Перейти к содержанию

Договор купли-продажи и регистрация


thricer

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если тема уже была, не смог найти.

Вопрос такой - могу ли я договор купли-продажи оформить на себя, но в течение положеных 10 дней заргестрировать жену? Может она зарегистрироваться по договору купли-продажи, оформленному на меня?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если тема уже была, не смог найти.

Вопрос такой - могу ли я договор купли-продажи оформить на себя, но в течение положеных 10 дней заргестрировать жену? Может она зарегистрироваться по договору купли-продажи, оформленному на меня?

Заранее спасибо за ответ!

Нет, не можете. Вариант либо вписать себя в птс и сделать договор с женой, либо без вписывания в птс, но с договором. Какой из них правильный- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад был у меня такой же вопрос с девушкой. Делаешь так: Оформляешь с женой договор купли продажи ( ты продавец, а она покупатель). Берешь этот договор, и договор с пред идущим продавцом ( там где ты покупатель), ПТС и тд и едешь в гаи. Там всё оформят на основании этих двух договоров. Договор купли продажи можешь скачать с интернета и сам заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, с этим вроде решили - съездили и купили вместе! 

Но теперь есть другой вопрос - у меня  есть 10 дней чтобы зарегистрировать машину на жену, а она уезжает и можем не успеть. Могу ли я по доверенности или еще как-то зарегистрировать жену без ее участия?

И еще мини вопрос - поставят ли на регистрацию авто, если у меня ТО до сентября? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учет главное что бы страховка была оформлена на того кто вписан в ПТС, ТО никто и смотреть не будет.

На жену можете поставить по доверенности, но надо уточнить, что с собой брать надо, паспорт ее например, копия или оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ДКП (свой экземпляр) без даты - иначе 10 дней просрочил - штраф теперь 1500р. Техосмотр (диагностическая карта нужен для того, чтоб застраховать машину-в ГИБДД предъявлять не надо), действует до конца месяца указанного в нем. Поскольку машины щас не снимают с учёта, а перерегистрируют, то предупреди прежнего собственника, чтоб в течение месяца он не аннулировал учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учет главное что бы страховка была оформлена на того кто вписан в ПТС, ТО никто и смотреть не будет.

На жену можете поставить по доверенности, но надо уточнить, что с собой брать надо, паспорт ее например, копия или оригинал..

А доверенность должна быть нотариально заверенной или можно просто рукописную, не знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При постановке на учет главное что бы страховка была оформлена на того кто вписан в ПТС, ТО никто и смотреть не будет.

На жену можете поставить по доверенности, но надо уточнить, что с собой брать надо, паспорт ее например, копия или оригинал..

А доверенность должна быть нотариально заверенной или можно просто рукописную, не знаешь? 

 

Скорее всего рукописная. Но если прям срочно надо знать, вот человек http://vk.com/motoevacuators Тимофей зовут, у них бизнес такой, что ставят на учет без участия владельца, правда мотоциклы, но какая разница, можно у него все уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При постановке на учет главное что бы страховка была оформлена на того кто вписан в ПТС, ТО никто и смотреть не будет.

На жену можете поставить по доверенности, но надо уточнить, что с собой брать надо, паспорт ее например, копия или оригинал..

А доверенность должна быть нотариально заверенной или можно просто рукописную, не знаешь?
От физлиц должна быть нотариальная доверенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...