Перейти к содержанию

Должен ли быть штраф?


ЛЕНУСЯ

Рекомендуемые сообщения

Привет! Знающие, подскажите по ситуации. Если при движении в пробке сзади едущий автомобиль не выдержал дистанцию и влепил в задний бампер впереди идущему, ЧТО ЕМУ должно ГРОЗИТЬ В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ? 

 

Практика показывает, что доблесные сотрудники нашей автоинспекции даже НЕ штрафуют таких нарушителей, мотивируя это тем, что нет такой статьи. Это правда? Если "да", то просто анекдот получается - "хороший" человек нарушил, создал проблемы невиновному, показал свое осаго, получил постановление и без последствий свободен так же создавать проблемы другим. А постадавший носится дальше с бумажками, починками и т.д.

 

Или все же административное наказание все же должно быть? И не просто так гаишники садятся после оформления  для "отдать бумажки" в машину нарушителя......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 тыс. с меня содрали!!!


если столкновение произошло в движении то 1500 т. штраф..

если впереди машина просто стояла а ты в нее въехала то нет штрафа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе прям хочется его наказать? За что ? За то что он с управлением не справился  ? А если ты так же въедешь? ОСАГО на то и придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, бывает ты едешь и какой то чудик резко тормозит перед тобой, и не важно какая у тебя машина, тормоза тоже бывают плохими :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, бывает ты едешь и какой то чудик резко тормозит перед тобой, и не важно какая у тебя машина, тормоза тоже бывают плохими sad.png

Регистратор Вам в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во во, бывает ты едешь и какой то чудик резко тормозит перед тобой, и не важно какая у тебя машина, тормоза тоже бывают плохими sad.png

Регистратор Вам в помощь))

 

тут регистратор не поможешь, если ты въехал в любом случае виноват... да и мне не жалко 1500 тыс.. главное чтобы все были живы и здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во во, бывает ты едешь и какой то чудик резко тормозит перед тобой, и не важно какая у тебя машина, тормоза тоже бывают плохими sad.png

Регистратор Вам в помощь))

 

тут регистратор не поможешь, если ты въехал в любом случае виноват... да и мне не жалко 1500 тыс.. главное чтобы все были живы и здоровы...

 

если под углом въехать то виноват тот, кто спереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе прям хочется его наказать? За что ? За то что он с управлением не справился  ? А если ты так же въедешь? ОСАГО на то и придумано.

 

Да, представь себе, хочу. За моих 2,5 часа потерянного времени, за хамское поведение (даже извиниться не подумал), за то, что врал инспектору, что я резко тормознула (я ехала с включенным регистратором, он подтверждает обратное). Но главное, за то, что человек постоянно в течении дороги висел у меня на хвосте с расстоянием между машинами около 10 см. И в конце концов добился того, что въехал. Я считаю это безалаберностью и неуважением к другим участникам движения и не могу отнести данную ситуацию к разряду "не справился с управлением", скорее к разряду "олень и хам на дороге".

Да, и дальнейшие необходимые дейсвия и общения со страховой и сервисом радости не приносят. И почему?! Просто потому, что человек сзади не пожелал подумать о последствиях и чихал на всех окружающих. Считаю, что должен отвечать за свои действия.

 

Понятно изложила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len4ik_, что за новые правила? с чего вдруг угол влияет на виновность? )))) не соблюдение дистанции и без вариатнов.


ЛЕНУСЯ,  ответить он только штрафом может, а если оскробил, то в суд за оскорбление, куча времени, много нервов и тыщи 3 еще с него снимут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за несоблюдение дистанции.

А про резко тормознул инспектора редко слушают. Тем более у него регистратора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"резко тормазнул" нет такого в правилах, даже если на абсолютно пустой улице по тормозам ударил, доказать что подстава нереально, скажет что кошка пробежала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...