Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять машину на прокат на Крите. Хотелось бы услышать отзывы, советы бывалых если такие есть.

Брал в прошлом году на Крите авто напрокат.

По ценам точно не помню... Но бензин дорогой, вышел по цене столько, сколько и прокат.

Авто брал на месте в местной конторке.

В одной конторе пытались втюхать страховку, что-то говорили, что на счету должно быть около 10 тыс евро. Все бред, бегите отсюда)

Берешь на 5 дней, выходные в подарок уже были....

В целом, тачку брать нужно, много красивых мест посмотрите и по классные серпантинам можно покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите машинку поменьше, ибо в городе с паркингом напряжёнка и улочки везде узкие. а главное чтоб непрожорливая машинка была. бензик там стОит на наши деньги около 80и рублей за литр!!!  наши друзья взяли большой прожорливый хундай, в итоге от Ираклиона до Хании и обратно эта сволочь сожгла более 200 ЕВРО! потому что в конторе изначально резервировали ещё из москвы мелкую вольво С40, но по факту её не было...  страховка была какая-то мультипульти, и совсем недорого, около 50и евро на 3 дня.

итого:  самое дорогое  - это горючка! и наши друзья - легушки путешественники все свои бабки искатали тупо на бенз.... 

 

ну и вокруг сплошное кидалово :)   главное не вестись на всякие дополнительные предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле подстав? типа ДТП?  честно? я видел  пару ДТП где люди сами быстро что-то оформляли и разъезжались, ну и нужно понимать, европейский менталитет культуры вождения очень сильно отличается от российского, поэтому, если захочется кого-то подрезать или непустить при перестроении, и не дай бог прижать или обогнать и притормозить...  там люди вежливые, и никуда не торопятся... ну и сами греки - чрезмерно неторопящиеся люди. ну и не забывайте про  непомерные штрафы за нарушения - это не наши 500 рублей за +21 км/ч :D   Вы едете на отдых! поэтому, старайтесь именно отдыхать :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле подстав? типа ДТП?  честно? я видел  пару ДТП где люди сами быстро что-то оформляли и разъезжались, ну и нужно понимать, европейский менталитет культуры вождения очень сильно отличается от российского, поэтому, если захочется кого-то подрезать или непустить при перестроении, и не дай бог прижать или обогнать и притормозить...  там люди вежливые, и никуда не торопятся... ну и сами греки - чрезмерно неторопящиеся люди. ну и не забывайте про  непомерные штрафы за нарушения - это не наши 500 рублей за +21 км/ч biggrin3.gif   Вы едете на отдых! поэтому, старайтесь именно отдыхать smile.png   

спасибо дружище. у меня с этим все нормаль я аккуратно вожу.стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

automotosport в Ретимно, тел. 00302831024858, 00302831052877 Вангелис, всегда берем у них (4 года подряд), еще брали мотоциклы. Есть большие машины, для большой компашки, есть маленькие. можно на сайте забронировать машину заранее и она будет ждать в аэропорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри,упустил числа в которые собиратесь :( я на Крите до сентябя по работе в командировке,есичё пишите ;) Чем смогу помогу,советом,делом :)

С горчкой согласен,бенз ауцки дорогой:( В прокателучше брать малолитражку и овощить по автобану!У мя Аутлендер тут,100 евро до полного,выводы делаем сами)около 2х евро за литр:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,упустил числа в которые собиратесь sad.png я на Крите до сентябя по работе в командировке,есичё пишите wink.png Чем смогу помогу,советом,делом smile.png

С горчкой согласен,бенз ауцки дорогойsad.png В прокателучше брать малолитражку и овощить по автобану!У мя Аутлендер тут,100 евро до полного,выводы делаем сами)около 2х евро за литр:-(

Все уже прошло. Брал пежо 207 кабриолет 120 евро в сутки остров проехал вдоль и поперек. Горючка ужас дорогая. Всем спасибо за советы.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...