Перейти к содержанию

как восстановить соединение трубок кондиционера мазда 3. 2006г


dmivap

Рекомендуемые сообщения

подскажите как восстановить это соединение при замене трубки? там какое-то метал кольцо и пружинка внутри, все это срезано. где его взять и как поставить? в продаже только уплотнительные колечки есть. help. очень хочется чтоб холодило

post-74882-0-18139100-1398104271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как восстановить это соединение при замене трубки? там какое-то метал кольцо и пружинка внутри, все это срезано. где его взять и как поставить? в продаже только уплотнительные колечки есть. help. очень хочется чтоб холодило

Привет!

Столкнулся с такой же проблемой, сгнила то ли эта трубка, то ли та, что ниже. Короче, длинная трубка с датчиком.

 

По собственному опыту (одноклубники поправят, если кто-то еще сталкивался) вариантов кроме замены трубки на новую нет.

 

Рассказываю.

 

Перестал дуть холодным кондей, после заправки выяснилось, что сгнила трубка, из сгнившей трубки фонтан. Сервисмены говорят, меняй на новую. Конечно, я тоже сторонник установки новых запчастей, но цена трубки в 5 тысяч меня немного расстроила, особенно когда на разборке трубка стоит 1000р!

Обратился к своему университетскому товарищу за советом (он много лет работает механиком и хорошо знает форды и мазды) и услышал вот что:

металлическое уплотнительное кольцо - одноразовое. Резинки там, если я правильно понял, там должны быть устойчивые к фреону (обычную резину он съест). При установке новой трубки крепление защелкивается и снять трубку можно только сломав крепление (как на Вашем фото) (там с одной стороны она прикручивается болтом, а с другой как на фото)

 

Решив что эксперименты с бэушной трубкой с разборки того не стоят, заказал новую.

Даже если предположить, что у трубки с разборки целый крепеж, ее еще надо проверить на герметичность, да и где гарантия, что она точно так же не сгниет? Кто знает, сколько лет она стояла на другой машине.

 

Конечно, мои слова не претендуют на истину в последней инстанции, но я решил поменять трубку на новую и ближайшие несколько лет больше туда не залезать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть способ снять трубку нечего не ломая вырезаешь полоску из конистры...огибаешь вокруг трубки отмеряешь...лишние отрезал ...после одиваешь пластиковый зажим....затягиваешь эту полоску вокруг трубки и ключём соответствуешего диаметра двигаешь во внуторь это кольцо от салона авто к двс подвинул на сколько получилось после вытягиваешь просто трубку и всё....резиночки купил новые на трубку поставил обратно и всё хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...