в ДТП! Да еще при таких обстоятельствах!

2. Может владельцам звонить: мужик из аккорда по ходу и есть владелец инфинити! а за рулем инфинити его подруга была из Тверской обл.           Там     лишение прав по ходу грозит.

3.  23 сентября приглашают в ГАИ на Смольную д.6 каб. 111 во сколько не сказали.

4. Как со страховой теперь?? У меня только ОСАГО.

 

 

    

post-35482-0-13233900-1410891438_thumb.jpg

post-35482-0-18260400-1410891454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я думаю, что владельца инфинити искать не будут. Доказательств что это он в тебя въехал нет. В гаи тебе дадут какую-нибудь отписку. По ОСАГО урегулировать дтп без виновника не сможешь. Звонить владельцу инфинити смысла нет. Только если приехать по его адресу и отплатить той же монетой, но это противозаконно.


Нужно ставить регистратор обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ты позвони мужику,по громкой связи запиши на диктофон.

объясни что о нем все узнал через знакомых на Петровке 38, что лучше будет если они приедет и оплатит ремонт автомобиля,в противном случае на него подают в розыск,лишение + ремонт автомобиля.

данные не удаляй,я давно предлагал на сайте доску позора уродов всяких вывешивать.

аккорд не бит был случаем? и если ты пишешь что связи между авто нет,то почему в конце пишешь что в финике баба была,а на аккорде хозяин финика?
скажу сразу что имея данные владельца авто, хрен что докажешь ментам. я если поискать тему тоже попадал в похожую ситуацию. хозя сказал что авто продал за 5 минут до конфликта со мной,кто за рулем он не знает, и менты его не привлекли((


Привет! Я думаю, что владельца инфинити искать не будут. Доказательств что это он в тебя въехал нет. В гаи тебе дадут какую-нибудь отписку. По ОСАГО урегулировать дтп без виновника не сможешь. Звонить владельцу инфинити смысла нет. Только если приехать по его адресу и отплатить той же монетой, но это противозаконно.


Нужно ставить регистратор обязательно.

камеры с домов,магазинов. было бы желание,то можно поискать и ментов растормошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ты позвони мужику,по громкой связи запиши на диктофон.

объясни что о нем все узнал через знакомых на Петровке 38, что лучше будет если они приедет и оплатит ремонт автомобиля,в противном случае на него подают в розыск,лишение + ремонт автомобиля.

данные не удаляй,я давно предлагал на сайте доску позора уродов всяких вывешивать.

аккорд не бит был случаем? и если ты пишешь что связи между авто нет,то почему в конце пишешь что в финике баба была,а на аккорде хозяин финика?

скажу сразу что имея данные владельца авто, хрен что докажешь ментам. я если поискать тему тоже попадал в похожую ситуацию. хозя сказал что авто продал за 5 минут до конфликта со мной,кто за рулем он не знает, и менты его не привлекли((

Привет! Я думаю, что владельца инфинити искать не будут. Доказательств что это он в тебя въехал нет. В гаи тебе дадут какую-нибудь отписку. По ОСАГО урегулировать дтп без виновника не сможешь. Звонить владельцу инфинити смысла нет. Только если приехать по его адресу и отплатить той же монетой, но это противозаконно.

Нужно ставить регистратор обязательно.

камеры с домов,магазинов. было бы желание,то можно поискать и ментов растормошить.

Связи между фиником и аккордом судя по владельцам вроде нет! разные регионы!

Но ситуация очень спорная! мужик не просто парковался! явно метил в то же место!

Аккорд кстати целый был!

Может мужику позвонить и сказать, что есть запись видеорегистратора! У меня как раз на лобовом смартфон висел можно спутьтатьс регистратором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мужик не просто парковался! явно метил в то же место!

Может, стоило дать ему ударить? Да, не наказал бы владельца Финика. Но ремонт бы оплатили...

 

Тоже был опыт с оставлением места ДТП. Но у меня рег работал, нашли парня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мужик не просто парковался! явно метил в то же место!

Может, стоило дать ему ударить? Да, не наказал бы владельца Финика. Но ремонт бы оплатили...

 

Тоже был опыт с оставлением места ДТП. Но у меня рег работал, нашли парня

 

Уже дамал об этом! Но он бы мог сказать что я ему в зад въехал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация не простая.

можно взять на понт. позвони мужику,скажи что есть свидетель который видел как он твою машину стукнул,есть запись с регистратора как он бьет и уезжает.

и либо он приходит и приносит деньги и извинения, либо его уже,а не машину, объявят в розыск.

в такой ситуации,когда нет свидетелей,видео,ничего нет - надо пугать,быть уверенным.

 

вы думаете почему автоподставщики столько лет нахлабучивали и сейчас продолжают, потому что уверены. да есть у них менты в теме и что? если жертва сидит смирно,вызывает ментов сама и не реагирует ни на что-они сваливают.

 

Так что позвони мужику,сходи на место и посмотри какие есть камеры,найди местного участкового,скажи что вот такая ситуация. есть все данные, будьте человеком :) помогите с видео и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошло мин 10 наверное подъезжает хонда аккорд и начинает парковаться как раз туда, где мне только что инфинити ободрал. Я ему по багажнику стучи, ору "куда прешь я тут стою гаишников жду". Я как раз фото на телефон делал повреждений. Он реально ехал на меня. Вышел мужик из акорда и типо "я тут паркуюсь тут и так место много" хотя между нами сантиметров 30 осталось.

В таких случаях надо ставить "Знак аварийной остановки", тогда бы никто не парковался к тебеsmile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация не простая.

можно взять на понт. позвони мужику,скажи что есть свидетель который видел как он твою машину стукнул,есть запись с регистратора как он бьет и уезжает.

и либо он приходит и приносит деньги и извинения, либо его уже,а не машину, объявят в розыск.

в такой ситуации,когда нет свидетелей,видео,ничего нет - надо пугать,быть уверенным.

 

грамотный мужик его нафик пошлет

за оставление места дтп никакого розыска нет)

позвонить попробовать можно - если точно знаешь как в этом случае разговаривать

 

Автор топика твой пункт 2 - это исключительно твои домыслы, менты их даже слушать не будут. 

Все что тебя должно волновать это, что в тебя въехал финик и скрылся. Ты запомнил его госномер.

Машину обязаны найти, связаться с владельцем и вызвать на допрос.

Ему грозит лишение прав за оставление места дтп.

Но если он не дурак он уже царапку закатал. 

Камеры есть рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камеры не знаю! Честно говоря заниматься этим времени совсем нет!

Думаю позвонить, сказать что есмть свидетили и есть запись регистратора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камеры не знаю! Честно говоря заниматься этим времени совсем нет!

Думаю позвонить, сказать что есмть свидетили и есть запись регистратора!

Верное решение, только будь вежлив, серьезен и уверен в себе.

Скажи что реальные парни на таких машинах так не поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...