Перейти к содержанию

Снятие с учета.Транзиты


fArrsh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Купил машину в России,выдали транзиты ( сказали что даются на 2 недели), дали свидетельство владельца на мое имя 

Привез ее в Казахстан

Была некая запарка и ее тут не ставят на учет ( евро 4 и бла бла бла).Прошло полгода

Теперь вопрос - если в России она снята с учета, но на российских транзитах - могу ли я поставить ее на учет в России обратно? На гражданина РФ

Из доков имеется только свидетельсво владельца .ПТС гаишники забрали - у нас в КЗ они не нужны

Штраф оплатить готов, за просроченные транзиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без птс у тебя в рф еще и машину забирут. И штраф не поможет. И че то мутная у тебя схема какая то. С транзитами никаких свидетельств не выдают. Без птс машина из движимости становиться недвижимостью, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не чего не перепутал.... как ты её снял с учёта и св-во о регистрации осталось на руках? его так то забирают в МРЭО.

Про евро 4 это правда, экологическим классом ниже евро4 машину не ввезти, можно или нужно так то зделать сертификат евро4 для ваших таможенников.

Если нет ПТС попробуй найти в РФ прежнего собственника, если он ещё не утилизировал авто попроси его получить дубликат ПТС и поставь авто на учётв ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про евро-4 не поняла. Матреха же этого экокласса. Почему нельзя в Казахстане поставить на учет? Или у вас уже евро-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне свидетельство дали уже на мое имя

Понятие ПТС у нас в КЗ нет, у нас вместо него выдается тех.паспорт

Про евро-4 не поняла. Матреха же этого экокласса. Почему нельзя в Казахстане поставить на учет? Или у вас уже евро-5?

 

Да, но в свидетельстве владельца не указан какой класс.А авто произведенное в Японии у нас ввозное только с 2010 года теперь.Я не успел буквально на 1 неделю - закон должен был войти в силу с июля этого года, но его перенесли на начало года, то бишь 1 января :(

Сертификаты я предоставил, но у нас реально тяжело разговаривать с гос-вом.В суд желания идти уже нет, я потратил кучу нервов, времени и денег

Подвернулся вариант на обмен машины - друг живет тут в России

Кстати,в свидетельстве написали что выданы такие то транзиты и действительны они до такого то срока

ты не чего не перепутал.... как ты её снял с учёта и св-во о регистрации осталось на руках? его так то забирают в МРЭО.

 

Нет,выдали новое свид. на мое имя

Если нет ПТС попробуй найти в РФ прежнего собственника, если он ещё не утилизировал авто попроси его получить дубликат ПТС и поставь авто на учётв ГИБДД.

 

Как вариант буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность скинь мне в личку скан доков на машину которые имеются, а то мне сложно угадывать что у тебя имеется из документов от машины на руках.

ПС. конфидициальность док-в гарантирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
@CVVT, едешь в гаи, пишешь заявление, что номера хочешь оставить и сдаешь их. Гайцы хранят их недели 2. За это время новый авто должен на учет поставить. На сайте ГИБДД должно быть написано ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CVVT, едешь в гаи, пишешь заявление, что номера хочешь оставить и сдаешь их. Гайцы хранят их недели 2. За это время новый авто должен на учет поставить. На сайте ГИБДД должно быть написано wink.png

Только не 2 недели, а 30 суток. И номера нужно чтобы были в идеальном состоянии или придется делать дубликаты номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...