Перейти к содержанию

Сколько можно ездить по договору купли продажи?


Winged_7

Рекомендуемые сообщения

Представим ситуацию. Авто не из салона (с рук у физ лица)

 

Купил я авто, счастливый поехал на нем домой и оно у меня не доехало, допустим сломалось. Притащил я его в гараж, выгрузил и забил. Через три или даже 4,5,6 месяцев, я все таки до него добрался. починил и поехал в ГАИ, и тут по дороге меня тормозят сотрудники ДПС. Что грозит? Что говорить? как отмазаться?

 

А если я не буду показывать ДКП (договор купли продажи) сотрудникам ДПС т.е. на руках у меня же есть свидетельство о регистрации, ПТС, по новому закону - доверенность не нужна. Т.е. якобы я просто взял покататься у друга, а когда дело дойдет до регистрации авто на себя, тогда уже и покажу договор купли авто в отделении регистрационных действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь...... 5 дней (после салона)......20 дней на транзитках или с номерами.......штраф  500-1500 (точно не скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал так авто 3 года назад, пол года простоял у дома. Доехал до ГИБДД, подал документы на получение номеров и прочее. Никто даже не заикнулся про просроченый срок.
На дороге меня не тормозили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменил свой первый пост.

@SnakeRus, ну за три года, законов новых на придумывали - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не дают транзитов,заключаешь договор купли-продажи,и в течении 10 дней делаешь регистрационные действия в ментовке.

 

ну или переписывай договор каждые 10 дней,если она у тебя еще на транзитах(до 15 октября 2013 их выдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. главное что бы продавец у которого ты купил, не выбраковал это авто))) а так катайся сколько хочешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так продал свою,а тот черт не ставил её на учет,и сначала кормил всё 'завтраками' потом вообще поменял номер телефона,и штрафы и налог шел на меня,пока я не пошел в гаи не снял машину в утилизацию :-) в итоге где то месяца через 3 он мне звонит и говорит типо остановили для проверки и забрали авто на штрафстоянку,и вернуть его уже никак нельзя:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так продал свою,а тот черт не ставил её на учет,и сначала кормил всё 'завтраками' потом вообще поменял номер телефона,и штрафы и налог шел на меня,пока я не пошел в гаи не снял машину в утилизацию :-) в итоге где то месяца через 3 он мне звонит и говорит типо остановили для проверки и забрали авто на штрафстоянку,и вернуть его уже никак нельзя:-)

да печалька, востановить доки после утилизации ни как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что_нибудь изменилось сейчас?

А то купил маздай неделю назад,не ставлю на учет,жду когда бывшую продам,чтоб номера перевесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вероятность получить квитанцию на оплату штрафа на несвоевременную перерегистрацию почти 100%. может, конечно, и повезет и не выпишут, но мне знакомый в МРЭО сказал что на 99,99% выпишут штраф.

насчет перевеса номеров. Дабы не попадать на вышеописанный штраф делаешь так - пишешь заявление на замену номерных знаков и, при условии что старые соответствуют ГОСТу, оплачиваешь новые номера (кажется 3000)+оплата услуг по регистрационным действиям, которые вешаешь на старое авто. Новую машину регистрируешь на старые "любимые" номера. Это совсем грубо, детали и частности лучше уточнит в МРЭО.

Если государственные номерные знаки не соответствуют ГОСТу (есть дополнительные отвествия, повреждения покрытия и т.п.) , придется предварительно сделать дубликаты (до того как поедешь в МРЭО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...