Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

воткнул в итоге ксен в ближний, наконец мазда начала светить)

MTF слим 5000к, ставили через подкрылок, снимали колесо, места там конем гуляй

на все про все около часа, удобный кит к установке от МТФ, все ставится на родную проводку без резанья проводов, в любой момент сам могу вкрутить галогенки за 15-20 минут

 

72f68d216e35cc295fb00e34f7d13412.jpg

кстати в ПТФ у нас стоят недурственные филипсы с завода, странно почему в ближнем осрамы, вроде один цоколь Н11, а лампы в

без автокорректора и без шторки в линзе? главное что бы тебе было хорошо а на остальных все равно, россиянин ты наш, ярко выраженный

 

а по конкретней название ксеноновых ламп можно узнать, как на упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MTF Slim Line с колбами Philips

 

фотографий и описаний в инэте навалом

описаний полно я знаю, но конкретно надо знать какие именно лампы, мало мощные 25 вольт или обычные, т.к. читал чтоб не испортить фару надо ставить мало мощные на 25 вольт и свечением 4500 люменов. Так ли это не знаю, что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РОМАН323,  люмены это световой поток, он не привышает 3200 люмен для температуры свечения 4300 кельвинов, дальше чем выше температура свечени в кельвинах тем ниже световой поток, у ксенона 5000 кельвинов световой поток уже 3000 люмен, у ксенона 6000 кельвинов световой поток 2800 люмен
эм, фару может испортить только температура нагрева, люмены испортить не могут, галогенная лампа 55 ват с увеличенными характеристиками типа +50\+100 % мощности света могут легко испортить отражающие покрытие в фаре изза высокой теплоотдачи, а ксеноновая лампа 35 ват на фоне такой галогенки холодная, а силой светового потока фару не испортишь

 

4500 люмен не даст не одна ксеноновая лампа) может какой супер мощный диод способен такое насветить но там будет теплоотдача да бешенная 

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РОМАН323,  люмены это световой поток, он не привышает 3200 люмен для температуры свечения 4300 кельвинов, дальше чем выше температура свечени в кельвинах тем ниже световой поток, у ксенона 5000 кельвинов световой поток уже 3000 люмен, у ксенона 6000 кельвинов световой поток 2800 люмен

эм, фару может испортить только температура нагрева, люмены испортить не могут, галогенная лампа 55 ват с увеличенными характеристиками типа +50\+100 % мощности света могут легко испортить отражающие покрытие в фаре изза высокой теплоотдачи, а ксеноновая лампа 35 ват на фоне такой галогенки холодная, а силой светового потока фару не испортишь

 

4500 люмен не даст не одна ксеноновая лампа) может какой супер мощный диод способен такое насветить но там будет теплоотдача да бешенная 

спасибо буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить такие светодиоды http://www.netuning.ru/index.php?productID=15871

 У меня штатный ксенон хочу под него подобрать по температуре свечения. у диодов заявленно тем. 4300К .

Как думаете будет по цвету отличаться ПТФ и ближний? Если кто то пользуеться диодами в ПТФ напишите мошность и  как светят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4300 всё равно будут синее ксенона.. принцип работы разный. идеального совпадения не добьётесь.. у меня ксен и в туманках светодиордные лампы. с ДХО совпадают отлично! а ксен всё равно сильно белее и ярче..  чисто для эстетики можно поставить светодиодные... они и светят кстати не фонтан... хотя... 


cq2DAB3sgE8.jpg
 

ночью сильно засвечивают камеру диоды..

 

 

Atko4J0CH3w.jpg

 

лампы в туманках вот такие: 

 

-hNTr_itwsU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238]

А какая мошность у этой лампы что то не нашол на сайте, это Н11? А как она подключаеться, разьем переделовать не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо переделывать.  такие уже не продаются..   они типа вот этих http://www.netuning.ru/index.php?productID=5537  только у этих  1800 люменов, а у моих, если память не изменяет, 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что я выбрал 1000Лм тогда воше слабенькие будут  наверное.а те что мощнее не хочу брать так как там температура 5000К синем светить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу немного не в тему, но тоже про лампы. Как поменять лампочку в бодрячке? В инструкции этот момент не описан. Ничего не снимая - очень проблематично, может можно как-нибудь вместе с патроном лампу достать? Патрон непонятно как крепится, вроде шатается и крутится во все стороны, но не вытаскивается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу немного не в тему, но тоже про лампы. Как поменять лампочку в бодрячке? В инструкции этот момент не описан. Ничего не снимая - очень проблематично, может можно как-нибудь вместе с патроном лампу достать? Патрон непонятно как крепится, вроде шатается и крутится во все стороны, но не вытаскиваетсяsad.png

http://www.drive2.ru/l/2544163  вот здесь описанно как менять лампы и вытаскивать патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиодную заказывал на нетюнинге всем комплектом в салон...  вот я умумукался её вкорячивать в бардак... но установил.. теперь просто клааас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вот такой набор http://www.netuning.ru/index.php?productID=15268   и отдельно для бардачка брал  как в этом наборе.. что-то не могу её отдельно найти http://www.netuning.ru/index.php?productID=15267

 

8RG3zPETE7g.jpg
 

 

R8IcenlAZbc.jpg


 

Как поменять лампочку в бодрячке? 

 

Хе хе... Это как то связано с автотранспортом?

 

 

тут же тема про замену ламп.. в том числе и салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спрошу немного не в тему, но тоже про лампы. Как поменять лампочку в бодрячке? В инструкции этот момент не описан. Ничего не снимая - очень проблематично, может можно как-нибудь вместе с патроном лампу достать? Патрон непонятно как крепится, вроде шатается и крутится во все стороны, но не вытаскиваетсяsad.png

http://www.drive2.ru/l/2544163  вот здесь описанно как менять лампы и вытаскивать патрон.

 

 

Я видел этот пост - там сказано выдернуть, но куда дергать? Просто в сторону капота тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираюсь менять лампы в ПТФ на следующей недели на диодные , хотел узнать как там до них добраться с минемальными потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torpeda, выворачиваешь колесо, снимаешь 5-6 фиксаторов и внизу три самореза с головкой на 8 кажись, отгибаешь защиту, все доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спрошу немного не в тему, но тоже про лампы. Как поменять лампочку в бодрячке? В инструкции этот момент не описан. Ничего не снимая - очень проблематично, может можно как-нибудь вместе с патроном лампу достать? Патрон непонятно как крепится, вроде шатается и крутится во все стороны, но не вытаскиваетсяsad.png

http://www.drive2.ru/l/2544163  вот здесь описанно как менять лампы и вытаскивать патрон.

 

 

Я видел этот пост - там сказано выдернуть, но куда дергать? Просто в сторону капота тянуть?

 

Для удобства снять бардачек, отодвинуть сидение назад. На патроне есть два фиксатора. Нажать на один и потянуть патрон в сторону мотора. Таким образом я и вытащил патрон. Диод ставил так-вначале запихнул диод в штатное место, а потом одевал на него патрон. Сразу замечу-получилось не с первого и даже не с третьего раза, но получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние габариты меняли? Что ставили? Кто-нибудь ставил диоды филлипс? Влезают, как светят?

Вставил светодиоды вместо ламп. Залезал через подкрылок, тянуться пришлось к самому верху фары. Не совсем удобно, но не "ужас". Как светят? Да нормально светят. Какой-то Китай брендированный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torpeda, выворачиваешь колесо, снимаешь 5-6 фиксаторов и внизу три самореза с головкой на 8 кажись, отгибаешь защиту, все доступно

спасибо добрался до них нормально, толька сама лампа не встала на место или металическая колбочка та что в отрожателе мешала или отверстия не потходят. Свет от диодной лампы не понравился поэтому и не стал ставить. лампы вот такие http://www.netuning.ru/index.php?productID=15871 температура 4300 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...