Перейти к содержанию

обмен валюты для отдыха


Рекомендуемые сообщения

все привет))

собираюсь тут поехать первый раз в жизни за границу. Для первого раза выбрал скромненький Египет (шарм эль шейх)))для начала сойдёт море то увидеть первый раз

имею при себе 500 баксов.

возник вопрос. где лучше разменять пару сотен на мелкие деньги по 1, 2, 5 баксов. ну на всякие там чаевые, сувениры и т.п.

хочу везде расплачиваться долларами.

а то если дам банкноту покрупнее там на отдыхе, то дадут сдачу местными деньгами, честно говоря потом сидеть с этими местными деньгами и колупаться неохото, и вывезти свои деньги в виде местной валюты запрещено.

может кто подскажет на личном опыте, как и в каком виде брать бабло в Египет лучше всего? где разменять на мелкие?

может у кого знакомые есть или сам мутит чё с долларами, поменял бы мне на мелкие?

вообщем жду советов.

знаю что Египетскими деньгами будет экономнее (чай, сувениры и т.д) но очень хочется не морочиться и башлять везде долларами.

спасибо) 

Изменено пользователем Bunta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет))

собираюсь тут поехать первый раз в жизни за границу. Для первого раза выбрал скромненький Египет (шарм эль шейх)))для начала сойдёт море то увидеть первый раз

имею при себе 500 баксов.

возник вопрос. где лучше разменять пару сотен на мелкие деньги по 1, 2, 5 баксов. ну на всякие там чаевые, сувениры и т.п.

хочу везде расплачиваться долларами.

а то если дам банкноту покрупнее там на отдыхе, то дадут сдачу местными деньгами, честно говоря потом сидеть с этими местными деньгами и колупаться неохото.

может кто подскажет на личном опыте, как и в каком виде брать бабло в Египет? где разменять на мелкие?

может у кого знакомые есть или сам мутит чё с долларами, поменял бы мне на мелкие?

вообщем жду советов.

знаю что Египетскими деньгами будет экономнее (чай, сувениры и т.д) но очень хочется не морочиться и башлять везде долларами.

спасибо) 

Там норм у них баксы идут вездеsmile.png их валюта тебе не к чему. Чаевые тоже от 1доллара и там как совесть твоя позволит. При отелях есть обменники там сможешь поменять. лучше тут меняй там как правило сдачи нет)))

Изменено пользователем @ndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все привет))

собираюсь тут поехать первый раз в жизни за границу. Для первого раза выбрал скромненький Египет (шарм эль шейх)))для начала сойдёт море то увидеть первый раз

имею при себе 500 баксов.

возник вопрос. где лучше разменять пару сотен на мелкие деньги по 1, 2, 5 баксов. ну на всякие там чаевые, сувениры и т.п.

хочу везде расплачиваться долларами.

а то если дам банкноту покрупнее там на отдыхе, то дадут сдачу местными деньгами, честно говоря потом сидеть с этими местными деньгами и колупаться неохото.

может кто подскажет на личном опыте, как и в каком виде брать бабло в Египет? где разменять на мелкие?

может у кого знакомые есть или сам мутит чё с долларами, поменял бы мне на мелкие?

вообщем жду советов.

знаю что Египетскими деньгами будет экономнее (чай, сувениры и т.д) но очень хочется не морочиться и башлять везде долларами.

спасибо) 

Там норм у них баксы идут вездеsmile.png их валюта тебе не к чему. Чаевые тоже от 1доллара и там как совесть твоя позволит. При отелях есть обменники там сможешь поменять. лучше тут меняй там как правило сдачи нет)))

 

так вот баксы то уже есть))

но они 5 бумажек по 100.

а надо разбить на мелкие банкноты))вот и не знаю как то тут пытаться разбить сотни на мелкие деньги (вопрос тогда где?) вчера поездил по банкам, везде отказали ссылаясь на то что мелких банкнот нет.

или же ехать с сотнями и там уже в отеле где то можно на мелкие разбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в любой обменник (я был в ВТБ - не реклама )))) и банально купи 20-30 доларей и попроси мелочью, мне без проблем 100 по 1,5,10 надавали

менять на местные тугрики смысла нет, ВСЕ везде берут баксы

 

з.ы. сам неделю назад вернулся из шарма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в любой обменник (я был в ВТБ - не реклама )))) и банально купи 20-30 доларей и попроси мелочью, мне без проблем 100 по 1,5,10 надавали

менять на местные тугрики смысла нет, ВСЕ везде берут баксы

 

з.ы. сам неделю назад вернулся из шарма )

покупать баксы ещё нет финансовых возможностей))

есть уже 500 по 100.

значит надо со своими долларами в обменники суваться...интересно а за обмен долларов на доллары берут комиссию какую нить?

 

ну и как там в шарме то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать на отдых и не иметь возможности обменять дополнительно 1 тыс рублей - это странно

а ты учел расходы на дорогу до аэропорта и обратно ? ну это так на всякий случай, доп расходы )

 

ну а если ужо так все принципиально, то купить в отельной лавке какаю нить хрень и тебе там же дадут сдачи мельчью (других у них нет )))) главное не вестись на разводилово купить еще что то ))))

 

в шарме хорошо - жарко, море, рыбки, пиво и т.д. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать на отдых и не иметь возможности обменять дополнительно 1 тыс рублей - это странно

а ты учел расходы на дорогу до аэропорта и обратно ? ну это так на всякий случай, доп расходы )

 

ну а если ужо так все принципиально, то купить в отельной лавке какаю нить хрень и тебе там же дадут сдачи мельчью (других у них нет )))) главное не вестись на разводилово купить еще что то ))))

 

в шарме хорошо - жарко, море, рыбки, пиво и т.д. ))))

не ну так то запас денег есть на крайняк

все расходы учел и все оплачено уже.

а 500$ это как раз на всякие расходы)) которые надо поменять)

больше 500 не хочу тратить)) да и не на что там тратить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет некуда трать даже незнаю, было бы желание )))))

яхта на весть день - 800уе )))) но тебе уже нехватит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет некуда трать даже незнаю, было бы желание )))))

яхта на весть день - 800уе )))) но тебе уже нехватит ))))

неее я человек домашний и скромный..

хочу море только посмотреть да и все)) не хочу ни яхт, ни дайвинга, ни дискотек. хочу поовощить на шезлонге перед морем выставив пузо))вот такой уж я))вот и надо мне доллары только на чаевые горничным))на коктейли там какие нить что в баре что на пляже))на кальян))ну и сувениры купить))

по поводу того что там обменники есть-а не разве они не свои местные тугрики на сдачу дают?

или в самом отеле есть специальный обменник крупных на мелкие?

Изменено пользователем Bunta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем надо сотку хотябы на мелкие поменять, а остальное так с собой возьму)) где нить да поменяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купишь в дютике бутылку вискаря (а купить это точно )))))) там тебе и разобьют ))))

точно! надеюсь в дютике будет сдача)) спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно меняю часть денежек на месте проживания, а так  как лето сезон скупки валюты в банка, зачастую тупо нет мелких купюр. 2-3т.р. обмениваю на мелкие банкноты в аэропорту и не парюсь курс у них примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно меняю часть денежек на месте проживания, а так  как лето сезон скупки валюты в банка, зачастую тупо нет мелких купюр. 2-3т.р. обмениваю на мелкие банкноты в аэропорту и не парюсь курс у них примерно такой же.

 

примерно такой же это ты сильно ))) вот если не ошибаюсь недели 3 назад когда улетал в шарике был курс что то около 38,5 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто разрывает этот ролик когда я слышу про Египедfocus.gif

http://coub.com/view/2amgm

Изменено пользователем Dark007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто разрывает этот ролик когда я слышу про Египедfocus.gif

http://coub.com/view/2amgm

biggrin3.gif biggrin3.gif biggrin3.gif

Я обычно меняю часть денежек на месте проживания, а так  как лето сезон скупки валюты в банка, зачастую тупо нет мелких купюр. 2-3т.р. обмениваю на мелкие банкноты в аэропорту и не парюсь курс у них примерно такой же.

 

 

 

Я обычно меняю часть денежек на месте проживания, а так  как лето сезон скупки валюты в банка, зачастую тупо нет мелких купюр. 2-3т.р. обмениваю на мелкие банкноты в аэропорту и не парюсь курс у них примерно такой же.

 

примерно такой же это ты сильно ))) вот если не ошибаюсь недели 3 назад когда улетал в шарике был курс что то около 38,5 ))))

 

в аэропорту менять у нас или уже по прилёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочь голову.... дютик - это твой вариант .... поверь по прилету у тебя будут другие заботы ))))

ну ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

)))))

Напишите мне письмо   хотя бы в 14 год, чтоб я валюту не тратил там , не летал за границу, не давал чаевые в отелях , не покупал магнитики , подарки там всякие .. и т.д.   )  а покупал , ....и покупал. )))))))))))))))))))

 

"Юмор"

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Напишите мне письмо   хотя бы в 14 год, чтоб я валюту не тратил там , не летал за границу, не давал чаевые в отелях , не покупал магнитики , подарки там всякие .. и т.д.   )  а покупал , ....и покапал. )))))))))))))))))))

 

"Юмор"

тогда бы ты стал олигархом и не узнал бы нас! Так что все к лучшему! радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...