Перейти к содержанию

Marvin00

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очередное ТО пройдено мной в Рольф-Восток.

 

mazda 3, 1.6АТ, 2011г.в.

 

Приехал, отдал машину, предупредил манагера, чтоб позвал меня в сервисзону когда поднимут на подъемник и пошел мацать новых масек. Почему-то в следующие 20-25 минут у меня был недоступен телефон, по прошествии этого времени приходят смски, что звонил манагер, подхожу, а он говорит все готово, щас будем мыть)

Попросил провести меня к машине, спрашиваю:

- "че делали?"

- "Все, что регламентом предусмотрено, вплоть до проверки плотности электролита!"

Ну супермены че)) ясен пень тупо масло слили, залили и все) Прошел сам поглядел, пыльники, резинки все, попросил выкрутить свечу, чтоб посмотреть есть ли налет, сказано было что для этого нужно оплачивать диагностику свечей, т.к. это не входит в регламент хоть и прописано на сайте, ппц)

Сразу спалили, что через месяц у меня заканчивается гарантия и на любой вопрос ответ один - "Все в идеале!"

 

В общем рад, что не нужно больше мучить себя и свой кошелек, это было последнее ТО у официалов, далее планирую обслуживаться в mazda-sto каждые 7500км

Как только кончилась гарантия бегите от любого ОД, как бы там ни было)

 

Итог: 8300р за замену масла, масляного фильтра и воздухана)

 

П.С. сравнивая цены замена масла стоит 350р, 5ти литровая канистра декселии стоит ~ 1500р)) воздухан 900р, который заменить можно пока на красном светофоре стоишь, масляный фильтр ~ 300р) +30р уплотнительное кольцо сливной пробки)

Итого получаем за туже процедуру ~ 3100р, переплата > 5000р за халатное отношение, изобретательность в отказах по гарантии и прочие хитро(_I_)сти)

 

Все вышеперечисленное относится не только к Рольфу, но и ко всем официальным дилерам Мазда в Москве, за исключением Мажора и Сима, т.к. не имел опыта общения с ними) Ну а так, смотря как к этому всему подходить, если ничего лишнего не знать, то все ОД будут казаться царьсервисами, а дорого, потому что официально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...