Перейти к содержанию

Законен ли ксенон ?


Lexxx_HU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

купил месяц назад Мазда 3 BK хетчбек 2008 года

в фарах установлен ксенон, видно что бампер снимался, стоят блоки розжига, да и продавец сказал, что ставил его

месяц езжу, в том числе и мимо постов ДПС, все нормально, ни разу не останавливали

так же встречные водители ни один не мигал, "типа его слепит"

скажите, пожалуйста, законен ли он на этой моделе мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линза, корректор, омыватель установлены?


если нет - не законен, 

но в мск давно забили менты по -моему, да и в регионах тазов с сумасшедшим китайским ксеноном вроде не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линза, корректор, омыватель установлены?

если нет - не законен, 

но в мск давно забили менты по -моему, да и в регионах тазов с сумасшедшим китайским ксеноном вроде не трогают.

По-моему линза- необязательный атрибут. А корректор должен быть обязательно автоматическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите, пожалуйста, законен ли он на этой моделе мазды?
нет. если, конечно, прошлый владелец не извратился, вытряхнув из фар штатный ксенон и не засунув туда китайский. 

для законного использования газоразрядных ламп необходимо чтобы корректор фар был автоматическим, установлен омыватель фар. так же нужно что бы корпус фары был предназначен для установки газоразрядных ламп.  на трешке галогеновые и ксеноновые фары имеют отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажите, пожалуйста, законен ли он на этой моделе мазды?
нет. если, конечно, прошлый владелец не извратился, вытряхнув из фар штатный ксенон и не засунув туда китайский. 

для законного использования газоразрядных ламп необходимо чтобы корректор фар был автоматическим, установлен омыватель фар. так же нужно что бы корпус фары был предназначен для установки газоразрядных ламп.  на трешке галогеновые и ксеноновые фары имеют отличия.

 

Все верно сказано ! Так как в линзе для галогена шторка совсем другая идет ! Хоть и внешне похожи на линзу для ксена ! 

В итоге да не законен !

 

Хотя верно выше сказали , сейчас не трогают с ксеном , и катают с таким китайским 9000 который хуже сварки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

купил месяц назад Мазда 3 BK хетчбек 2008 года

в фарах установлен ксенон, видно что бампер снимался, стоят блоки розжига, да и продавец сказал, что ставил его

месяц езжу, в том числе и мимо постов ДПС, все нормально, ни разу не останавливали

так же встречные водители ни один не мигал, "типа его слепит"

скажите, пожалуйста, законен ли он на этой моделе мазды?

У меня на этот случай всегда есть железные аргументы (отмазки):

1. У меня линза - полочку проверить никак не сможет, если только не попадется принципиальный (хотя в нашем регионе они особо не заморачиваются)

2. У меня омыватель фар - с этим не поспоришь ;)

3. У меня есть "автоматический" корректор фар (в реале просто электрический над левым коленом) - проверять-то он не станет, да и не пущу никого в машину.

 

Так что к дорожному разговору всегда готов. А чтобы выяснить правду - нужна экспертиза, но это уже отдельная история... Так что не мороси - катайся так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно стоит вот такая оптика

E11 0647 OOHCR PL 
02A 011d
STANFLY P3665p

многие пишут, что в строке STANFLY должны быть буквы или H (галоген) или D (ксенон)

у меня P

 

post-90268-0-34279500-1404790840_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно стоит вот такая оптика

E11 0647 OOHCR PL 

02A 011d

STANFLY P3665p

многие пишут, что в строке STANFLY должны быть буквы или H (галоген) или D (ксенон)

у меня P

Да с виду она у всех одинаковая различия только в отражателе, что в линзе стоит, да в шторке (что там же). Ты его можешь проверить просто подъехав ночью к какой-нибудь стене и посмотреть на свето-теневую границу. Если светит "полкой" - значит ксеноновая фара, если с двумя галками в правых краях - значит галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на этот случай всегда есть железные аргументы (отмазки):
что бы к вам уважительно относились научитесь не отмазываться, а уважать других. на мой взгляд, весь этот колхоз с ксеноном, одно из сильных проявлений неуважения на дороге. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на этот случай всегда есть железные аргументы (отмазки):
что бы к вам уважительно относились научитесь не отмазываться, а уважать других. на мой взгляд, весь этот колхоз с ксеноном, одно из сильных проявлений неуважения на дороге. 

 

Здесь я могу начать с Вами спор, насчет колхоза ксенона и т.п., но не буду. Т.к. я уважаю всех форумчан здесь и других водителей на дороге. Поэтому предлагаю не развивать здесь тему морали - все и так все прекрасно знают.

По вопросу темы - да, ксенон в галогеновых фарах незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайся спокойно, только в Воронеж ни ногой, там за ксенон имеют "по полной"

Точно! В Воронеже почти час объяснял гаеру, что это штатный ксенон, что это омывайки, что это автокорректор! Доводы гаеры были гениальными: а почему омывайки грязь с фар не отмывают, а покажи что корректор работает в авто режиме, мол при включении фар он должен опустить фары в низ и поднять в рабочее состояние, а раз он у тебя так не делает, то он не автоматический а ручной, поискав по моей просьбе ручную регулировку в салоне и не найдя ее, он вообще заявил: у тебя говорит нет корректора! Короче ржали долго, но время убили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...вот поэтому в машине должна лежать инструкция в которой все написано,если вдруг такой жадный попадется до тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катайся спокойно, только в Воронеж ни ногой, там за ксенон имеют "по полной"

Точно! В Воронеже почти час объяснял гаеру, что это штатный ксенон, что это омывайки, что это автокорректор! Доводы гаеры были гениальными: а почему омывайки грязь с фар не отмывают, а покажи что корректор работает в авто режиме, мол при включении фар он должен опустить фары в низ и поднять в рабочее состояние, а раз он у тебя так не делает, то он не автоматический а ручной, поискав по моей просьбе ручную регулировку в салоне и не найдя ее, он вообще заявил: у тебя говорит нет корректора! Короче ржали долго, но время убили!

 

Да ладно вам , сколько катался  в Воронеже никогда ничего не говорили (у меня штат) 

Ну а если бы какой нить упрямый такой попался - ничего бы я ему что объяснять стал - не согласен позвонил бы по тел доверия и вызвал бы его начальство . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...