Перейти к содержанию

Что вам снилось этой ночью?)


Рекомендуемые сообщения

Пошла в парикмахерскую.. Меня там оболванили, покрасили в черный.. От ужаса увиденного в зеркале никак не могу отойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не владею. Не вижу снов. Может пару раз в год вижу. Последний около месяца назад.

Абсолютно все люди видят сны. Просто их не запоминают. Нельзя не видеть сны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много техник запоминания снов. В психотерапии очень распространенный метод. Очень много можно понять о человеке по его снам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже вроде писала тут. Важен не сам сюжет сна, а то чувство и эмоция которую ты при этом испытываешь. Ну, и там уже надо копаться ) сюжет, конечно, тоже может на что-то указывать, но это второстепенно и опционально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью ничего не снилось. Я не спал.


Вообще мне сны нравятся. 

Немного не нравится, когда бежишь изо всех сил, а получается очень медленно, хотя руками помогаешь... как будто в невесомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это толкование снов или на что то другое опираются

В общем, если очень упрощенно, то у человека за день накапливается очень много эмоций, которые он не успевает пережить или подавляет в силу обстоятельств. Но эти эмоции не могут так просто затухнуть. Мозги тоже хотят спать и им не до этого, но там есть функция, которая посредством сна эту эмоцию помогает пережить.

 

Например человека, идущего к психотерапевту, как правило беспокоят различные фобии и тревожные расстройства. Но сам человек может не осознавать что именно с ним не так и откуда все взялось. Тогда психотерапевт начинает копаться в его снах. Так можно вытащить наружу подавленные чувства и эмоции, которые копились очень долго не имея выхода, не осознаваясь и т.д. И это могло привести к развитию психического расстройства и значительному ухудшению качества жизни )

 

По сути мы все немного того ) но переживаем это по разному ))

 

Очень криво написала )) говорю я красноречивее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ))) стоматолог от всех болезней )))))

 

Психотерапия это не только ковыряние в снах )

 

Я не пробовала ковыряться в чужой голове ) но мысли пойти работать по специальности у меня возникают периодически )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не пробовала ковыряться в чужой голове ) но мысли пойти работать по специальности у меня возникают периодически )

можно начать ковыряться так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие психотерапевты ))

Я думаю это не правильно ... Они не смогут их разгадать, т.к. психотерапевт будет отвечать на вопросы коллег "правильно", а не честно  и ничего они не раскопают.

Тут нужен непрофессионал - садист и циник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другие психотерапевты ))

Я думаю это не правильно ... Они не смогут их разгадать, т.к. психотерапевт будет отвечать на вопросы коллег "правильно", а не честно и ничего они не раскопают.

Тут нужен непрофессионал - садист и циник!!!

Ну, психотерапевт не разгадывает )) и что значит 'правильно' отвечать? по учебнику? )) в общем там немного иначе все )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне Колючка приснилась. Бегала по Ашану с красной корзинкой в которой лежала дыня. И говорила 'моя корзинка, что хочу, то и складываю'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто мы купили квартиру, а в ней много животных в клетках, коробках, террариумах - от кошек до насекомых. и все они решили на меня напасть)) мне даже ногу во сне больно было, как меня там кошка кусала) я вовремя проснулась.

Изменено пользователем Пушистая Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...