Перейти к содержанию

карбон-углеткань) .... или когда делать нечего дома


Рекомендуемые сообщения

@dimonkawa, модлодчага! Очень качественно выглядит! Не думаешь на продажу делать одноклубникам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonkawa,

Ты брал 240. А почему не 200? Скажем ут 1.1. По фотам на их сайте разницы практически не какой. Тока в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они продают вроди от 1 кВ метра, смола идет с отвердителем в комплекте уже!( две бутылочки), у них есть и подешевле смола но она пахнет он говорил !! Я им писал в чат, после 10 утра всегда он на связи. А по поводу деталей , плюсуй где-то по 1-2 см на загиб к детали, т.е. Если деталь 10 см на 10 см, то ткань 12 на 12см и плотность я брал ткани 240 или 260! Я брал погонный метр и даже хватило на крышку аккумулятора, подлокотник и по мелочи, главное ткань надо аккуратно хранить, будет зацепка или еще чего то уже не исправить рисунок!

Вот еще сайт нашел, не выгоднее тут взять  http://formula-carbon.ru/category/10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonkawa,

Ты брал 240. А почему не 200? Скажем ут 1.1. По фотам на их сайте разницы практически не какой. Тока в цене.

200 просвечивается, то есть не такая плотная,на пластике черном не особо заметно! по цене разница не большая в принципе,  ! их в живую надо смотреть и видно будет!!

 

Они продают вроди от 1 кВ метра, смола идет с отвердителем в комплекте уже!( две бутылочки), у них есть и подешевле смола но она пахнет он говорил !! Я им писал в чат, после 10 утра всегда он на связи. А по поводу деталей , плюсуй где-то по 1-2 см на загиб к детали, т.е. Если деталь 10 см на 10 см, то ткань 12 на 12см и плотность я брал ткани 240 или 260! Я брал погонный метр и даже хватило на крышку аккумулятора, подлокотник и по мелочи, главное ткань надо аккуратно хранить, будет зацепка или еще чего то уже не исправить рисунок!

Вот еще сайт нашел, не выгоднее тут взять  http://formula-carbon.ru/category/10/

 

Мне до того места удобнее добираться просто)) а так контор полно)

@dimonkawa, модлодчага! Очень качественно выглядит! Не думаешь на продажу делать одноклубникам? smile.png

я не спец и сложную деталь могу и не сделать)  Ткань не пленка, тяжело загнуть бывает! 

вот так выходят накладки зеркал!

post-35581-0-67252700-1424210300_thumb.jpg

post-35581-0-16414900-1424210457_thumb.jpg

post-35581-0-91413500-1424211644_thumb.jpg

post-35581-0-56130400-1424211667_thumb.jpg

post-35581-0-37909700-1424211679_thumb.jpg

post-35581-0-02001100-1424211688_thumb.jpg

post-35581-0-94795000-1424212439_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonkawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понял.Я так понял, ты в живую видел все ткани что в том магазине?

Да, выбирал по внешнему виду и только потом узнал плотность!

Изменено пользователем dimonkawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Я понял.Я так понял, ты в живую видел все ткани что в том магазине?

Да, выбирал по внешнему виду и только потом узнал плотность!
Ок. Спасибо еще раз. Если все таки скланюсь к карбоны, будут еще вопросы))) мне просто большую площадь надо покрыть. Карбон однозначно красивее и понтовей)))) но бюджет тоже имеет значение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. Я понял.Я так понял, ты в живую видел все ткани что в том магазине?

Да, выбирал по внешнему виду и только потом узнал плотность!
Ок. Спасибо еще раз. Если все таки скланюсь к карбоны, будут еще вопросы))) мне просто большую площадь надо покрыть. Карбон однозначно красивее и понтовей)))) но бюджет тоже имеет значение)))
У меня знакомый крышу металическую делал на порш, так он отошел от метала, но на дисках держится до сих пор! В идеале делать деталь из стекловолокна и затем на нее ткань только! Жаль фото не очень

post-35581-0-46743800-1424256168_thumb.jpg

post-35581-0-94076300-1424256183_thumb.jpg

post-35581-0-14613000-1424256198_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonkawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

Смола прозрачная, просто ткань если плотная то не видно что под ней)  не ,......ничего не мешает!   Только самое основное, когда смолу нанес, я жду часа 1.5, пока смолу не начнет твердеть, пальцем трогаешь на детали и она не остается на пальце,то есть липкая но не пачкает палец! тогда проще все!

Еще вопрос зашел на сайт carbocarbo.ru, написал вопрос что еще идет с Эпоксидная смола Gurit SP115 которая 1950 руб, уже 4 день идет все молчат.

Идет там  отвердитель или нет?

И сколько ткани нужно чтобы обклеить: Центр торпеды не касаясь верхней крышки, 4шт кнопки стеклоподьемника?

 

Андрей, добрый день.

На данный момент цена за 1 кг смолы Gurit SP 115 - 1500 рублей. В комплект входит смола и отвердитель (1 кг системы). У нас так же появилась смола L и много новых декоративных тканей.

Что касается замечания, что не ответили на запрос - каемся, могли проглядеть письмо в почте. Если вас заинтересовал какой-либо продукт, звоните, мы всегда на связи.

Формучанам скидка в нашем магазине 3% и бесплатная консультация технологов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор подскажи пожалуйста. как я понял твой метод кардинально отличается от обычной оклейки салона карбоновой пленкой.  У меня давненько непродолжительный период было авто в котором торпеда оклеяна карбоновой пленкой. да смотрелась вроде бы ничего (на момент покупи пленки было всего полгода и к тому времени она была вся исцарапана).. и мне не нравилась что она как пылесборник на ней все явно видно.. мне хотелось бы забацать авто раз и навсегда. подскажи твоим методом как? царапается или нет? отклеивается ли при перепадах температуры? возможно ли таким методом оклеять всю торпеду? ну и вообще ощущения от эксплуатации?

заранее спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор подскажи пожалуйста. как я понял твой метод кардинально отличается от обычной оклейки салона карбоновой пленкой.  У меня давненько непродолжительный период было авто в котором торпеда оклеяна карбоновой пленкой. да смотрелась вроде бы ничего (на момент покупи пленки было всего полгода и к тому времени она была вся исцарапана).. и мне не нравилась что она как пылесборник на ней все явно видно.. мне хотелось бы забацать авто раз и навсегда. подскажи твоим методом как? царапается или нет? отклеивается ли при перепадах температуры? возможно ли таким методом оклеять всю торпеду? ну и вообще ощущения от эксплуатации?

заранее спасибо -)

Извиняюсь, если влез в дискуссию.

Для защиты от царапин лучше всего использовать керамический лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

CarboCarbo а чем такой лак отличается? сколько стоит? а и еще хотел спросить как шкурить лак в завершающем этапе чтобы его не поцарапать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CarboCarbo а чем такой лак отличается? сколько стоит? а и еще хотел спросить как шкурить лак в завершающем этапе чтобы его не поцарапать?

 

Могу только подсказать все найдешь в youtube. Там люди рассказывают что зачем и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор подскажи пожалуйста. как я понял твой метод кардинально отличается от обычной оклейки салона карбоновой пленкой.  У меня давненько непродолжительный период было авто в котором торпеда оклеяна карбоновой пленкой. да смотрелась вроде бы ничего (на момент покупи пленки было всего полгода и к тому времени она была вся исцарапана).. и мне не нравилась что она как пылесборник на ней все явно видно.. мне хотелось бы забацать авто раз и навсегда. подскажи твоим методом как? царапается или нет? отклеивается ли при перепадах температуры? возможно ли таким методом оклеять всю торпеду? ну и вообще ощущения от эксплуатации?

заранее спасибо -)

Вечного ничего не бывает) на счет метода---нанес смолу на деталь, положил ткань, подсохло, опять нанес, отрезал излишки ткани, еще 4-8 слоев смолы, вышкурил и залачил)))     

царапины полируются если что без проблем! в принципе по работе --если деталь более менее ровная, то не очень сложно делать, вопрос только по времени и смола может усадку дать чуть, но также все полируется. От жары может и начать отклеиватся, шкурю 40 наждачкой сначала деталь! Пыль будет всегда и везде)   Последняя деталька моя)

post-35581-0-05707600-1432629499_thumb.jpg

post-35581-0-64643000-1432629505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CarboCarbo а чем такой лак отличается? сколько стоит? а и еще хотел спросить как шкурить лак в завершающем этапе чтобы его не поцарапать?

Добрый день.

Данный керамический лак более стойкий к мелким царапинам.

Обработка поверхности как обычно от грубой наждачно бумаги к мелкой, шлифовка с водой. Доведение до глянца полировальными пастами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так я еще только начал, еще нужно несколько слоев смолы, вышкурить и лаком покрыть!!!  это куплено в обычном магазине, ( http://www.carbocarbo.ru/production/carbon_fabric/  ) я вот тут брал! Обнинск от Подольска 80 км если я не ошибаюсь + 25 до Москвы)

 

Заказал себе на пробу углеткань по вашей ссылке https://carbocarbo.ru/shop/carbon_fabric/uglerodnaya-tkan-tvil-2-2-3k-1500-240/. Возник один очень важный вопрос. Как ее стыковать при цилиндрических деталях. Как вы делали ручку ручника, там внизу же есть стык или нахлест? Или есть вариант, как сделать стык вообще незаметным? Как сделать более правильно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...