Перейти к содержанию

Нужна ли решетка на радиатор ?


Рекомендуемые сообщения

Чего все бояться снять бампер? Там делов то всего ничего)))) я на своей CX-5 сам ставил сетку в бампер. Снимал бампер один и в первый раз! Делов на пару часов, делал все не спеша. Никаких проблем не возникла.post-66865-0-86243000-1445320589_thumb.jpegpost-66865-0-60148700-1445320620_thumb.jpegpost-66865-0-11801500-1445320644_thumb.jpegpost-66865-0-28279700-1445320662_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Да если только по городу гонять и не выезжать из него,  загородом можно не только из под фур словить, мошки, оводы, комары, стрекозы и прочие насекомые могут вровень залепить весь бампер, в моей практике было в дополнительную решётку радиатора (приколхозил на скорояк как временную) влетел ещё и камикадзе воробей! Вмятина на алюминиевой решетке нормальная такая осталась. В следующем году буду снимать свой старый колхоз и буду устанавливать фирменную решетку, она мне больше нравится и кажется прочней, минус в моей новой решетке-это цена, уж очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не изменилась температура двигателя, все это брехня.

 

 

Спасибо! Будем думать, что делать или не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое мнение, что решетка нужна там где в этом есть конструктивная необходимость. На нашу мазду она ненужна, а вот на ситроен С4 с 2005 года это необходимость т.к. там другое устройство радиатора охлаждения которое проявляется в зимнее время. Вентилятор охлаждения стоит впереди радиатора и в зимнее время на него налипает много снега и если он включится он может просто оторваться и повредить радиатор. На моем веку еще ни разу камнем кому либо не пробивало радиатор и мне так лучше без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моем веку еще ни разу камнем кому либо не пробивало радиатор

 

таких случаев на самом деле не так уж и мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Говорят греться будет. Кто что скажет на это. Только из личного опыта.

из личного опыта, не греется машина! После загородных поездак на сетке очень много всевозможных насекомых, которые были бы на радиаторе! Вот от этого машина может начать греться. Так что ставить решетку нужно, темболее с ней машина красивее смотрится! И стоит это всего 600 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорят греться будет. Кто что скажет на это. Только из личного опыта.

из личного опыта, не греется машина! После загородных поездак на сетке очень много всевозможных насекомых, которые были бы на радиаторе! Вот от этого машина может начать греться. Так что ставить решетку нужно, темболее с ней машина красивее смотрится! И стоит это всего 600 р.

 

Я свою за 5 тыс. руб. брал, она вырезана и собрана гораздо эстетичней и красивей, конечно оно тех денег не стоит... Максимум 2 штуки за всё.., но без неё или с ужасным ктолхозом ездить тоже не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно тоже ни чё... Но я считаю что если дополнительная решетка будет перед мощными ребрами жёсткости, то так будет лучше, например если туда попадет какой-нибудь жирный воробей.. Я сейчас фото не покажу, но когда буду ставить новую решетку радиатора, то старую обязательно сфоткаю и выложу сюда, там будет видна такая нормальная вмятина от горя камикадзе воробья, который неожиданно влетел мне в дополнительную решётку радиатора, это было далеко на трассе, когда я ехал отдыхать на чёрное море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А как перенеести  номерной знак с решетки? Сегодня на трассе   попалась  наша трешка.  Решетка   как алюминиевая сетка и номер  внизу как на шестерки. Эффектно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гольфклубе помоему, проводили тесты на гольфе ГТИ,

после установки сетки значительно растет температура, особенно по температуре на впуске была заметна разница,

а значит и охлаждение в целом страдает от установки сетки


т.е. получается эффект кирпича - воздух не проникает через сетку должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uasya

 

эт чтож за сетка такая, через которую двиг перестаёт охлаждаться

можно фото или картинку этого чуда посмотреть?)

 

---------------------------------------

 

 

@ivan_164,

 

купи подиум и переставь

 

620m_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сетка, типа тех что тут в теме есть, на скорости становится барьером, сопротивление воздуху увеличивается и эффективность охлаждения уменьшается,

 

Завтра найду где было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно. Должна расти температура с сеткой. Тут не нужны эксперименты....И слышал я это от многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год езжу с сеткой, всё вроде нормально... Конечно у меня нет стрелки с указанием температуры, но и проблем с перегревом тоже нет. Да было дело что насекомые вровень залепляли эту самую сетку своими трупиками, но это дело поправимое, останавливаешься на обочине и счищяешь усохших с убийцы сетки, не было бы сетки, пришлось бы делать тоже самое с убитого радиатора, только делов больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эксперименты на коленках" всегда умиляли

аксиома, не иначе )

 

 залепленный насекомыми радиатор намного страшнее любой сетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...