Перейти к содержанию

Проблема с датчиком уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Включаешь зажигание, горит желтая лампочка и отклоняется чуть-чуть сама стрелка, заливаешь бензин, а стрелка не поднимается и лампочка не тухнет. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь зажигание, горит желтая лампочка и отклоняется чуть-чуть сама стрелка, заливаешь бензин, а стрелка не поднимается и лампочка не тухнет. В чем проблема?

Привет, скинь с аккумулятора клему минут на 5, если не поможет то сервис тебе в помощь!!! P.S. мне пока помогает, думаю датчик постепенно умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Включаешь зажигание, горит желтая лампочка и отклоняется чуть-чуть сама стрелка, заливаешь бензин, а стрелка не поднимается и лампочка не тухнет. В чем проблема?

Привет, скинь с аккумулятора клему минут на 5, если не поможет то сервис тебе в помощь!!! P.S. мне пока помогает, думаю датчик постепенно умирает.

 

 

ХВАТИТ СОВЕТОВАТЬ ОТКЛЮЧАТЬ АКБ!!!!

 

сколько литров заливаете? что с машиной делалось? нужно заливать по многоу, иначе машина не поймёт, что её заправили..  далее нужно провести тест приборки, сколько показывает сопротивление датчика уровня топлива и исправность стрелочного указателя, если всё впорядке, не меняли случаем бензонасос? могли повредить штангу поплавка, возможно её нужно только поправить, но для этого нужно снимать полностью бак.  если всё исправно работает и просто реально не показывется уровень, то нужно заменить датчик уровнятоплива, он крепится к корпусу бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее. Решилось заправкой полного бака.

Где-то здесь на форуме уже описывалось, что при постоянной не полной заправке поплавок как бы "закисает", поэтому и уровень показывает не верно.

А если не поможет, то делать как Uran написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь зажигание, горит желтая лампочка и отклоняется чуть-чуть сама стрелка, заливаешь бензин, а стрелка не поднимается и лампочка не тухнет. В чем проблема?

 

То есть стрелка подергивается? Тогда мне кажется либо что то с датчиком (поплавком и контактной полосой), либо с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.помогитеееее....у меня проблема на мазде3 1.6 2004 плавают обороты на нейтральной передачи,электрик сказал что это двухсторонний датчик нейтральной передачи!!!такой вообщн есть если да то подскажите где плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.помогитеееее....у меня проблема на мазде3 1.6 2004 плавают обороты на нейтральной передачи,электрик сказал что это двухсторонний датчик нейтральной передачи!!!такой вообщн есть если да то подскажите где плз.

 

какой датчик?  О_о  вот, ознакомьтесь http://mazda3.ru/board/topic/49285-plavaiut-oboroty-na-kholostykh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парни а есть номер детали датчик уровня топлива в баке ?
нет. он в сборе с топливным модулем продается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой не корректной работы датчика уровня топлива. Сразу оговорюсь заправляю всегда полный бак, когда остается 5-7 литров. Синдромы такие: После полной заправки стрелка улетает вверх как положено, примерно первые пол бака стрелка падает соответствуя реальному расходу, а дальше после прохождения середины моментально улетает в минус (т.е. в положение при котором она обычно находится при выключенном зажигании) и есесно загорается лампа. Есть ли шанс что эту неисправность можно вылечить без замены бензонасоса? Я так понимаю этот датчик идет в комплекте с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подобная проблема после заправки стрелка и коппьютер не видят бензина. в течении нескольких часов поднимаются по немногу,но если сбросить клемму то все в норму сразу приходит. потом опять заправляюсь и она не видит снова заправки. проблема началась после того как машина ночь отстояла почти с пустым баком на утро заправился а она долго горела еще в течении 3 часов поднялась немного и гореть перестала.с этого все и началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Столкнулся с проблемой не корректной работы датчика уровня топлива. Сразу оговорюсь заправляю всегда полный бак, когда остается 5-7 литров. Синдромы такие: После полной заправки стрелка улетает вверх как положено, примерно первые пол бака стрелка падает соответствуя реальному расходу, а дальше после прохождения середины моментально улетает в минус (т.е. в положение при котором она обычно находится при выключенном зажигании) и есесно загорается лампа. Есть ли шанс что эту неисправность можно вылечить без замены бензонасоса? Я так понимаю этот датчик идет в комплекте с ним.

 

Как в итоге решили проблему или нет? У меня таже беда

такая же беда как у Mystrey(

 

Как в итоге решили проблему или нет? У меня таже беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столкнулся с проблемой не корректной работы датчика уровня топлива. Сразу оговорюсь заправляю всегда полный бак, когда остается 5-7 литров. Синдромы такие: После полной заправки стрелка улетает вверх как положено, примерно первые пол бака стрелка падает соответствуя реальному расходу, а дальше после прохождения середины моментально улетает в минус (т.е. в положение при котором она обычно находится при выключенном зажигании) и есесно загорается лампа. Есть ли шанс что эту неисправность можно вылечить без замены бензонасоса? Я так понимаю этот датчик идет в комплекте с ним.

 

Как в итоге решили проблему или нет? У меня таже беда

такая же беда как у Mystrey(

 

Как в итоге решили проблему или нет? У меня таже беда

 

Пока никак, так и езжу, на свой страх и риск, расход свой примерно по километражу сам отслеживаю

Мне кажется единственное решение датчик менять

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, такие же симптомы. Зпливаю полный бак, когда остается 2/3, стрелка уровня топлива медленно опускается, пока не загорится лампа.

Ктото решил этот вопрос? Может когда фильтр меняли, попловок погнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такие же симптомы. Зпливаю полный бак, когда остается 2/3, стрелка уровня топлива медленно опускается, пока не загорится лампа.

Ктото решил этот вопрос? Может когда фильтр меняли, попловок погнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня другая проблема. заправляю полный бак,катаюсь примерно 490 километров и по показателю остаточного расстояния пишет еще120 км а по факту в баке нет топлива и она просто глохнет, показатель уровня больше минимума.big_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Помогите пожалуйста, на мазде CX5 коробка автомат 2014 гв AWD, не показывает датчик уровня топлива и вылезло 3 ошибки на приборной панели 1: чек эндж 2: заправить топливный бак 3:неисправность системы бесключегого доступа 

Ps: бак полон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...