Перейти к содержанию

Фотобиеннале 2008


Кэп

Рекомендуемые сообщения

С 22 марта начинается Фотобиеннале.

Из кучи выставок надо обязательно сходить на:

 

1. Ральф Гибсон «Пройденное».

Место - ЦВЗ «Манеж».

 

Не знаю, что будет выставляться там, но он любитель обнажённых тел :) Хотя, тематика фестиваля - свет, цвет и проч.

 

2. Антон Корбайн «Четыре измерения Антона Корбайна»

Место - Музей современного искусства в Ермолаевском переулке.

 

3. Фотографы одного из самых известных агенств «Magnum Photos».

Гарри Груйер «Берега».

Алекс Уэбб «Цвет: Страдание света».

Ги Ле Керрек «Джаз – от J до Z».

Лиз Сарфати «Новая жизнь».

Место - «Винзавод»

 

4. Эдуард Буба «Фотографии. 1947 – 1989»

Марио Джакомелли «Фотографии. 1953 – 1990»

Место - ЦВЗ «Манеж»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего положительного не слышала об этой выставке. Скорее для очень узкого любителя.

 

О такой выставке - какой? Я их несколько перечислил.

 

Если имеешь в виду Фотобиеннале в целом, то это очень известный фестиваль, уже лет 10 проводящийся Московским домом фотографии. В общем-то, самое значимое у нас фотособытие - странно, что ничего положительного не слышала. В его рамках, как правило, много экспозиций и далеко не все из них интересны, но встречаются и отличные.

 

Я перечислил те, которые могут понравится мне. А уж идти или не идти - каждый сам себе хозяин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорила про все 10 лет. Просто в этом году-не ахти. Вот и говорю, что мало кому нравится. Потому и каждый решает для себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

половину фоток не поняла - (такое ощущение что автор был под наркотой, когда творил)

вообще совр искусство сводит с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половину фоток не поняла - (такое ощущение что автор был под наркотой, когда творил)

вообще совр искусство сводит с ума

 

Хм... О чём идёт речь-то?

Я перечислил кучу выставок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так. Где был, что видел:

 

1. Манеж

- Ральф Гибсон не разочаровал :)

- Приятной неожиданностью оказалась экспозиция "Первоцвет", посвящённая истории цветной фотографии в нашей стране. Начиная от раскрашенных вручную ч/б фоток и заканчивая цветными фотками из СССР.

- Ещё был интересен Богдан Конопка, (понравились фотки из Китая, улочки разных городов и некоторые интерьеры). Для большинства недостатком его работ будет оч маленький формат - надо всматриваться (контактная печать с крупноформатной плёнки, но в этом и их плюс), а также на фотках много трэша (разрухи).

- Эдуард Буба тоже понравился.

 

Остальное так себе, имхо.

 

2. Винзавод

В паре залов (красного и белого вина) Фотобиеннале фотографы агенства Магнум. Выделил бы работы Гарри Груйера (на сайте МДФ, к сожалению, не то, что понравилось), Георгия Пинхасова (интересная игра света и тени) и некоторые работы Алекса Уэбба (для любителей уличной фотографии и повседневности) и Ги Ле Керрека (ряд экспрессивных фоток джазовых музыкантов)

 

Но самой интересной экспозицией оказались убойные работы Джона Ранкина в галереи Победа, вне рамок Фотобиеннале. Очень рекомендую!

 

3. Московский Музей Современного Искусства в Ермолаевском переулке.

Пошёл туда из-за Антона Корбайна, но обломался, т.к. тот на самом деле экспонируется на Петровке.

Работы в Ермолайевском пер. по большому счёту не понравились. Ну если не считать серии "Большая Сестра" из чешского публичного дома, но здесь больше прикольнула сама идея публичного дома - если ты готов сняться в видео, транслируемом online, услуги будут бесплатными :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера на сие мероприятие на винзавод.

 

Скажу так: посмотреть есть на что. Для себя отметил Уэбба и Пинхасова. Очень понравились их фотоработы, у одного цвет, у другого свет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...