Перейти к содержанию

Проверка аптечки,огнетушителя,знака аварийки,и др.


viduka

Рекомендуемые сообщения

А подскажите еще вот какую вещь.

Могут-ли сотрудники дпс требовать предъявить им содержимое аптечки,наличие огнетушителя и знака аварийной остановки?
По словам знакомых и их знакомых,начали выносить всем мозг по этой теме.

 

Второй вопрос это как и во что одет водитель. Тем кто едет в майке или просто в одних шортах вменяют что у них не подобающая для водителя форма одежды,какую статью впаривают не знаю,но штраф оценивают в 500р как и за аптечку.

 

Я что-то не нашел нигде что надо аптечку показывать и все такое,а про то как одет в адм кодексе ни слова,хоть голым едь-главное по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще вот какую вещь.

Могут-ли сотрудники дпс требовать предъявить им содержимое аптечки,наличие огнетушителя и знака аварийной остановки?

По словам знакомых и их знакомых,начали выносить всем мозг по этой теме.

 

Второй вопрос это как и во что одет водитель. Тем кто едет в майке или просто в одних шортах вменяют что у них не подобающая для водителя форма одежды,какую статью впаривают не знаю,но штраф оценивают в 500р как и за аптечку.

 

Я что-то не нашел нигде что надо аптечку показывать и все такое,а про то как одет в адм кодексе ни слова,хоть голым едь-главное по правилам.

Обязаности предъявлять нет. Если инспектор хочет посмотреть - это досмотр, (протокол и двое понятых) с внятным указанием причины досмотра в протоколе. Если при досмотре не найден огнетушитель - говорить что использовали по назначению.

 

Форма одежды - бред. Пусть составляют протокол + постановление. Очень интересно будет его почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то 

про что конкретно?

про одежду да,но людей тем не менее за мкадом на трассе нагнули на 500р. мужик ехал в майке и шортах,машина без конедя и тонировки.

 

про огник и аптечку - их проверяют на ГТО,какие могут быть вопросы у дпс? они ГТО уже не проверяют давно,т.к. без него осаго не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред какой то 

про что конкретно?

про одежду да,но людей тем не менее за мкадом на трассе нагнули на 500р. мужик ехал в майке и шортах,машина без конедя и тонировки.

 

про огник и аптечку - их проверяют на ГТО,какие могут быть вопросы у дпс? они ГТО уже не проверяют давно,т.к. без него осаго не продают.

 

По поводу аптечки и знака разобрались - предъявлять водитель не обязан , если инспектор хочет - может устроить досмотр ТС

По поводу одежды - опять же я не видел в ПДД подобного пункта - в данной ситуации я бы сказал составляйте протокол и все - а там посмотрел бы внимательно что туда вписали - какой пункт ПДД я нарушил) - врят ли бы что то выписали бы они - и отпустили ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред какой то 

про что конкретно?

про одежду да,но людей тем не менее за мкадом на трассе нагнули на 500р. мужик ехал в майке и шортах,машина без конедя и тонировки.

 

про огник и аптечку - их проверяют на ГТО,какие могут быть вопросы у дпс? они ГТО уже не проверяют давно,т.к. без него осаго не продают.

 

Бред в обоих случаях,всегда езжу на черное море в шортах и майке,а там по дороге всегда ищут повод докопатся

никаких проблем не было.Более того не видел никого по дороге кто был бы одет по другому.Насчет огнетушителя

и аптечки всегда в машине чемоданчик но ни разу за 5лет ни один дэпс его не спросил.Там кстати огнетушител

наверное уже просрочился.Что то темнят твои знакомые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается досмотра, для него должны быть основания. 

По поводу внешнего вида, где то читал, что нельзя ездить с голым торсом, так как это можно счесть как появление в непристойном виде в общественном месте. Прописано это не в ПДД, а в КоАП. Но как это опишут в протокол не знаю. Что касается майки и шорт - развели. Сам постоянно езжу в таком виде, ни разу даже не остановили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу внешнего вида, я помню в Ульяновске, пару лет назад, дпс останавливали авто которые ехали с р. Волга и просили водителей не ехать с голым торсом, а надевать футболки, рубашки.. Но это было устное замечание.. Штраф могли впаять если дерзить начнешь, и уж там тупо находили любые причины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бред какой то 

про что конкретно?

про одежду да,но людей тем не менее за мкадом на трассе нагнули на 500р. мужик ехал в майке и шортах,машина без конедя и тонировки.

 

про огник и аптечку - их проверяют на ГТО,какие могут быть вопросы у дпс? они ГТО уже не проверяют давно,т.к. без него осаго не продают.

 

Бред в обоих случаях,всегда езжу на черное море в шортах и майке,а там по дороге всегда ищут повод докопатся

никаких проблем не было.Более того не видел никого по дороге кто был бы одет по другому.Насчет огнетушителя

и аптечки всегда в машине чемоданчик но ни разу за 5лет ни один дэпс его не спросил.Там кстати огнетушител

наверное уже просрочился.Что то темнят твои знакомые. 

 

плюсану, друзья хрень сморозили..

в последнее время в связи с жарой на дачу езжу в купальнике :) т.е. низ-шортики, вверх-лиф от купальника, много раз тормозили, штрафовали, но за это никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается досмотра, для него должны быть основания. 

По поводу внешнего вида, где то читал, что нельзя ездить с голым торсом, так как это можно счесть как появление в непристойном виде в общественном месте. Прописано это не в ПДД, а в КоАП. Но как это опишут в протокол не знаю. Что касается майки и шорт - развели. Сам постоянно езжу в таком виде, ни разу даже не остановили. 

Странно. С каких пор ваша машина - общественное место? Может мне и дома с голым торсом ходить нельзя, если я на первом этаже живу?

А про пляж так и вообще подумать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бред какой то 

про что конкретно?

про одежду да,но людей тем не менее за мкадом на трассе нагнули на 500р. мужик ехал в майке и шортах,машина без конедя и тонировки.

 

про огник и аптечку - их проверяют на ГТО,какие могут быть вопросы у дпс? они ГТО уже не проверяют давно,т.к. без него осаго не продают.

 

Бред в обоих случаях,всегда езжу на черное море в шортах и майке,а там по дороге всегда ищут повод докопатся

никаких проблем не было.Более того не видел никого по дороге кто был бы одет по другому.Насчет огнетушителя

и аптечки всегда в машине чемоданчик но ни разу за 5лет ни один дэпс его не спросил.Там кстати огнетушител

наверное уже просрочился.Что то темнят твои знакомые. 

 

ничего не темнят. значит как было дело:

тормознули для проверки тонировки. ребята стали возмущаться,типа все по госту.

тогда дпс сказали что водитель обязан предъявить аптечку,огник и треугольник. они все показали. дпс попросил показать содержимое аптечки,там была какая-то таблетина просроченная и выписали штраф 500р за то что нет аптечки. тыкали в пдд за 2014 год,что водитель обязан показывать. никакие разговоры на тему ГТО и абсурдности проверки аптечки к хорошему не привели.

вторых нагнули когда их попросили открыть багажник. тут дело принципа и наличия свободного времени.у ментов его дофига вот и кобенятся. так вот попросили протокол досмотра,понятых.

все было,взяли аптечку,а на коробке дата стоит 2010 год,хотя содержимое перетряхивают каждый год. так вот тоже выписали штраф за просроченную аптечку. понятым показали список что должно быть,что есть,сроки годности. написали ходотайство,жалобу,вот время идет,штраф висит,ответа нет и наверно будет - оплатите,что вам жалко что-ли?

 

Я сам сталкивался не раз с произволом. откройте багажник,я только посмотрю. на просьбу понятых и досмотра-это осмотр. а осмотр производится без открывания,и опять же показали книжку где написано что при осмотре опускаются стекла и открывается багажник и капот.

 

может им книжки специально для них печатают?

 

время было позднее,я взял регик и записывая видео открыл багажник,отпустили быстро,но сам факт что беспредел во всем,даже в мелочах уже надоел.

Кстати по поводу внешнего вида, я помню в Ульяновске, пару лет назад, дпс останавливали авто которые ехали с р. Волга и просили водителей не ехать с голым торсом, а надевать футболки, рубашки.. Но это было устное замечание.. Штраф могли впаять если дерзить начнешь, и уж там тупо находили любые причины..

так на каком основании? это к предыдущем оратору,а если я живу на первом этаже и дома хожу в чем мать родила? меня тоже будут штрафовать? я дома почти круглый год хожу в трусах, а летом часто и без :) и кстати из моих наблюдений с балкона, соседи разного возраста тоже не гнушаются дома в белье или без такового ходить))

 

написал запрос в гибдд, надеюсь ответят что-нибудь внятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно. С каких пор ваша машина - общественное место? Может мне и дома с голым торсом ходить нельзя, если я на первом этаже живу?

А про пляж так и вообще подумать страшно...

 

А я считаю, что это правильно. По улицам ходят дети и не хотелось бы, чтобы они видели, как в машинах ездят голые люди, а именно такое впечатление может сложится... Но понимания культуры у всех разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не кобенюсь если просят открыть багажник,обычно они смотрят на твою реакцию

если ты не занервничал и спокойно его открыл то как правило туда даже не смотрят.Зачем

тратить время и нервы?Особенно когда семья с тобой в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Бред какой то 

про что конкретно?

про одежду да,но людей тем не менее за мкадом на трассе нагнули на 500р. мужик ехал в майке и шортах,машина без конедя и тонировки.

 

про огник и аптечку - их проверяют на ГТО,какие могут быть вопросы у дпс? они ГТО уже не проверяют давно,т.к. без него осаго не продают.

 

Бред в обоих случаях,всегда езжу на черное море в шортах и майке,а там по дороге всегда ищут повод докопатся

никаких проблем не было.Более того не видел никого по дороге кто был бы одет по другому.Насчет огнетушителя

и аптечки всегда в машине чемоданчик но ни разу за 5лет ни один дэпс его не спросил.Там кстати огнетушител

наверное уже просрочился.Что то темнят твои знакомые. 

 

ничего не темнят. значит как было дело:

тормознули для проверки тонировки. ребята стали возмущаться,типа все по госту.

тогда дпс сказали что водитель обязан предъявить аптечку,огник и треугольник. они все показали. дпс попросил показать содержимое аптечки,там была какая-то таблетина просроченная и выписали штраф 500р за то что нет аптечки. тыкали в пдд за 2014 год,что водитель обязан показывать. никакие разговоры на тему ГТО и абсурдности проверки аптечки к хорошему не привели.

вторых нагнули когда их попросили открыть багажник. тут дело принципа и наличия свободного времени.у ментов его дофига вот и кобенятся. так вот попросили протокол досмотра,понятых.

все было,взяли аптечку,а на коробке дата стоит 2010 год,хотя содержимое перетряхивают каждый год. так вот тоже выписали штраф за просроченную аптечку. понятым показали список что должно быть,что есть,сроки годности. написали ходотайство,жалобу,вот время идет,штраф висит,ответа нет и наверно будет - оплатите,что вам жалко что-ли?

 

Я сам сталкивался не раз с произволом. откройте багажник,я только посмотрю. на просьбу понятых и досмотра-это осмотр. а осмотр производится без открывания,и опять же показали книжку где написано что при осмотре опускаются стекла и открывается багажник и капот.

 

может им книжки специально для них печатают?

 

время было позднее,я взял регик и записывая видео открыл багажник,отпустили быстро,но сам факт что беспредел во всем,даже в мелочах уже надоел.

Кстати по поводу внешнего вида, я помню в Ульяновске, пару лет назад, дпс останавливали авто которые ехали с р. Волга и просили водителей не ехать с голым торсом, а надевать футболки, рубашки.. Но это было устное замечание.. Штраф могли впаять если дерзить начнешь, и уж там тупо находили любые причины..

так на каком основании? это к предыдущем оратору,а если я живу на первом этаже и дома хожу в чем мать родила? меня тоже будут штрафовать? я дома почти круглый год хожу в трусах, а летом часто и без smile.png и кстати из моих наблюдений с балкона, соседи разного возраста тоже не гнушаются дома в белье или без такового ходить))

 

написал запрос в гибдд, надеюсь ответят что-нибудь внятное.

 

Да, очень интересно что они ответят на твой вопрос :)

 

Да ничем не аргументировали, мы еще молоды были и глупы, чтобы спорить с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно. С каких пор ваша машина - общественное место? Может мне и дома с голым торсом ходить нельзя, если я на первом этаже живу?

А про пляж так и вообще подумать страшно...

 

А я считаю, что это правильно. По улицам ходят дети и не хотелось бы, чтобы они видели, как в машинах ездят голые люди, а именно такое впечатление может сложится... Но понимания культуры у всех разные. 

 

это лично твое субъективное отношение к этому вопросу.

в вопросах этики можно так далеко пойти что будем в мешках с дырками для глаз ходить.

это просто левый способ дое...ся до водителя. развлекуха такая я понял.

Никогда не кобенюсь если просят открыть багажник,обычно они смотрят на твою реакцию

если ты не занервничал и спокойно его открыл то как правило туда даже не смотрят.Зачем

тратить время и нервы?Особенно когда семья с тобой в машине?

так на это и расчет.но по факту это беспричинная остановка и досмотр без понятых и протокола. то что ему показалось и интересно,он (идпс) может в свободное от работы время выяснять,к гадалке сходить,к бабке повитухе. а на работе он должен не докапываться без повода до людей :)

просто вопрос как далеко можно зайти под личиной " мне не трудно,я покажу". если он трусы попросит снять,ну мало-ли может ты герыч там или косяк прячишь? тоже выйдешь и снимешь? это ведь не сложно,чего стеснятся он мужик,в машине семья :)

меня вымораживает когда едешь и тебя ни с того ни с сего останавливают,начинают по ушам катать,явно с целью поживиться. и такой западляк происходит ВСЕГДА когда ты едешь куда-то и времени скандалить нет. вот сколько просто катался по городу и имел кучу времени,так не было ни одного мента ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно. С каких пор ваша машина - общественное место? Может мне и дома с голым торсом ходить нельзя, если я на первом этаже живу?

А про пляж так и вообще подумать страшно...

 

А я считаю, что это правильно. По улицам ходят дети и не хотелось бы, чтобы они видели, как в машинах ездят голые люди, а именно такое впечатление может сложится... Но понимания культуры у всех разные. 

 

Мы не о морали а о законе.

По закону - за нарушения других водителей отвечает хозяин авто, при условии что нарушение зафиксировалось камерой в автоматическом режиме. Аморально. Но законно.

Моей подруге пришел штраф, при условии что у неё и прав-то ещё нет :). Но всё по закону.

 

Есть люди которые считают бескультурьем в шортах ходить по городу.

Ничего страшного в голом торсе (мужском) для детской психики не вижу. Хотя момент, несомненно тонкий, но думаю не ГИБДД должно за это штрафовать если вообще и должно в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...